2018-10-27 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

上田(軟式)
2-1
試合終了
津南中等(軟式)
瀬戸リトルシニア
メンバー2人
工藤翔斗
9-4
試合終了
富山リトルシニア
メンバー3人
高岡工芸
0-20
試合終了
高岡第一
メンバー18人
中家諒
新湊
3-13
試合終了
高岡・高岡龍谷
高岡西・富山高専
6-7
試合終了
高岡南
富山東
8-1
試合終了
水橋
新川(富山)
メンバー1人
2-5
試合終了
桜井(富山)
八尾(富山)
0-7
試合終了
魚津工
入善
2-9
試合終了
未来富山
メンバー2人
広島ボーイズ
7-5
試合終了
安芸高田ボーイズ
小松(石川)
メンバー2人
小川琳太郎
10-2
試合終了
鶴来・松任・翠星
春日
4-11
試合終了
福岡大大濠
メンバー26人
山城航太郎 深浦幹也
大聖寺
0-16
試合終了
小松大谷
メンバー1人
山根滉太
筑前
11-7
試合終了
修猷館
メンバー2人
小松工
0-7
試合終了
寺井
メンバー1人
九産大九産
メンバー3人
3-5
試合終了
福翔
小松明峰
メンバー2人
7-0
試合終了
大聖寺実
福岡第一
メンバー7人
12-1
試合終了
福岡工
金沢桜丘
メンバー1人
4-2
試合終了
野々市明倫
金沢市工
メンバー1人
11-1
試合終了
津幡
北陸学院
3-12
試合終了
金沢学院
メンバー1人
金沢二水
5-9
試合終了
石川県工
金沢北陵
5-6
試合終了
金沢泉丘
金沢錦丘
2-9
試合終了
スタメン情報
金沢龍谷
メンバー2人
金沢
メンバー7人
12-1
試合終了
金沢西
金沢商
10-0
試合終了
金大附・伏見・辰巳丘・向陽・内灘
飯田(石川)
9-4
試合終了
七尾東雲
鹿西・七尾
1-14
試合終了
羽咋
メンバー1人
門前・輪島
7-0
試合終了
宝達・志賀・穴水・能登
日本航空石川
メンバー59人
嘉手苅浩太 中西堅太
13-0
試合終了
羽咋工
メンバー1人
八女工
3-9
試合終了
祐誠
メンバー1人
朝倉
メンバー1人
0-4
試合終了
三潴
大牟田
2-3
試合終了
西日本短大付
メンバー20人
近藤大樹 神宮隆太
輝翔館
メンバー6人
5-7
試合終了
福島(福岡)
日本代表WBSC U-23ベースボールワールドカップ2018年スーパーラウンド
10-27土00:00
WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表
6-3
試合終了
スタメン情報
WBSC U-23ベースボールワールドカップベネズエラ代表
延岡リトルシニア
2-1
試合終了
熊本中央リトルシニア
中学野球リトルシニア九州連盟秋季2018年準々決勝
10-27土09:00
長崎海星リトルシニア
8-3
試合終了
大分中学リトルシニア
作新学院(軟式)
メンバー9人
2-1
試合終了
スタメン情報
早大学院(軟式)
龍野ボーイズ
4-2
試合終了
奈良葛城ボーイズ
紀州ボーイズ
3-0
試合終了
兵庫神戸ボーイズ
平塚ボーイズ
メンバー1人
4-0
試合終了
神奈川大和ボーイズ
砺波
メンバー1人
5-6
試合終了
南砺福野
富山いずみ
4-8
試合終了
富山商
メンバー21人
富山工
メンバー1人
8-7
試合終了
滑川・雄山
高岡商
メンバー19人
堀裕貴
8-0
試合終了
高岡向陵
横浜市立希望が丘中
3-2
試合終了
横浜市立生麦中
秦野市立鶴巻中
3-2
試合終了
秦野市立渋沢中
戸畑工
12-5
試合終了
北九州高専
メンバー2人
近畿大学工学部
5-1
試合終了
高知工科大
メジャーリーグワールドシリーズ2018年第3戦
10-27土09:09
ロサンゼルス・ドジャース
3-2
試合終了
ボストン・レッドソックス
京都両洋(女子)
0-4
試合終了
日大国際関係学部(女子)
津田学園
メンバー28人
藤井久大 石川史門 阿萬田琉希
13-2
試合終了
スタメン情報
中京大中京
メンバー40人
畔柳亨丞 飯島洵
嘉穂東
メンバー5人
4-7
試合終了
直方
メンバー1人
古賀竟成館
メンバー4人
3-1
試合終了
宗像
岩国商
メンバー18人
1-6
試合終了
スタメン情報
市立呉
メンバー26人
関西
メンバー24人
恋田孝一朗
7-6
試合終了
スタメン情報
聖光
メンバー17人
三本松
メンバー15人
15-0
試合終了
高松中央
メンバー6人
香川西
メンバー23人
0-7
試合終了
尽誠学園
メンバー14人
永尾斗摩
藤井
1-9
試合終了
高松一
メンバー12人
関西国際大
4-0
試合終了
スタメン情報
京都産業大
都立城東
メンバー50人
1-9
試合終了
スタメン情報
国士舘
メンバー56人
渡辺伸太郎 中西健登 岩瀬風馬
九州共立大
8-4
試合終了
西南学院大
千葉商科大
0-1
試合終了
清和大
高知
メンバー46人
森木大智
7-8
試合終了
スタメン情報
富岡西
メンバー28人
聖カタリナ
メンバー29人
浪花鈴太郎
0-2
試合終了
スタメン情報
明徳義塾
メンバー64人
合田涼真 江坂斗航 安田陸
東京学芸大
3-2
試合終了
高千穂大
習志野
メンバー44人
角田勇斗 小林風太 樫村竜唯
2-4
試合終了
スタメン情報
桐蔭学園
メンバー52人
松下歩叶 森敬斗 進藤将一郎
住吉ボーイズ
3-0
試合終了
大東畷ボーイズ
枚方ボーイズ
6-7
試合終了
京田辺ボーイズ
旭中央・相模原北ボーイズ
4-3
試合終了
伊勢原ボーイズ
横浜市立原中
8-3
試合終了
横浜市立日吉台中
横浜市立汲沢中
3-2
試合終了
関東学院中
メンバー2人
横浜市立舞岡中
2-1
試合終了
横浜市立芹が谷中
秦野市立南中
3-2
試合終了
秦野市立北中
名城大
0-4
試合終了
スタメン情報
中部学院大
智弁和歌山
メンバー32人
石平創士 髙嶋奨哉 高橋令
12-5
試合終了
スタメン情報
大阪偕星学園
メンバー23人
中学野球リトルシニア九州連盟秋季2018年準々決勝
10-27土11:30
熊本北部リトルシニア
1-9
試合終了
大分西南リトルシニア
中学野球リトルシニア九州連盟秋季2018年準々決勝
10-27土11:30
熊本西 リトルシニア
2-9
試合終了
熊本東リトルシニア
早稲田実(軟式)
メンバー5人
7-6
試合終了
花咲徳栄(軟式)
メンバー6人
八幡
メンバー11人
2-10
試合終了
東筑
メンバー19人
近畿大学工学部
3-4
試合終了
環太平洋大
履正社(女子)
1-14
試合終了
京都フローラ
中京院中京
メンバー28人
9-10
試合終了
スタメン情報
東邦
メンバー40人
山田航大 松井涼太 鈴木唯斗
育徳館
2-3
試合終了
東海大福岡
メンバー14人
鞍手
0-2
試合終了
近大福岡
メンバー1人
岡山理大付
メンバー43人
4-3
試合終了
スタメン情報
大社
メンバー19人
鳥取商
メンバー18人
1-2
試合終了
スタメン情報
広陵
メンバー38人
石原勇輝 河野佳
横浜創学館(軟式)
メンバー9人
9-1
試合終了
伊奈学園(軟式)
メンバー9人
栄光学園(軟式)
メンバー8人
3-7
試合終了
スタメン情報
東洋大牛久(軟式)
東亜学園
メンバー37人
10-7
試合終了
スタメン情報
国学院久我山
メンバー43人
神山福生
広島東洋カープ
3-0
試合終了
東北楽天ゴールデンイーグルス
中日ドラゴンズ
7-0
試合終了
北海道日本ハムファイターズ
福岡ソフトバンクホークス
0-5
試合終了
千葉ロッテマリーンズ
オリックス・バファローズ
4-3
試合終了
斗山ベアーズ
阪神タイガース
4-17
試合終了
読売ジャイアンツ
広島東洋カープ
3-0
試合終了
東北楽天ゴールデンイーグルス
中日ドラゴンズ
7-0
試合終了
北海道日本ハムファイターズ
福岡ソフトバンクホークス
0-5
試合終了
千葉ロッテマリーンズ
オリックス・バファローズ
4-3
試合終了
斗山ベアーズ
阪神タイガース
4-17
試合終了
読売ジャイアンツ
志度
メンバー23人
3-11
試合終了
スタメン情報
松山聖陵
メンバー40人
四国アイランドリーグplus選抜チーム
1-3
試合終了
東京ヤクルトスワローズ
ハンファ・イーグルス
6-2
試合終了
埼玉西武ライオンズ
徳島商
メンバー20人
6-4
試合終了
英明
メンバー25人
黒河竜司
サムスン・ライオンズ
7-5
試合終了
横浜DeNAベイスターズ
早稲田大
1-3
試合終了
スタメン情報
慶応大
佛教大
4-0
試合終了
スタメン情報
和歌山大
川崎ボーイズ
メンバー7人
0-8
試合終了
横浜青葉ボーイズ
秦野市立鶴巻中
6-0
試合終了
秦野市立南中
武蔵大
4-2
試合終了
明星大
山梨学院
メンバー45人
志村佳樹 笠井陽介 野村健太
1-2
試合終了
スタメン情報
春日部共栄
メンバー63人
村田賢一 平尾柊翔 木村大悟
東洋学園大
7-10
試合終了
首都大学東京
橿原
メンバー20人
0-10
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
メンバー63人
池田陵真 関戸康介 宮下隼輔
延岡リトルシニア
8-1
試合終了
大分西南リトルシニア
中学野球リトルシニア九州連盟秋季2018年準決勝
10-27土14:00
長崎海星リトルシニア
4-5
試合終了
熊本東リトルシニア
福井工業大
4-5
試合終了
皇學館大
高知工科大
0-11
試合終了
環太平洋大
埼玉栄(女子)
0-6
試合終了
尚美学園大(女子)
高崎商(軟式)
6-0
試合終了
木更津総合(軟式)
駒場東邦(軟式)
10-3
試合終了
文星芸大付・佐野日大中等(軟式)
龍谷大平安
メンバー37人
奥村真大 西本晴人
5-4
試合終了
スタメン情報
市和歌山
メンバー28人
ハナマウイ
4-2
試合終了
横浜隼人(女子)
広島東洋カープ
2-2
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス

開催地で絞り込む

違う日付をみる