ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
学童野球
学童野球の試合日程
全日本学童軟式野球大阪府大会
全日本学童軟式野球大阪府大会2022年
全日本学童軟式野球大阪府大会試合日程2022年晴美台タイガース4月
全日本学童軟式野球大阪府大会試合日程2022年晴美台タイガース4月
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
成績
チーム
会場
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
金岡ベアーズ
|
此花バファローズ
|
春日丘ボアーズ
|
古市スカイラブ
|
畷インパルス
|
交野レインボーズ
|
ワンワンスポーツクラブ
|
大阪ライジングス
|
樽井ファミリーズ
|
山田西リトルウルフ
|
岸和田ベアーズ
|
さつきブルームス
|
啓明和光サンボーイズ
|
河南少年野球クラブ
|
河内長野青葉
|
高槻野田ファイターズ
|
南千里ジャガーズ
|
美原グリーンジャガーズ
|
岸和田ダイナマイツ
|
TAISHO.B.B.C
|
金岡ジュニアパイレーツ
|
住之江シャークス
|
泉大津レッドシャークス
|
門真リトルユニオンズ
|
柴島タイガース
|
佐太ストロング
|
貝塚スポーツ少年団西地区
|
寺川ブラックス
|
都島ライガーズ
|
香里ヤングフェニックス
|
朝日・桃の木台合同
|
泉佐野レッドスターズ
|
岸和田イーグレッツ
|
川西ジュニアーズ
|
西成銀河
|
高石スワローズ
|
バイキングジュニア
|
晴美台タイガース
|
長曽根ストロングス
|
田尻スポーツ少年団
|
西南少年野球団エンデバース
|
池田ウイングス
|
泉佐野ライオンズ
|
山手台サニーズ
|
藤井寺ベースボールクラブ
|
新家スターズ
|
熊取ジャガーズ
|
門真ツインジャガーズ
|
南田辺シールズ
|
中条ウイングス
|
岬スターズスポーツ少年団野球部
|
佃ホワイトスターズ
|
平野エンゼルス
|
貝塚スポーツ少年団東地区
|
東大阪ヤングパワーズ
|
常盤スワローズ
|
泉州南少年野球クラブ
|
摂津コンドルズ
|
高石二区パワーズ
|
泉佐野フレンズ
|
南松ファイブスターズ
|
八尾ドラゴンズ
|
キングシャイアンズ
|
津雲台少年野球クラブ
|
新金岡東ビクトリー
|
羽曳野ホワイトベアーズ
|
柏原ヤンキーズ
|
忠岡テットシリアス
|
泉北ドリームズ
|
サンレッドジュニア
|
四宮ボンバーズ
|
レッドバッファローズ
|
枚方レッズ
|
大阪ゴールデンファイヤー
|
和泉サークルズ少年野球部
|
大阪スラッガーズ
|
月別日程
4月
|
5月
|
日別日程
2022-04-23(土)
|
2022-04-29(金)
|
2022-04-30(土)
|
2022-05-05(木)
|
2022-05-07(土)
|
2022-05-08(日)
|
2022-05-15(日)
|
2022-05-21(土)
|
会場別日程
熊取町民グラウンド
|
高砂球場
|
岸和田市とんぼ池公園野球場
|
みなと堺グリーンひろば硬式野球場
|
泉佐野市南部公園グラウンド
|
和泉市光明池球技場
|
和泉市松尾寺グラウンド
|
阪南市桑畑総合グラウンド
|
泉南市市民の里野球場
|
高石市高砂公園運動広場
|
住之江公園野球場
|
泉南市サザンスタジアム
|
全日本学童軟式野球大阪府大会2022年
1回戦
04-23
(土)08:30
岸和田市とんぼ池公園野球場
岸和田ベアーズ
1-20
試合終了
晴美台タイガース
全日本学童軟式野球大阪府大会2022年
2回戦
04-30
(土)13:00
熊取町民グラウンド
晴美台タイガース
6-6
試合終了
大阪ゴールデンファイヤー
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
金岡ベアーズ
|
此花バファローズ
|
春日丘ボアーズ
|
古市スカイラブ
|
畷インパルス
|
交野レインボーズ
|
ワンワンスポーツクラブ
|
大阪ライジングス
|
樽井ファミリーズ
|
山田西リトルウルフ
|
岸和田ベアーズ
|
さつきブルームス
|
啓明和光サンボーイズ
|
河南少年野球クラブ
|
河内長野青葉
|
高槻野田ファイターズ
|
南千里ジャガーズ
|
美原グリーンジャガーズ
|
岸和田ダイナマイツ
|
TAISHO.B.B.C
|
金岡ジュニアパイレーツ
|
住之江シャークス
|
泉大津レッドシャークス
|
門真リトルユニオンズ
|
柴島タイガース
|
佐太ストロング
|
貝塚スポーツ少年団西地区
|
寺川ブラックス
|
都島ライガーズ
|
香里ヤングフェニックス
|
朝日・桃の木台合同
|
泉佐野レッドスターズ
|
岸和田イーグレッツ
|
川西ジュニアーズ
|
西成銀河
|
高石スワローズ
|
バイキングジュニア
|
晴美台タイガース
|
長曽根ストロングス
|
田尻スポーツ少年団
|
西南少年野球団エンデバース
|
池田ウイングス
|
泉佐野ライオンズ
|
山手台サニーズ
|
藤井寺ベースボールクラブ
|
新家スターズ
|
熊取ジャガーズ
|
門真ツインジャガーズ
|
南田辺シールズ
|
中条ウイングス
|
岬スターズスポーツ少年団野球部
|
佃ホワイトスターズ
|
平野エンゼルス
|
貝塚スポーツ少年団東地区
|
東大阪ヤングパワーズ
|
常盤スワローズ
|
泉州南少年野球クラブ
|
摂津コンドルズ
|
高石二区パワーズ
|
泉佐野フレンズ
|
南松ファイブスターズ
|
八尾ドラゴンズ
|
キングシャイアンズ
|
津雲台少年野球クラブ
|
新金岡東ビクトリー
|
羽曳野ホワイトベアーズ
|
柏原ヤンキーズ
|
忠岡テットシリアス
|
泉北ドリームズ
|
サンレッドジュニア
|
四宮ボンバーズ
|
レッドバッファローズ
|
枚方レッズ
|
大阪ゴールデンファイヤー
|
和泉サークルズ少年野球部
|
大阪スラッガーズ
|
月別日程
4月
|
5月
|
日別日程
2022-04-23(土)
|
2022-04-29(金)
|
2022-04-30(土)
|
2022-05-05(木)
|
2022-05-07(土)
|
2022-05-08(日)
|
2022-05-15(日)
|
2022-05-21(土)
|
会場別日程
熊取町民グラウンド
|
高砂球場
|
岸和田市とんぼ池公園野球場
|
みなと堺グリーンひろば硬式野球場
|
泉佐野市南部公園グラウンド
|
和泉市光明池球技場
|
和泉市松尾寺グラウンド
|
阪南市桑畑総合グラウンド
|
泉南市市民の里野球場
|
高石市高砂公園運動広場
|
住之江公園野球場
|
泉南市サザンスタジアム
|
トップ
日程
成績
チーム
会場