(ふじいがくえんさんがわ)
2024年/香川県の高校野球/高校野球
私立/登録人数50人
最終更新日 2024-04-28 20:42:05
藤井学園寒川の香川県高校野球春季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 金谷光汰 | 投手 | 3年生 | 貝塚ヤング | 右/左 | [追加] |
2 | 坊野幸樹 | 捕手 | 2年生 | 滋賀野洲ボーイズ | 右/右 | [追加] |
3 | 坂田颯良 | 内野手 | 3年生 | 貝塚ヤング | 右/右 | [追加] |
4 | 中塚雄貴 | 内野手 | 3年生 | 大阪南海ボーイズ | 右/右 | [追加] |
5 | 米山晴人 | 内野手 | 3年生 | 大阪旭リトルシニア | 右/右 | [追加] |
6 | 高松優 | 捕手 | 3年生 | 貝塚ヤング | 右/右 | [追加] |
7 | 西本悠隼 | 外野手 | 3年生 | 兵庫夢前クラブ | 右/右 | [追加] |
8 | 光山秀介 | 外野手 | 3年生 | ナガセボーイズ | 右/左 | [追加] |
9 | 長元恭也 | 外野手 | 3年生 | 貝塚ヤング | 右/右 | [追加] |
10 | 岡田一晴 | 投手 | 3年生 | 大田リトルシニア | 右/右 | [追加] |
10 | 松藤周平 | 投手 | 3年生 | 東京城南ボーイズ | 両/両 | 168/65 |
11 | 藤田広 | 内野手 | 3年生 | 大阪柴島ボーイズ | 右/左 | [追加] |
12 | 小林陽音 | 外野手 | 3年生 | 貝塚ヤング | 右/右 | [追加] |
14 | 田村碧音 | 内野手 | 3年生 | 大阪柏原ボーイズ | 右/左 | [追加] |
15 | 松中大和 | 外野手 | 3年生 | 貝塚ヤング | 右/右 | [追加] |
16 | 梶川怜生 | 外野手 | 3年生 | 立正大立正中 | 右/右 | 168/64 |
17 | 藤原祐莉 | 外野手 | 3年生 | 住吉大和川リトルシニア | [追加] | [追加] |
18 | 井上翔太 | 内野手 | 2年生 | 滋賀栗東ボーイズ | 右/右 | [追加] |
19 | 嶋大斗 | 内野手 | 2年生 | 大阪南海ボーイズ | 右/右 | [追加] |
20 | 遠藤泰斗 | 捕手 | 2年生 | 尼崎北リトルシニア | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、ヤングリーグ大阪支部、ボーイズ滋賀県支部、ボーイズ大阪阪南支部、リトルシニア大阪市内、ヤングリーグ兵庫西支部、ボーイズ大阪中央支部、リトルシニア東東京支部、ボーイズ東京都東支部、ボーイズ大阪北支部、東京都中学軟式野球、リトルシニア西部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 香川県高校野球春季大会2024年のメンバー表を編集する
藤井学園寒川の香川県高校野球秋季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 金谷光汰 | 投手 | 2年生 | 貝塚ヤング | 右/左 | [追加] |
2 | 坊野幸樹 | 捕手 | 1年生 | 滋賀野洲ボーイズ | 右/右 | [追加] |
3 | 坂田颯良 | 内野手 | 2年生 | 貝塚ヤング | 右/右 | [追加] |
4 | 中塚雄貴 | 内野手 | 2年生 | 大阪南海ボーイズ | 右/右 | [追加] |
5 | 高松優 | 捕手 | 2年生 | 貝塚ヤング | 右/右 | [追加] |
6 | 嶋大斗 | 内野手 | 1年生 | 大阪南海ボーイズ | 右/右 | [追加] |
7 | 亀本怜央 | 外野手 | 1年生 | 桜井リトルシニア | 右/左 | [追加] |
8 | 光山秀介 | 外野手 | 2年生 | ナガセボーイズ | 右/左 | [追加] |
9 | 松中大和 | 外野手 | 2年生 | 貝塚ヤング | 右/右 | [追加] |
10 | 平山琉魅翔 | 投手 | 2年生 | 大阪市立新北島中 | 右/右 | [追加] |
11 | 田村羚斗 | 投手 | 1年生 | 大阪堺美原ボーイズ | [追加] | [追加] |
12 | 岡田一晴 | 投手 | 2年生 | 大田リトルシニア | 右/右 | [追加] |
13 | 小林陽音 | 外野手 | 2年生 | 貝塚ヤング | 右/右 | [追加] |
14 | 米山晴人 | 内野手 | 2年生 | 大阪旭リトルシニア | 右/右 | [追加] |
15 | 西山昊介 | 投手 | 1年生 | 摂津リトルシニア | 右/右 | 175/71 |
16 | 長元恭也 | 外野手 | 2年生 | 貝塚ヤング | 右/右 | [追加] |
17 | 梶川怜生 | 外野手 | 2年生 | 立正大立正中 | 右/右 | 168/64 |
18 | 藤原祐莉 | 外野手 | 2年生 | 住吉大和川リトルシニア | [追加] | [追加] |
19 | 谷玲和真 | 投手 | 1年生 | 富田林ボーイズ | 左/左 | [追加] |
20 | 松藤周平 | 投手 | 2年生 | 東京城南ボーイズ | 両/両 | 168/65 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、ヤングリーグ大阪支部、ボーイズ滋賀県支部、ボーイズ大阪阪南支部、リトルシニア奈良、ボーイズ大阪中央支部、大阪府中学軟式野球、リトルシニア東東京支部、リトルシニア大阪市内、リトルシニア北大阪、東京都中学軟式野球、ボーイズ東京都東支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 香川県高校野球秋季大会2023年のメンバー表を編集する