ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
高校野球
高校野球の試合日程
福岡県高校野球秋季大会
福岡県高校野球秋季大会2020年
福岡県高校野球秋季大会試合日程2020年福岡西陵9月
福岡県高校野球秋季大会試合日程2020年福岡西陵9月
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
チーム
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
福岡中央
|
柏陵(福岡)
|
修猷館
|
筑紫
|
朝倉
|
福岡講倫館
|
九産大九産
|
糸島
|
九産大九州
|
筑紫中央
|
豊国学園
|
真颯館
|
東筑
|
折尾愛真
|
飯塚
|
戸畑
|
門司学園
|
八女
|
博多工
|
純真
|
沖学園
|
久留米学園
|
香椎
|
福岡西陵
|
三池工
|
苅田工
|
戸畑工
|
宗像
|
北九州市立
|
若松
|
北九州高専
|
八幡
|
玄界
|
西南学院
|
浮羽究真館
|
八女工
|
祐誠
|
福岡農
|
福岡工
|
福岡大大濠
|
小倉南
|
大和青藍
|
田川
|
自由ケ丘
|
行橋
|
高稜
|
古賀竟成館
|
三潴
|
八女農
|
久留米高専
|
玄洋
|
福岡工大城東
|
武蔵台
|
明善
|
希望が丘
|
北九州
|
八幡中央
|
東鷹
|
常磐(福岡)
|
中間
|
宇美商
|
水産
|
筑紫台
|
西日本短大付
|
久留米商
|
福翔
|
慶成
|
折尾
|
小倉東
|
久留米
|
筑前
|
香椎工
|
小倉
|
九州国際大付
|
福岡第一
|
新宮(福岡)
|
東海大福岡
|
東福岡
|
福島(福岡)
|
北筑
|
八幡南
|
小倉工
|
稲築志耕館
|
春日
|
嘉穂
|
須恵
|
東筑紫学園
|
小倉西
|
小郡
|
福岡常葉
|
福岡舞鶴
|
伝習館
|
早良
|
筑陽学園
|
久留米筑水
|
門司大翔館
|
小倉商
|
京都
|
星琳
|
若商・遠賀・筑豊・築上西
|
博多
|
大牟田
|
柳川
|
三池
|
福岡魁誠
|
嘉穂総合
|
光陵
|
直方
|
三井
|
中村学園三陽
|
城南(福岡)
|
福大若葉
|
山門
|
浮羽工
|
太宰府
|
鞍手竜徳
|
田川科学技術
|
嘉穂東
|
育徳館
|
鞍手
|
近大福岡
|
大川樟風
|
南筑
|
朝倉光陽・大牟田北
|
福岡
|
筑紫丘
|
香住丘
|
八幡工
|
東筑紫学園
|
青豊
|
小倉西
|
中間
|
月別日程
9月
|
10月
|
日別日程
2020-09-05(土)
|
2020-09-11(金)
|
2020-09-12(土)
|
2020-09-13(日)
|
2020-09-18(金)
|
2020-09-19(土)
|
2020-09-20(日)
|
2020-09-21(月)
|
2020-09-22(火)
|
2020-09-25(金)
|
2020-09-26(土)
|
2020-09-27(日)
|
2020-10-03(土)
|
2020-10-04(日)
|
2020-10-10(土)
|
2020-10-11(日)
|
2020-10-16(金)
|
2020-10-18(日)
|
会場別日程
福岡県高校野球秋季大会2020年
2回戦
09-13
(日)
福岡西陵
1-8
試合終了
香椎工
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
福岡中央
|
柏陵(福岡)
|
修猷館
|
筑紫
|
朝倉
|
福岡講倫館
|
九産大九産
|
糸島
|
九産大九州
|
筑紫中央
|
豊国学園
|
真颯館
|
東筑
|
折尾愛真
|
飯塚
|
戸畑
|
門司学園
|
八女
|
博多工
|
純真
|
沖学園
|
久留米学園
|
香椎
|
福岡西陵
|
三池工
|
苅田工
|
戸畑工
|
宗像
|
北九州市立
|
若松
|
北九州高専
|
八幡
|
玄界
|
西南学院
|
浮羽究真館
|
八女工
|
祐誠
|
福岡農
|
福岡工
|
福岡大大濠
|
小倉南
|
大和青藍
|
田川
|
自由ケ丘
|
行橋
|
高稜
|
古賀竟成館
|
三潴
|
八女農
|
久留米高専
|
玄洋
|
福岡工大城東
|
武蔵台
|
明善
|
希望が丘
|
北九州
|
八幡中央
|
東鷹
|
常磐(福岡)
|
中間
|
宇美商
|
水産
|
筑紫台
|
西日本短大付
|
久留米商
|
福翔
|
慶成
|
折尾
|
小倉東
|
久留米
|
筑前
|
香椎工
|
小倉
|
九州国際大付
|
福岡第一
|
新宮(福岡)
|
東海大福岡
|
東福岡
|
福島(福岡)
|
北筑
|
八幡南
|
小倉工
|
稲築志耕館
|
春日
|
嘉穂
|
須恵
|
東筑紫学園
|
小倉西
|
小郡
|
福岡常葉
|
福岡舞鶴
|
伝習館
|
早良
|
筑陽学園
|
久留米筑水
|
門司大翔館
|
小倉商
|
京都
|
星琳
|
若商・遠賀・筑豊・築上西
|
博多
|
大牟田
|
柳川
|
三池
|
福岡魁誠
|
嘉穂総合
|
光陵
|
直方
|
三井
|
中村学園三陽
|
城南(福岡)
|
福大若葉
|
山門
|
浮羽工
|
太宰府
|
鞍手竜徳
|
田川科学技術
|
嘉穂東
|
育徳館
|
鞍手
|
近大福岡
|
大川樟風
|
南筑
|
朝倉光陽・大牟田北
|
福岡
|
筑紫丘
|
香住丘
|
八幡工
|
東筑紫学園
|
青豊
|
小倉西
|
中間
|
月別日程
9月
|
10月
|
日別日程
2020-09-05(土)
|
2020-09-11(金)
|
2020-09-12(土)
|
2020-09-13(日)
|
2020-09-18(金)
|
2020-09-19(土)
|
2020-09-20(日)
|
2020-09-21(月)
|
2020-09-22(火)
|
2020-09-25(金)
|
2020-09-26(土)
|
2020-09-27(日)
|
2020-10-03(土)
|
2020-10-04(日)
|
2020-10-10(土)
|
2020-10-11(日)
|
2020-10-16(金)
|
2020-10-18(日)
|
会場別日程
トップ
日程
チーム