東京六大学準硬式野球秋季リーグ戦2019年|全日本大学準硬式野球選手権大会出場予選会2019年|東京六大学準硬式野球春季リーグ戦2019年|
試合情報 | 1番 | 2番 | 3番 | 4番 | 5番 | 6番 | 7番 | 8番 | 9番 | 10番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2019-03-21 関東地区大学準硬式野球選手権大会 ● 1-2 明治大(準硬式) |
スタメン登録する | |||||||||
2019-04-13 東京六大学準硬式野球春季リーグ戦 ● 1-6 明治大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | 右 佐々木勇哉 | 一 土倉徳 | 二 鎌田航平 | 左 堀皓貴 | 中 中川大輔 | 捕 乗松幹太 | 投 春翔一朗 | |
2019-04-14 東京六大学準硬式野球春季リーグ戦 ○ 12-8 明治大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | 右 佐々木勇哉 | 一 土倉徳 | 二 鎌田航平 | 中 中川大輔 | 左 南太貴 | 捕 乗松幹太 | 投 西村勇輝 | |
2019-04-15 東京六大学準硬式野球春季リーグ戦 ○ 10-3 明治大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | 一 佐々木勇哉 | 二 鎌田航平 | 左 堀皓貴 | 中 中川大輔 | 右 南太貴 | 捕 乗松幹太 | 投 春翔一朗 | |
2019-04-20 東京六大学準硬式野球春季リーグ戦 ○ 4-1 慶応大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | 右 佐々木勇哉 | 二 鎌田航平 | 一 土倉徳 | 左 堀皓貴 | 中 中川大輔 | 捕 乗松幹太 | 投 西村勇輝 | |
2019-04-21 東京六大学準硬式野球春季リーグ戦 ● 2-3 慶応大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | 右 佐々木勇哉 | 二 鎌田航平 | 一 土倉徳 | 左 堀皓貴 | 中 中川大輔 | 捕 乗松幹太 | 投 春翔一朗 | |
2019-04-23 東京六大学準硬式野球春季リーグ戦 ○ 4-1 慶応大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | 右 佐々木勇哉 | 二 鎌田航平 | 一 土倉徳 | 左 堀皓貴 | 中 中川大輔 | 捕 乗松幹太 | 投 西村勇輝 | |
2019-05-04 東京六大学準硬式野球春季リーグ戦 ● 3-6 東京大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | 右 佐々木勇哉 | 二 鎌田航平 | 一 土倉徳 | 左 堀皓貴 | 中 中川大輔 | 捕 乗松幹太 | 投 西村勇輝 | |
2019-05-05 東京六大学準硬式野球春季リーグ戦 ○ 17-7 東京大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | 右 佐々木勇哉 | 二 鎌田航平 | 一 土倉徳 | 左 堀皓貴 | 中 中川大輔 | 捕 乗松幹太 | 投 尾崎海晴 | |
2019-05-07 東京六大学準硬式野球春季リーグ戦 ○ 6-1 東京大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 中 中川大輔 | 右 佐々木勇哉 | 二 鎌田航平 | 一 土倉徳 | 左 堀皓貴 | 捕 堀尾浩誠 | 遊 石下隆浩 | 投 春翔一朗 | |
2019-05-11 東京六大学準硬式野球春季リーグ戦 ○ 4-2 立教大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | 右 佐々木勇哉 | 二 鎌田航平 | 一 土倉徳 | 左 堀皓貴 | 中 中川大輔 | 捕 乗松幹太 | 投 西村勇輝 | |
2019-05-12 東京六大学準硬式野球春季リーグ戦 ○ 7-2 立教大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | 右 佐々木勇哉 | 二 鎌田航平 | 一 土倉徳 | 左 堀皓貴 | 中 中川大輔 | 捕 乗松幹太 | 投 春翔一朗 | |
2019-05-25 東京六大学準硬式野球春季リーグ戦 ● 2-3 早稲田大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | 右 佐々木勇哉 | 二 鎌田航平 | 一 土倉徳 | 左 堀皓貴 | 中 中川大輔 | 捕 乗松幹太 | 投 西村勇輝 | |
2019-05-26 東京六大学準硬式野球春季リーグ戦 ● 3-8 早稲田大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | 右 佐々木勇哉 | 左 堀皓貴 | 一 土倉徳 | 二 鎌田航平 | 中 中川大輔 | 捕 乗松幹太 | 投 春翔一朗 | |
2019-06-22 全日本大学準硬式野球選手権大会出場予選会 ● 9-10 関東学院大(準硬式) |
スタメン登録する | |||||||||
2019-06-29 全日本大学準硬式野球選手権大会出場予選会 ○ 5-0 国士舘大世田谷(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | DH 堀皓貴 | 右 佐々木勇哉 | 中 中川大輔 | 左 八木達也 | 一 土倉徳 | 捕 乗松幹太 | 二 鎌田航平 | 投 尾崎海晴 |
2019-09-01 清瀬杯大学準硬式野球大会 ○ 4-2 兵庫県立大学姫路校(準硬式) |
スタメン登録する | |||||||||
2019-09-02 清瀬杯大学準硬式野球大会 ○ 12-0 京都先端科学大(準硬式) |
スタメン登録する | |||||||||
2019-09-02 清瀬杯大学準硬式野球大会 ● 5-6 名城大(準硬式) |
スタメン登録する | |||||||||
2019-09-07 東京六大学準硬式野球秋季リーグ戦 ○ 9-7 慶応大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | 右 堀皓貴 | 中・右 佐々木勇哉 | 左・一 中川大輔 | 捕 乗松幹太 | 一 土倉徳 | 投 尾崎海晴 | 二 鎌田航平 | |
2019-09-10 東京六大学準硬式野球秋季リーグ戦 ○ 5-1 慶応大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | 右・左 堀皓貴 | 中・右 佐々木勇哉 | 左・中 中川大輔 | 捕 乗松幹太 | 一 土倉徳 | 投 前芝航太 | 二 鎌田航平 | |
2019-09-14 東京六大学準硬式野球秋季リーグ戦 ○ 4-3 明治大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | 左 堀皓貴 | 右 佐々木勇哉 | 中・一 中川大輔 | 一 土倉徳 | 捕 乗松幹太 | 投 尾崎海晴 | 二 鎌田航平 | |
2019-09-15 東京六大学準硬式野球秋季リーグ戦 ● 2-4 明治大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | 左 堀皓貴 | 右 佐々木勇哉 | 中 中川大輔 | 捕 乗松幹太 | 一 土倉徳 | 投 春翔一朗 | 二 鎌田航平 | |
2019-09-17 東京六大学準硬式野球秋季リーグ戦 ● 2-7 明治大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | 左・右・左 堀皓貴 | 右・中・右 佐々木勇哉 | 中・左・一 中川大輔 | 一 土倉徳 | 捕 乗松幹太 | 投 尾崎海晴 | 二 鎌田航平 | |
2019-09-28 東京六大学準硬式野球秋季リーグ戦 ○ 7-0 東京大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊・三 大石智貴 | 右 堀皓貴 | 中 佐々木勇哉 | 左 中川大輔 | 二 鎌田航平 | 一 海津裕太 | 捕 乗松幹太 | 投 尾崎海晴 | |
2019-09-29 東京六大学準硬式野球秋季リーグ戦 ○ 4-0 東京大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊・三 大石智貴 | 右 堀皓貴 | 中 佐々木勇哉 | 左 中川大輔 | 二 鎌田航平 | 一・二 海津裕太 | 捕 乗松幹太 | 投 前芝航太 | |
2019-10-05 東京六大学準硬式野球秋季リーグ戦 ● 2-6 立教大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 一 土倉徳 | 左 堀皓貴 | 右 佐々木勇哉 | 中 中川大輔 | 二 鎌田航平 | 遊 大石智貴 | 捕 乗松幹太 | 投 尾崎海晴 | |
2019-10-06 東京六大学準硬式野球秋季リーグ戦 ○ 12-2 立教大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | 左 堀皓貴 | 右 佐々木勇哉 | 一 土倉徳 | 中 中川大輔 | 二 鎌田航平 | 捕 乗松幹太 | 投 湯浅創太 | |
2019-10-07 東京六大学準硬式野球秋季リーグ戦 ● 1-4 立教大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | 左 堀皓貴 | 右 佐々木勇哉 | 中 中川大輔 | 二 鎌田航平 | 一 海津裕太 | 捕 乗松幹太 | 投 春翔一朗 | |
2019-10-19 東京六大学準硬式野球秋季リーグ戦 ● 1-3 早稲田大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | 左 堀皓貴 | 右 佐々木勇哉 | 中 中川大輔 | 二 鎌田航平 | 一 土倉徳 | 捕 乗松幹太 | 投 尾崎海晴 | |
2019-10-20 東京六大学準硬式野球秋季リーグ戦 ○ 3-2 早稲田大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | 左 堀皓貴 | 右 佐々木勇哉 | 一 土倉徳 | 二 海津裕太 | 捕 乗松幹太 | 投 湯浅創太 | 中 伊藤滉章 | |
2019-10-21 東京六大学準硬式野球秋季リーグ戦 ● 3-4 早稲田大(準硬式) |
三 堀江悠介 | 遊 大石智貴 | 左 堀皓貴 | 右 佐々木勇哉 | 一 海津裕太 | 二 鎌田航平 | 捕 乗松幹太 | 投 尾崎海晴 | 中 伊藤滉章 |