最終更新日 2024-05-20 17:07:10
一関二のベンチ入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 佐々木惺珂 | 内野手 | 2年生 | 平泉町立平泉中 | 右/右 | 174/80 |
2 | 滝上恭平 | 捕手 | 3年生 | 一関市立厳美中 | 右/右 | 171/62 |
3 | 菅原錬 | 投手 | 3年生 | 一関市立厳美中 | 右/右 | 182/72 |
4 | 眞籠航生 | 内野手 | 3年生 | 奥州市立衣川中 | 右/右 | 167/54 |
5 | 勝部聖 | 不明 | 2年生 | 一関市立桜町中 | 右/左 | 180/71 |
6 | 千田心夢 | 内野手 | 3年生 | 一関市立磐井中 | 右/左 | 170/62 |
7 | 菅原魁人 | 外野手 | 3年生 | 一関市立一関東中 | 右/右 | 170/68 |
8 | 佐藤聡太 | 内野手 | 2年生 | 一関市立萩荘中 | 右/右 | 172/66 |
9 | 石川陽基 | 外野手 | 3年生 | 平泉町立平泉中 | 右/右 | 170/62 |
10 | 及川大空 | 内野手 | 2年生 | 金ケ崎リトルシニア | 右/右 | 170/68 |
11 | 千葉優貴 | 不明 | 2年生 | 一関市立一関東中 | 右/右 | 171/69 |
12 | 佐藤琢磨 | 捕手 | 2年生 | 一関市立桜町中 | 右/右 | 167/68 |
13 | 佐々木優次郎 | 捕手 | 2年生 | 平泉町立平泉中 | 右/右 | 178/93 |
14 | 小野寺大翔 | 不明 | 2年生 | 一関市立大東中 | 右/右 | 167/63 |
15 | 千葉郁弥 | 不明 | 2年生 | 一関市立桜町中 | 右/右 | 170/50 |
16 | 千葉遥扉 | 不明 | 2年生 | 一関市立磐井中 | 右/左 | 166/63 |
17 | 平七星 | 外野手 | 1年生 | 一関両磐リトルシニア | 右/右 | 166/73 |
18 | 吉田将矢 | 内野手 | 1年生 | 金ケ崎リトルシニア | 右/右 | 179/92 |
19 | 三浦和歩 | 不明 | 1年生 | 一関市立花泉中 | 右/左 | 166/54 |
20 | 武居歓太 | 不明 | 1年生 | 一関市立一関中 | 右/左 | 170/54 |
>> 2024年岩手県高校野球春季大会のメンバー表を編集する
2024-05-02の千厩 ☓ 一関二 (岩手県高校野球春季大会県南地区 高校野球春季大会地区予選 敗者復活戦2回戦)では、以下のスタメンで行われました。
打順 | 守備 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 遊 | 千田心夢 | 3年生 | 一関市立磐井中 - 一関二 |
2 | 二 | 眞籠航生 | 3年生 | 衣川野球スポーツ少年団 - 奥州市立衣川中 - 一関二 |
3 | 捕 | 滝上恭平 | 3年生 | 厳美スポーツ少年団 - 岩手県選抜(学童) - 一関市立厳美中 - 一関二 |
4 | 中 | 佐藤聡太 | 2年生 | 萩荘スポーツ少年団 - 一関市立萩荘中 - 一関二 |
5 | 一 | 佐々木優次郎 | 2年生 | 長島ジャイアンツ - 平泉町立平泉中 - 一関二 |
6 | 右 | 石川陽基 | 3年生 | 平泉町立平泉中 - 一関二 |
7 | 三 | 勝部聖 | 2年生 | 一関ベアーズ - 一関市立桜町中 - 一関二 |
8 | 左 | 菅原魁人 | 3年生 | 一関市立一関東中 - 一関二 |
9 | 投 | 千葉優貴 | 2年生 | 滝沢弥栄スポーツ少年団 - 一関市立一関東中 - 一関二 |
スタメンをシェアしよう→ Xでシェアする
球歴.com内でアクセスの多い一関二の選手はこちらになります。
菅原凪翔 | 1年生 |
一関二が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
2024年岩手県高校野球春季大会 | 2回戦 |
一関二の主な進路・進学先のチームはこちらになります。
大会名 | 結果 |
高校野球春季大会結果
2024-05-20 17:07:10 |
|
岩手県高校野球春季大会結果
2024-05-18 16:46:06 |
|
岩手高校野球敗者復活戦熱戦
2024-05-02 15:06:03 |
読み方 | 未登録 |
公私立 | 未登録 |
創立年 | 未登録 |
登録部員数 | 22人 |
公式Twitter | |
公式Facebook | |
公式Instagram | |
公式Youtube |
一関二が使用している応援歌の一覧・動画はこちら。
応援歌 |
---|