2017-09-09 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

プロ野球プロ野球公式戦2017年
09-09土00:00
読売ジャイアンツ
0-4
試合終了
東京ヤクルトスワローズ
プロ野球プロ野球公式戦2017年
09-09土00:00
中日ドラゴンズ
5-9
試合終了
広島東洋カープ
プロ野球プロ野球公式戦2017年
09-09土00:00
阪神タイガース
2-1
試合終了
横浜DeNAベイスターズ
プロ野球プロ野球公式戦2017年
09-09土00:00
東北楽天ゴールデンイーグルス
3-5
試合終了
オリックス・バファローズ
プロ野球プロ野球公式戦2017年
09-09土00:00
埼玉西武ライオンズ
0-1
試合終了
北海道日本ハムファイターズ
プロ野球プロ野球公式戦2017年
09-09土00:00
千葉ロッテマリーンズ
1-2
試合終了
福岡ソフトバンクホークス
富山南
5-3
試合終了
片山学園
富山北部
7-0
試合終了
八尾(富山)
雄山
2-12
試合終了
大門(富山)
富山国際大付
2-1
試合終了
南砺福野
高岡龍谷
1-6
試合終了
砺波
中央農
0-26
試合終了
呉羽
水橋
8-1
試合終了
富山高専本郷
宇都宮白楊
4-5
試合終了
烏山
宇都宮
5-1
試合終了
宇都宮清陵
鹿沼南
1-12
試合終了
栃木翔南
黒磯
2-3
試合終了
鹿沼
茂木
14-7
試合終了
小山高専
佐野松桜
1-11
試合終了
宇都宮工
日本代表U-18野球ワールドカップ2017年スーパーラウンド
09-09土06:00
U-18野球ワールドカップ日本代表
4-6
試合終了
スタメン情報
第28回WBSC U-18ベースボールワールドカップカナダ代表
国際武道大
2-1
試合終了
千葉経済大
波崎
1-9
試合終了
水戸農
今市
1-7
試合終了
栃木
那須清峰
0-4
試合終了
スタメン情報
小山南
佐野(栃木)
0-13
試合終了
文星芸大付
向陽(和歌山)
12-7
試合終了
田辺
高野山
7-1
試合終了
和歌山工
都立日野台
2-1
試合終了
豊島学院
近畿大学産業理工学部
3-1
試合終了
別府大
区立九段中等教育
2-7
試合終了
スタメン情報
正則学園
熊谷商
7-0
試合終了
深谷一
滑川総合
9-5
試合終了
深谷商
今治南
7-4
試合終了
今治北
新居浜南
4-2
試合終了
土居
本郷
1-12
試合終了
スタメン情報
国士舘
聖カタリナ
12-0
試合終了
松山南
八幡浜工
10-0
試合終了
三間
都立中野工
0-10
試合終了
早稲田
鷲宮
4-1
試合終了
スタメン情報
春日部工
花咲徳栄
10-0
試合終了
越谷東
塩山
4-14
試合終了
韮崎工

8-0
試合終了
浦和実
新座総合技術
1-8
試合終了
和光
大宮武蔵野・岩槻北陵
1-11
試合終了
浦和工
ノースアジア大
3-1
試合終了
八戸工業大
金沢錦丘
8-0
試合終了
金沢高専
武庫荘総合
9-4
試合終了
明石
尼崎工
12-2
試合終了
姫路西
登美ヶ丘
1-4
試合終了
橿原
金沢市工
7-3
試合終了
金沢
環太平洋大
4-0
試合終了
吉備国際大
宝達
1-11
試合終了
石川高専
日本大学工学部
6-2
試合終了
東北公益文科大
九州国際大
2-0
試合終了
北九州市立大
丹南
0-10
試合終了
武生東
富山工
4-2
試合終了
富山東
砺波工
14-3
試合終了
福岡(富山)
富山いずみ
8-3
試合終了
富山高専射水・富岡西
高志
2-7
試合終了
丹生
九州共立大
4-0
試合終了
福岡教育大
都立三田
11-0
試合終了
東京学芸大附
秀明
0-29
試合終了
市川越
信太
4-6
試合終了
浪速
北九州高専
3-2
試合終了
小倉東
福岡魁誠
2-6
試合終了
若松
八幡南
1-11
試合終了
東筑
天理大
4-0
試合終了
関西外国語大
関東学園大付
4-3
試合終了
高崎商
利根商
2-6
試合終了
スタメン情報
富岡
太田
0-12
試合終了
前橋育英
健大高崎
10-1
試合終了
桐生南
高崎東
0-7
試合終了
前橋商
日大明誠
0-7
試合終了
甲府工
大阪学院大高
10-7
試合終了
上宮
岩瀬日大
12-8
試合終了
古河第一
水海道二
9-6
試合終了
明野(茨城)
筑波大
3-0
試合終了
スタメン情報
武蔵大
茨木
5-3
試合終了
英真学園
三井
1-8
試合終了
香椎
香住丘
4-3
試合終了
博多工
三池
21-0
試合終了
ありあけ新世
大塚
6-1
試合終了
久米田
東洋
0-5
試合終了
都立永山
拓大一
5-3
試合終了
スタメン情報
都立小松川
南九州大
5-0
試合終了
九州保健福祉大
東農大一
1-8
試合終了
昭和第一学園
鹿児島大
6-8
試合終了
鹿屋体育大
都立葛西南・都立南葛飾
3-11
試合終了
都立国分寺
苫小牧駒澤大
12-3
試合終了
北海道教育大学函館校
横浜隼人
7-0
試合終了
スタメン情報
法政二
桐光学園
11-1
試合終了
スタメン情報
綾瀬
磯子
6-3
試合終了
横浜創学館
鳴門教育大
0-6
試合終了
松山大
沖縄国際大
21-0
試合終了
沖縄キリスト教学院大
中部学院大
4-0
試合終了
岐阜聖徳学園大
高知大
6-2
試合終了
愛媛大
秦野総合
3-4
試合終了
白山
三菱重工神戸・高砂
2-6
試合終了
パナソニック
慶應義塾
7-2
試合終了
横浜清陵
アレセイア湘南
1-8
試合終了
スタメン情報
横浜
フェデックス
2-1
試合終了
信越硬式野球クラブ
立花学園
2-5
試合終了
山北
鎌倉学園
4-1
試合終了
スタメン情報
茅ヶ崎北陵
仙台大
8-1
試合終了
東北工業大
静岡大
7-0
試合終了
静岡産業大学
日大国際関係学部
7-3
試合終了
常葉大学静岡草薙キャンパス
神戸高塚
1-3
試合終了
北須磨
土岐商
11-3
試合終了
大垣南
東播工
0-1
試合終了
スタメン情報
三田学園
郡山
4-1
試合終了
関西中央
大垣西
7-1
試合終了
岐阜工
帝京可児
7-1
試合終了
郡上
市岐阜商
9-0
試合終了
大垣商
三重大
10-12
試合終了
四日市大
都立総合工科
9-2
試合終了
都立翔陽
茨城キリスト
9-0
試合終了
那珂湊
白鴎大
3-0
試合終了
新潟医療福祉大
太田一
1-11
試合終了
佐竹
中部大
1-4
試合終了
愛知学院大
日立一
13-5
試合終了
スタメン情報
日立工
金沢学院大
5-0
試合終了
金沢大
佛教大
2-1
試合終了
大谷大
高岡工芸
8-1
試合終了
南砺福光
淑徳巣鴨
4-9
試合終了
都立練馬
霞ヶ浦
10-0
試合終了
取手二

0-14
試合終了
国学院久我山
名古屋市工芸
1-11
試合終了
スタメン情報
中京大中京
半田
2-6
試合終了
時習館
創価
11-1
試合終了
スタメン情報
広尾学園
佐織工
2-9
試合終了
愛知産大工
渥美農
7-0
試合終了
科技高豊田
岡崎城西
0-8
試合終了
享栄
国学院
9-16
試合終了
都立田無工
岡崎西
7-5
試合終了
岡崎工
豊田工
0-1
試合終了
名古屋国際
都立羽村
7-2
試合終了
都立小川
広島大
8-0
試合終了
広島修道大
所沢中央
8-6
試合終了
鶴ヶ島清風
都立足立西
0-1
試合終了
都立府中西
関西大
2-3
試合終了
スタメン情報
京都大
東海大学九州キャンパス
3-2
試合終了
熊本学園大
東京国際大
9-2
試合終了
駿河台大
宮古
10-1
試合終了
本部
玉造工
1-6
試合終了
緑岡
大阪偕星学園
5-1
試合終了
佐野
中央学院大
5-3
試合終了
敬愛大
立教大
4-1
試合終了
スタメン情報
東京大
布施
12-7
試合終了
関西大倉
岸和田産
8-11
試合終了
都島工
箕面学園
3-0
試合終了
藤井寺
天理
19-0
試合終了
十津川
紀央館
3-6
試合終了
桐蔭
大成
2-3
試合終了
都立青梅総合
長崎国際大
2-0
試合終了
大分大
熊谷
7-10
試合終了
東農大三
神島
3-2
試合終了
新宮
駿台学園
7-0
試合終了
都立つばさ総合
上尾
7-0
試合終了
本庄東
弓削商船
0-9
試合終了
新居浜西
東予
11-6
試合終了
伯方
立志舎
0-2
試合終了
スタメン情報
都立秋留台
松山城南
9-0
試合終了
松山西
大洲
5-4
試合終了
帝京第五
都立富士
7-2
試合終了
聖学院
草加南
2-18
試合終了
庄和
草加西
19-3
試合終了
宮代
駿台甲府
15-4
試合終了
甲府東
埼玉栄
14-1
試合終了
開智
大宮開成
4-1
試合終了
栄東
武南
4-5
試合終了
朝霞西
富士大
4-3
試合終了
岩手大
小松明峰
5-4
試合終了
金沢伏見
北陸学院
16-3
試合終了
穴水
尼崎小田
7-3
試合終了
甲南
西宮東
2-1
試合終了
須磨学園
東亜大
3-4
試合終了
福山大
七尾
14-0
試合終了
翠星・加賀
山形大
2-4
試合終了
石巻専修大
西南学院大
10-2
試合終了
九州大
福井高専
3-4
試合終了
金津
大野
8-3
試合終了
敦賀工
福岡工業大
2-1
試合終了
九州工業大
坂戸
3-4
試合終了
ふじみ野
都立石神井
17-1
試合終了
都立国際・学芸大国際
八千代・三和
3-14
試合終了
伊奈
下館工
7-6
試合終了
下妻一
折尾愛真
4-7
試合終了
星琳
折尾
5-3
試合終了
北九州
真颯館
5-3
試合終了
八幡
新田暁
1-2
試合終了
常磐
中之条
8-4
試合終了
勢多農林
安中総合
13-14
試合終了
桐生
明和県央
3-7
試合終了
大泉
館林
4-8
試合終了
高崎商大付
山梨
0-10
試合終了
富士学苑
四国銀行
2-5
試合終了
JR四国
帝京大
1-2
試合終了
スタメン情報
東海大
早良
37-0
試合終了
朝倉光陽
大牟田北
1-8
試合終了
福岡第一
三潴
13-0
試合終了
大川樟風
関西国際大
1-4
試合終了
大阪体育大
南風原
0-2
試合終了
宮古工
豊見城
1-3
試合終了
KBC未来沖縄
一条
2-11
試合終了
奈良大付
明秀日立
15-6
試合終了
茨城高専
日立商
3-10
試合終了
スタメン情報
科技学園日立
磯原郷英
0-5
試合終了
大子清流
常総学院
13-3
試合終了
スタメン情報
牛久栄進
錦城
13-8
試合終了
都立荒川商
阪神タイガース
試合前
見どころ
福岡ソフトバンクホークス
都立昭和
4-2
試合終了
都立田無
都立武蔵
2-22
試合終了
日本ウェルネス
日大藤沢
1-2
試合終了
スタメン情報
日大
横浜商大
7-5
試合終了
スタメン情報
藤沢翔陵
横須賀総合
0-8
試合終了
東海大相模
向上
7-0
試合終了
逗子
横浜商
6-4
試合終了
スタメン情報
川和
住吉
6-7
試合終了
藤嶺藤沢
中京学院大
4-0
試合終了
岐阜大
ミキハウス
0-3
試合終了
新日鐵住金広畑
武相
1-3
試合終了
平塚学園
桐蔭学園
5-6
試合終了
スタメン情報
弥栄
JR新潟
0-11
試合終了
伏木海陸運送
東北学院大
6-0
試合終了
宮城教育大
高山工
3-10
試合終了
美濃加茂
姫路南
9-5
試合終了
福崎
三木
6-4
試合終了
県立伊丹
岐阜聖徳学園
3-15
試合終了
岐阜総合
多治見
7-8
試合終了
中京院中京
横浜商科大
4-8
試合終了
神奈川大
益田清風
2-9
試合終了
スタメン情報
海津明誠
皇學館大
4-1
試合終了
鈴鹿大
都立新宿
3-4
試合終了
都立府中東
関東学園大
6-2
試合終了
山梨学院大
花園大
1-3
試合終了
びわこ成蹊スポーツ大
都立篠崎
6-7
試合終了
巣鴨
都立杉並
9-7
試合終了
都立成瀬
刈谷工
4-3
試合終了
名東
大成(愛知)
7-8
試合終了
名城大付
東亜学園
12-4
試合終了
都立南多摩中等教育
名南工
4-3
試合終了
成章
美和
0-9
試合終了
旭丘
愛産大三河
6-5
試合終了
至学館
東京電機大高
1-11
試合終了
都立大崎

4-7
試合終了
明和
小牧南
1-9
試合終了
豊田
都立大田桜台
0-10
試合終了
スタメン情報
佼成学園
飯能南
3-7
試合終了
坂戸西
東京実
15-5
試合終了
高輪
近畿大
1-6
試合終了
スタメン情報
関西学院大
東京ヤクルトスワローズ
試合前
見どころ
千葉ロッテマリーンズ
読売ジャイアンツ
試合前
見どころ
横浜DeNAベイスターズ
オリックス・バファローズ
試合前
見どころ
広島東洋カープ
熊本大
4-6
試合終了
崇城大
宮崎公立大
2-12
試合終了
宮崎産業経営大
鹿児島国際大
0-11
試合終了
第一工業大
東京農業大学北海道オホーツク
10-2
試合終了
北海道教育大学旭川校
旭川大
5-5
試合終了
函館大
都立淵江
6-9
試合終了
都立江戸川
沖縄大
6-5
試合終了
名桜大
四国学院大
1-2
試合終了
高知工科大
常葉大学浜松キャンパス
9-0
試合終了
静岡理工科大
東海大学海洋学部
3-0
試合終了
聖隷クリストファー大
中京大
1-0
試合終了
東海学園大
北陸大
1-5
試合終了
高岡法科大
広島国際学院大
8-2
試合終了
広島工業大
北山
2-1
試合終了
八重山農林
茨城東・常北校
3-13
試合終了
清真学園
千里青雲
10-6
試合終了
和泉総合・泉鳥取・岬・りんくう翔南
千里
2-3
試合終了

柴島
9-18
試合終了
佐野工科
桃山学院
5-11
試合終了
岸和田
城西国際大
6-0
試合終了
東京情報大
流通経済大
4-3
試合終了
杏林大
奈良朱雀
1-2
試合終了
高田商
和歌山南陵
9-2
試合終了
スタメン情報
紀北工
都立国立
4-12
試合終了
明治
日本文理大
9-2
試合終了
西日本工業大
秩父
4-8
試合終了
熊谷工
和歌山北
4-6
試合終了
粉河
成立学園
15-0
試合終了
都立八王子桑志
寄居城北
9-2
試合終了
小川
東海大高輪台
6-0
試合終了
スタメン情報
都立武蔵村山
新居浜商
2-5
試合終了
川之江
今治北大三島
5-9
試合終了
丹原
松蔭(東京)
3-15
試合終了
共栄学園
松山東
6-5
試合終了
愛媛大付
大洲農
1-8
試合終了
宇和島南
都立立川
8-10
試合終了
中大杉並
春日部共栄
11-0
試合終了
三郷・三郷工技
幸手桜
3-10
試合終了
八潮
峡南・甲陵・農林
0-10
試合終了
都留
浦和商
6-10
試合終了
大宮
浦和学院
13-0
試合終了
スタメン情報
大宮西
八戸学院大
5-9
試合終了
青森大
羽咋工
2-6
試合終了
飯田(石川)
岡山商科大
0-6
試合終了
徳山大
金沢桜丘
11-0
試合終了
門前
淡路三原
4-1
試合終了
星陵
金沢二水
9-8
試合終了
金沢辰巳丘・金沢向陽・内灘
神港学園
4-3
試合終了
スタメン情報
神戸国際大付
福島大
1-3
試合終了
東日本国際大
明治大
3-0
試合終了
スタメン情報
早稲田大
福岡大
1-0
試合終了
久留米大
武生工
2-0
試合終了
丸岡
福井工大福井
8-1
試合終了
科学技術(福井)
都立足立新田
6-2
試合終了
都立目黒
九州産業大
4-1
試合終了
日本経済大
城北埼玉
7-6
試合終了
所沢
都立足立工
0-11
試合終了
都立北豊島工
小倉南
2-17
試合終了
小倉工
都立上水
4-10
試合終了
明大中野八王子
光陵
12-4
試合終了
鞍手竜徳
育徳館
0-7
試合終了
小倉
日本体育大
1-0
試合終了
スタメン情報
明星大
大阪産業大
2-4
試合終了
甲南大
東北楽天ゴールデンイーグルス
試合前
見どころ
北海道日本ハムファイターズ

開催地で絞り込む

違う日付をみる