佐賀北の高校野球九州大会春季ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 田中幹太郎 | 投手 | 2年生 | 伊万里市立青嶺中 | 右/左 | [追加] |
2 | 小栁啓誠 | 捕手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
3 | 弟子丸浩輝 | 内野手 | 3年生 | [追加] | 右/左 | [追加] |
4 | 中村太飛 | 外野手 | 2年生 | 吉野ヶ里町立東脊振中 | 右/右 | [追加] |
5 | 山下大晴 | 内野手 | 3年生 | 太良町立多良中 | 右/右 | [追加] |
6 | 筒井健心 | 内野手 | 2年生 | 唐津市立浜玉中 | 右/右 | [追加] |
7 | 山口大翔 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
8 | 星野功旺 | 外野手 | 3年生 | 鹿島市立西部中 | 右/右 | [追加] |
9 | 末次侑太 | 外野手 | 3年生 | 飯塚レパーズ | 右/右 | [追加] |
10 | 宮副愁司 | 投手 | 3年生 | 武雄市立山内中 | 左/左 | [追加] |
11 | 高栁俊介 | 投手 | 2年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
12 | 久保聡汰 | 捕手 | 2年生 | 佐賀市立昭栄中 | 右/右 | [追加] |
13 | 吉丸颯 | 内野手 | 3年生 | 小城市立小城中 | 右/右 | [追加] |
14 | 久保諒弥 | 不明 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
15 | 山本寛士 | 外野手 | 3年生 | 佐賀フィールドナイン | 右/左 | [追加] |
16 | 三ヶ島大晴 | 不明 | 3年生 | みやき町立三根中 | 右/右 | [追加] |
17 | 西原寛地 | 捕手 | 2年生 | 福岡フェニックス | 右/右 | [追加] |
18 | 古川悠我 | 不明 | 2年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
19 | 稲富理人 | 投手 | 1年生 | 城北中 | 右/右 | [追加] |
20 | 中内文貴 | 不明 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、佐賀県中学軟式野球、フレッシュリーグ九州北部地区、ポニーリーグ九州連盟、東京都中学軟式野球がいます。
佐賀北の高校野球九州大会秋季ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 宮副愁司 | 投手 | 2年生 | 武雄市立山内中 | 左/左 | [追加] |
2 | 小栁啓誠 | 捕手 | 2年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
3 | 久保聡汰 | 捕手 | 1年生 | 佐賀市立昭栄中 | 右/右 | [追加] |
4 | 中村太飛 | 外野手 | 1年生 | 吉野ヶ里町立東脊振中 | 右/右 | [追加] |
5 | 山下大晴 | 内野手 | 2年生 | 太良町立多良中 | 右/右 | [追加] |
6 | 田中幹太郎 | 投手 | 1年生 | 伊万里市立青嶺中 | 右/左 | [追加] |
7 | 山口大翔 | 外野手 | 2年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
8 | 星野功旺 | 外野手 | 2年生 | 鹿島市立西部中 | 右/右 | [追加] |
9 | 末次侑太 | 外野手 | 2年生 | 飯塚レパーズ | 右/右 | [追加] |
10 | 吉丸颯 | 内野手 | 2年生 | 小城市立小城中 | 右/右 | [追加] |
11 | 弟子丸浩輝 | 内野手 | 2年生 | [追加] | 右/左 | [追加] |
12 | 山本寛士 | 外野手 | 2年生 | 佐賀フィールドナイン | 右/左 | [追加] |
13 | 久保諒弥 | 不明 | 2年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
14 | 筒井健心 | 内野手 | 1年生 | 唐津市立浜玉中 | 右/右 | [追加] |
15 | 三ヶ島大晴 | 不明 | 2年生 | みやき町立三根中 | 右/右 | [追加] |
16 | 木寺大空 | 不明 | 2年生 | [追加] | 右/左 | [追加] |
17 | 高栁俊介 | 投手 | 1年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
18 | 西原寛地 | 捕手 | 1年生 | 福岡フェニックス | 右/右 | [追加] |
19 | 田中稀琉 | 不明 | 2年生 | 佐賀ヤング藤本ベースボールクラブ | 右/右 | [追加] |
20 | 舩津陸 | 不明 | 2年生 | [追加] | 右/左 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、佐賀県中学軟式野球、フレッシュリーグ九州北部地区、ポニーリーグ九州連盟、ヤングリーグ九州支部がいます。