最終更新日 2024-05-04 17:11:17
高校時代は東海大相模でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 港北 | ● 2-15 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 光明相模原 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 桐光学園 | ○ 9-4 | 松井裕樹② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 横浜創学館 | ○ 5-2 | 福田俊① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 横浜隼人 | ● 5-6 | 左澤優③ 宗佑磨① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 横須賀総合 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 橘学苑 | ○ 4-0 | 黒木優太③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
4回戦 | 立花学園 | ● 2-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区予選 | 厚木北 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 多摩 | ○ 12-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 慶應義塾 | ○ 6-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 橘学苑 | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 桐蔭学園 | ○ 2-1 | 齊藤大将② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 横浜商大 | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 横浜隼人 | ○ 6-4 | 宗佑磨① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 霞ケ浦 | ● 3-5 | 宗佑磨① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 横浜緑ヶ丘 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 座間総合 | ● 4-16 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 湘南工大附 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 湘南 | ○ 3-0 | 宮台康平③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 桐蔭学園 | ● 1-7 | 齊藤大将③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 慶應藤沢 | ○ 6-0 | 齊藤大将③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 保土ケ谷 | ○ 10-0 | 齊藤大将③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
4回戦 | 逗葉 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 藤沢翔陵 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 相模原弥栄 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区予選 | 厚木北 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 鶴見大附 | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 多摩 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 山北 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 相模原総合 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 桐蔭学園 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 横浜 | ● 0-4 | 伊藤将司② 髙濱祐仁② 淺間大基② 渡邊佳明② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 座間総合 | ○ 13-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 厚木北 | ○ 12-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 立花学園 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 横浜創学館 | ○ 5-0 | 福田俊③ 望月惇志② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 向上 | ● 4-5 | 鈴木翔天③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東海大浦安 | ● 2-7 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 逗葉 | ○ 19-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 横浜サイエンスフロンティア | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 湘南学院 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 法政二 | ○ 12-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 橘学苑 | ● 2-14 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 横浜 | ○ 5-3 | 伊藤将司③ 髙濱祐仁③ 淺間大基③ 渡邊佳明③ 藤平尚真① 石川達也① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 向上 | ○ 13-0 | 鈴木翔天③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 盛岡大付 | ● 3-4 | 松本裕樹③ 杉山晃基② | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
藪田裕貴のメニュー
藪田裕貴の基本プロフィール藪田裕貴の高校時代藪田裕貴の大学時代藪田裕貴の社会人時代