健大高崎 0-1 桐生第一(試合終了) 2023年全国高校野球選手権群馬大会準決勝 試合結果とスタメン

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する


シェア シェア シェア

試合トップ 見どころ メンバー 観戦した人(1)

試合情報

大会名全国高校野球選手権群馬大会2023年
試合日程2023-07-25 09:00:00
試合会場上毛新聞敷島球場
試合状況 試合終了

試合情報の更新



本塁打

健大高崎
桐生第一

継投

健大高崎加藤達哉石垣元気小玉湧斗 - 箱山遥人
桐生第一中村駿汰 - 星野竜河

試合情報をシェアしよう→

シェア シェア シェア

スタメン

健大高崎のスタメン

[出場選手一括登録]

名前 打率本塁打経歴
1・遊半田真太郎0.0000 3年生 宮崎モンスターズ - 読売ジャイアンツジュニア - 横浜緑ボーイズ - 健大高崎
2・三狩野陸人0.7500 3年生 中川ドラゴンズ - 高崎市立中尾中 - 健大高崎
3・二森田光希0.2500 3年生 富士宮ビクトリー - 静岡裾野リトルシニア - 健大高崎
4・捕箱山遥人0.2860 2年生 ジュニアヤンガース - 江戸川中央リトルシニア - 健大高崎
5・左髙山裕次郎0.5710 2年生 前橋北部スターズ - 前橋ボーイズ - 東日本報知オールスター群馬県選抜 - 健大高崎
6・中増渕晟聖0.2861 3年生 矢中ビクトリー - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 高崎中央ボーイズ - 健大高崎
7・右森柊太0.0000 3年生 飯能リトルリーグ - 武蔵嵐山ボーイズ - 健大高崎
8・一團之原樹0.3750 3年生 椿峰少年野球 - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 武蔵府中リトルシニア - 健大高崎
9・投加藤達哉0.0000 3年生 武蔵府中リトルリーグ - WBSC U-12ワールドカップ日本代表 - 武蔵府中リトルシニア - 西東京選抜(日台国際親善野球試合) - 健大高崎
スタメンをシェアしよう→ Tweet

桐生第一のスタメン

[出場選手一括登録]

名前 打率本塁打経歴
1・遊中山寛明0.6250 3年生 座間ボーイズ(小学部) - 鶴の原ヤングノーブルズ - 座間ボーイズ - 桐生第一
2・二石塚快士0.4290 3年生 高崎ボーイズ - 桐生第一
3・三佐藤礼恩0.2000 3年生 群馬西毛ボーイズ - 東日本報知オールスター群馬県選抜 - 桐生第一
4・一鶴田京平0.5560 3年生 スモールスポーツ少年団 - 三重関リトルシニア - 桐生第一
5・捕星野竜河0.6000 3年生 長野東リトルシニア - 桐生第一
6・左田屋ジャンマーク駿0.5000 3年生 東村山中央ボーイズ - 桐生第一
7・右佐々木陵惺0.5000 2年生 翠ヶ丘野球部 - 座間ボーイズ - 桐生第一
8・中ドミンゴス・キヨシ0.1250 3年生 桐生ボーイズ - 東日本報知オールスター群馬県選抜 - 桐生第一 - 群馬ダイヤモンドペガサス
9・投中村駿汰0.4290 3年生 昭和村立昭和中 - 桐生第一
スタメンをシェアしよう→ Tweet

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

健大高崎の打撃成績

[打撃成績一括編集]

名前 打率本塁打打数安打打点本塁打編集メモ
1・遊半田真太郎0.00003000 [観戦メモ]
2・三狩野陸人0.75003200 [観戦メモ]
3・二森田光希0.25004000 [観戦メモ]
4・捕箱山遥人0.28603000 [観戦メモ]
5・左髙山裕次郎0.57104200 [観戦メモ]
6・中増渕晟聖0.28613100 [観戦メモ]
7・右森柊太0.00001000 [観戦メモ]
代打佐藤志龍00000 [観戦メモ]
中継小玉湧斗0.00001000 [観戦メモ]
代打堀江大和0.00000000 [観戦メモ]
8・一團之原樹0.37504100 [観戦メモ]
代走橋本颯太郎00000 [観戦メモ]
9・投加藤達哉0.00000000 [観戦メモ]
代打齋田俊弥0.00001000 [観戦メモ]
中継石垣元気00000 [観戦メモ]
川口龍吾0.50002100 [観戦メモ]

[健大高崎の途中出場の選手を追加]

健大高崎の投球成績

[投球成績一括編集]

登板順名前 登板勝利敗北防御率被安打奪三振自責点編集メモ
1加藤達哉3001.83301[観戦メモ]
2石垣元気10001100[観戦メモ]
3小玉湧斗20015440[観戦メモ]

桐生第一の打撃成績

[打撃成績一括編集]

名前 打率本塁打打数安打打点本塁打編集メモ
1・遊中山寛明0.62503100 [観戦メモ]
2・二石塚快士0.42904200 [観戦メモ]
3・三佐藤礼恩0.20003010 [観戦メモ]
4・一鶴田京平0.55603100 [観戦メモ]
5・捕星野竜河0.60003100 [観戦メモ]
6・左田屋ジャンマーク駿0.50003100 [観戦メモ]
伊藤諄00000 [観戦メモ]
7・右佐々木陵惺0.50003000 [観戦メモ]
8・中ドミンゴス・キヨシ0.12504000 [観戦メモ]
9・投中村駿汰0.42904200 [観戦メモ]

[桐生第一の途中出場の選手を追加]

桐生第一の投球成績

[投球成績一括編集]

登板順名前 登板勝利敗北防御率被安打奪三振自責点編集メモ
1中村駿汰2000.579730[観戦メモ]

試合で記録した球速

試合で記録した一塁到達タイム

試合トップ 見どころ メンバー 観戦した人(1)

全国高校野球選手権群馬大会の試合速報・結果

松井田
3-1
試合終了
榛名

全国高校野球選手権群馬大会2023年の試合日程・結果