2016-09-24 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

出雲西
5-4
試合終了
益田
出雲北陵
2-7
試合終了
隠岐
石見智翠館
0-1
試合終了
大田
倉敷商
4-11
試合終了
スタメン情報
関西
岡山学芸館
4-5
試合終了
玉野光南
岡山商大付
7-6
試合終了
共生
岡山理大付
4-11
試合終了
倉敷工
創志学園
4-0
試合終了
倉敷南
興譲館
11-0
試合終了
岡山南
玉島商
3-1
試合終了
作陽
高校野球富山県高校野球秋季大会2016年準々決勝
09-24土00:00
魚津
2-10
試合終了
富山東
高校野球富山県高校野球秋季大会2016年準々決勝
09-24土00:00
富山第一
7-0
試合終了
高岡第一
高校野球富山県高校野球秋季大会2016年準々決勝
09-24土00:00
高岡商
6-4
試合終了
富山南
高校野球富山県高校野球秋季大会2016年準々決勝
09-24土00:00
富山県立滑川
2-4
試合終了
新湊
高校野球沖縄県高校野球秋季大会2016年3回戦
09-24土00:00
美来工科
3-2
試合終了
名護
高校野球沖縄県高校野球秋季大会2016年3回戦
09-24土00:00
首里東
1-8
試合終了
宮古総合実業
高校野球沖縄県高校野球秋季大会2016年3回戦
09-24土00:00
宜野座
2-0
試合終了
糸満
高校野球沖縄県高校野球秋季大会2016年3回戦
09-24土00:00
那覇
7-0
試合終了
浦添工
出雲
2-6
試合終了
益田翔陽
北海道教育大学函館校
2-1
試合終了
北海道教育大学旭川校
高取国際
5-4
試合終了
西の京
東京情報大
7-0
試合終了
敬愛大
習志野
2-0
試合終了
暁星国際
幕張総合
0-10
試合終了
東海大市原望洋
岡山城東
2-3
試合終了
おかやま山陽
共栄大
2-10
試合終了
流通経済大
松本県ヶ丘
12-7
試合終了
小諸
上伊那農
1-3
試合終了
飯山(長野)
近畿大学産業理工学部
0-2
試合終了
日本文理大
鹿児島南
4-3
試合終了
甲南(鹿児島)
霧島・伊佐農林・垂水・串良商
2-9
試合終了
加治木
日本経済大
9-0
試合終了
福岡工業大
山形大
2-3
試合終了
福島大
高校野球広島県高校野球秋季大会2016年2回戦
09-24土09:00
三次青陵
2-7
試合終了
市立呉
尾道
11-0
試合終了
大門
広島観音
1-6
試合終了
新庄
英数学館
2-7
試合終了
尾道東
尾道商
7-2
試合終了
賀茂
九州国際大
2-6
試合終了
北九州市立大
宇都宮短大付
0-6
試合終了
石橋
日大国際関係学部
0-0
試合終了
静岡大
高校野球大阪府高校野球秋季大会2016年3回戦
09-24土09:00
香里丘
5-6
試合終了
渋谷
観音寺中央
5-3
試合終了
高松一
大宮北
2-7
試合終了
大宮東
山村国際
3-4
試合終了
春日部東
市川越
7-2
試合終了
熊谷商
浦和実
8-6
試合終了
昌平
高松工芸
6-7
試合終了
高松商
有田工
0-5
試合終了
佐賀学園
池田
3-5
試合終了
徳島北
日本航空石川
6-0
試合終了
小松商
金沢商
2-4
試合終了
遊学館
東海大
4-0
試合終了
日本体育大
健大高崎
5-0
試合終了
スタメン情報
樹徳
郡山(福島)
12-0
試合終了
福島工
大分雄城台
2-1
試合終了
中津東
岩村田
1-5
試合終了
松本工
下関国際
1-2
試合終了
徳山商工
専大玉名
3-2
試合終了
熊本
南稜(熊本)
0-10
試合終了
ルーテル学院
久留米商
8-4
試合終了
修猷館
三潴
9-8
試合終了
西日本短大付
鳥取中央育英
1-0
試合終了
鳥取湖陵
多治見
6-5
試合終了
益田清風
八戸学院光星
5-4
試合終了
スタメン情報
弘前東
明徳義塾
7-0
試合終了
高知工
宮城教育大
4-1
試合終了
東北学院大
岐阜聖徳学園大
4-5
試合終了
中京学院大
羽水
4-3
試合終了
スタメン情報
敦賀気比
坂井
8-0
試合終了
三国
仙台城南
0-7
試合終了
スタメン情報
仙台育英
大曲工
8-4
試合終了
秋田商
明秀日立
10-3
試合終了
スタメン情報
水戸桜ノ牧
下館一
8-3
試合終了
佐和
取手松陽
5-2
試合終了
スタメン情報
勝田工
関西学院
6-5
試合終了
三田松聖
志學館
1-11
試合終了
古仁屋
佐世保工
5-3
試合終了
佐世保実
大村
4-11
試合終了
長崎商
市尼崎
7-6
試合終了
スタメン情報
東洋大姫路
報徳学園
5-1
試合終了
東播磨
広島経済大
2-3
試合終了
近畿大学工学部
東邦
10-3
試合終了
スタメン情報
愛知産大工
享栄
7-4
試合終了
愛知
つるぎ
1-11
試合終了
城東
花園大
2-3
試合終了
佛教大
関西国際大
2-0
試合終了
大阪体育大
横浜
13-6
試合終了
スタメン情報
詳細スコア
桐光学園
近江
11-1
試合終了
彦根工
高校野球滋賀県高校野球秋季大会2016年3回戦
09-24土10:00
滋賀短大付
7-4
試合終了
八日市
白鴎大
1-7
試合終了
スタメン情報
上武大
成田
7-9
試合終了
千葉英和
高校野球京都府高校野球秋季大会2016年2回戦
09-24土10:00
東宇治
1-11
試合終了
福知山成美
龍谷大平安
11-0
試合終了
花園
大阪学院大高
2-3
試合終了
大阪経済大
日本福祉大
5-0
試合終了
中京大
埼玉平成
4-6
試合終了
開智
金沢大
1-2
試合終了
福井工業大
日本航空
15-2
試合終了
増穂商
鈴鹿大
3-4
試合終了
四日市大
鶴岡東
0-7
試合終了
酒田南
倉吉総合産
1-14
試合終了
八頭
岩美
1-8
試合終了
鳥取工
旭川大
2-0
試合終了
苫小牧駒澤大
横浜商科大
6-3
試合終了
桐蔭横浜大
関西大
10-0
試合終了
京都大
奈良
6-0
試合終了
大淀
宇部鴻城
7-2
試合終了

国際武道大
6-3
試合終了
千葉経済大
慶応大
0-3
試合終了
明治大
白鴎大足利
10-2
試合終了
真岡
市原中央
0-1
試合終了
専大松戸
中央学院
6-4
試合終了
スタメン情報
千葉経済大付
日新
1-11
試合終了
大商大堺
ラ・サール
0-18
試合終了
鹿屋中央
尚志館
2-3
試合終了
鹿児島商
長野俊英
5-6
試合終了
下伊那農
長野日大
4-3
試合終了
伊那北
大分大
0-4
試合終了
別府大
九州産業大
7-0
試合終了
福岡教育大
日本大学工学部
2-6
試合終了
石巻専修大
広島商船
0-10
試合終了
高陽東
高校野球広島県高校野球秋季大会2016年2回戦
09-24土11:30
三次
2-10
試合終了
呉港
大竹
3-1
試合終了
総合技術
広島国際学院
0-4
試合終了
如水館
基町
2-9
試合終了
盈進
久留米大
8-1
試合終了
九州大
叡明
5-7
試合終了
正智深谷
高松西
4-2
試合終了
丸亀
本庄第一
7-3
試合終了
所沢
聖望学園
3-1
試合終了
桶川
観音寺一
2-4
試合終了
土庄
鹿島実
0-5
試合終了
東明館
富岡西
2-6
試合終了
生光学園
星稜
11-0
試合終了
スタメン情報
金沢市工
鵬学園
3-7
試合終了
小松大谷
高崎経大付
1-0
試合終了
常磐
相馬
0-2
試合終了
いわき光洋
明豊
7-2
試合終了
大分東明
東京国際大
0-0
試合終了
創価大
松本深志
7-5
試合終了
地球環境
甲佐
3-10
試合終了
東海大星翔
八代東
5-3
試合終了
スタメン情報
八代
筑紫丘
7-0
試合終了
福岡
福岡第一
4-7
試合終了
福島(福岡)
小倉工
7-1
試合終了
常磐(福岡)
八幡
2-0
試合終了
宗像
日野(鳥取)
2-9
試合終了
倉吉西
九州国際大付
3-5
試合終了
自由ケ丘
JR北海道硬式野球クラブ
0-4
試合終了
日本製鉄室蘭シャークス
JR北海道硬式野球クラブ
8-0
試合終了
航空自衛隊千歳
角館
3-7
試合終了
スタメン情報
横手
藤代
0-5
試合終了
スタメン情報
下妻二
守谷
2-8
試合終了
土浦湖北
鉾田一
0-6
試合終了
つくば秀英
美濃加茂
2-3
試合終了
スタメン情報
麗澤瑞浪
青森山田
7-2
試合終了
弘前工
朝日大
1-0
試合終了
岐阜協立大
高知中央
1-2
試合終了
岡豊
東北工業大
2-9
試合終了
東北福祉大
福井工大福井
5-4
試合終了
啓新
利府
2-4
試合終了
東陵
武生商
1-2
試合終了
福井商
鹿児島工
4-1
試合終了
錦江湾
東播工
0-10
試合終了
神港学園
神戸村野工
2-5
試合終了
育英
西彼杵
4-2
試合終了
島原
長崎東
11-7
試合終了
対馬
オリックス・バファローズ
4-1
試合終了
広島東洋カープ
桜丘(愛知)
3-2
試合終了
星城
至学館
1-0
試合終了
中部大春日丘
鳴門渦潮
14-1
試合終了
阿南工
びわこ成蹊スポーツ大
6-5
試合終了
福知山公立大
守山
1-4
試合終了
瀬田工
高校野球滋賀県高校野球秋季大会2016年3回戦
09-24土12:30
彦根翔陽・彦根翔西館
11-1
試合終了
東大津
新潟医療福祉大
3-4
試合終了
平成国際大
高校野球京都府高校野球秋季大会2016年2回戦
09-24土12:30
東山
6-2
試合終了
峰山
大谷
1-3
試合終了
洛星
大阪商業大
9-2
試合終了
神戸学院大
皇學館大
5-2
試合終了
近畿大学工業高等専門学校
酒田光陵
3-6
試合終了
日大山形
倉吉北
7-0
試合終了
倉吉農
大阪産業大
6-5
試合終了
天理大
境港総合
1-11
試合終了
米子北
東京農業大学北海道オホーツク
4-2
試合終了
函館大
東北楽天ゴールデンイーグルス
2-1
試合終了
東京ヤクルトスワローズ
埼玉西武ライオンズ
2-8
試合終了
横浜DeNAベイスターズ
福岡ソフトバンクホークス
7-4
試合終了
阪神タイガース
広島大
3-7
試合終了
広島修道大
愛知産業大
2-5
試合終了
愛知学院大
立命館大
8-3
試合終了
関西学院大
金沢星稜大
5-6
試合終了
北陸大
郡山
3-2
試合終了
一条
華陵
4-0
試合終了
慶進
淀川工科
8-1
試合終了
守口東
柏南
2-1
試合終了
袖ヶ浦
開陽 ・鹿児島修学館 ・鹿児島東・串木野・加世田常潤
1-14
試合終了
種子島
鹿児島中央
8-14
試合終了
加治木工
小諸商
7-0
試合終了
田川(長野)
須坂東
2-3
試合終了
下諏訪向陽
久留米工業大
3-0
試合終了
西日本工業大
九州共立大
10-0
試合終了
九州工業大
横浜DeNAベイスターズ
6-5
試合終了
読売ジャイアンツ
広島東洋カープ
5-0
試合終了
東京ヤクルトスワローズ
埼玉西武ライオンズ
3-4
試合終了
福岡ソフトバンクホークス
千葉ロッテマリーンズ
4-3
試合終了
オリックス・バファローズ
呉商
2-3
試合終了
向原
福岡大
3-6
試合終了
西南学院大
高知工科大
6-2
試合終了
香川大
城南
1-5
試合終了
新野
高校野球大阪府高校野球秋季大会2016年3回戦
09-24土14:00
槻の木
8-6
試合終了
阿武野
琴平
2-4
試合終了
丸亀城西
三本松
2-0
試合終了
多度津
神埼清明
5-1
試合終了
多久
本庄東
4-5
試合終了
春日部共栄
津久見
0-1
試合終了
大分舞鶴
上天草
0-7
試合終了
球磨工
城北(熊本)
3-6
試合終了
熊本学園大付
鳥取商
5-4
試合終了
米子東
中日ドラゴンズ
0-2
試合終了
阪神タイガース
北海道日本ハムファイターズ
4-1
試合終了
東北楽天ゴールデンイーグルス
京都産業大
7-0
試合終了
龍谷大
鳥取西
13-0
試合終了
米子高専
橿原学院
3-2
試合終了
スタメン情報
畝傍
熊毛南
12-2
試合終了
小野田工

開催地で絞り込む

違う日付をみる