ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
入団・退団情報
中学野球進路
中学野球進路2017年
青戸中野球部の2017年新入部員生・卒業生の進路一覧
青戸中野球部の2017年新入部員生・卒業生の進路一覧
シェア
|
シェア
|
シェア
最新年度(2024年)の青戸中の進路情報はこちら
青戸中新入部員生一覧
青戸中卒業生進路一覧
名前
守
進路
青戸中の関連リンク
青戸中の2017年メンバー・戦績
東京都中学軟式野球の進路一覧
東京都中学軟式野球
江戸川区立上一色中
東海大菅生中
駿台学園中
大森ホワイトスネークス
修徳中
道塚倶楽部
グランフレール
ジュニアホークス
足立ブラックキラーズ
三鷹倶楽部
府中タイガース
足立球友会
ケープシニア
鐘ヶ淵イーグルス
リトルジャイアンツ
小平クラブ
豊島区立西池袋中
佼成学園中
大三連ネオナイン
江東区立東陽中
大田区立大森第一中
江東区立第二砂町中
日大三中
東京サニーズ
武蔵村山市立第一中
筑波大学附属中
足立学園中
十八軒アトムズ
町田市立忠生中
篠崎野球クラブ
足立区立第九中
桐朋中
大田ドリームス
城北中
目黒区立東山中
葛飾区立金町中
葛飾区立新宿中
墨田ウイングス
三鷹市立第二中
上馬シニア野球クラブ
世田谷区立砧中
明治大学付属中野中
慶應義塾中等部
調布市立第六中
板橋ベースボールクラブ
品川区立冨士見台中
練馬区立田柄中
日大豊山中
葛飾区立青戸中
台東区立駒形中
東大和市立第三中
調布市立第五中
東糀谷イーグルス
文京チャレンジャーズ
オール落合
日本大学第二中
江東パワーフォース
立川ベースボールクラブ
町田市立町田第一中
八王子市立松が谷中
八王子市立第四中
羽村市立羽村第一中
昭島市立昭和中
明大八王子中
練馬区立石神井中
早大学院中
北区立赤羽岩淵中
葛飾区立水元中
町田ブルージェイズ
板橋区立赤塚第三中
大塚オールスターズ
立教池袋中
日大一中
福生市立第一中
六郷ペガサス
ラビットタイガース
ペガサスボーイズ
平一レパーズ
練馬区立石神井西中
町田玉川学園少年野球クラブ
水神ファイターズ
神谷ライオンズ
世田谷区立弦巻中
共栄学園中
杉並ジェッツ
江戸川区立南葛西第二中
江戸川区立篠崎第二中
世田谷区立尾山台中
練馬区立三原台中
練馬区立旭丘中
東久留米アストロズ
目黒バックス
ボールメイツ
府中市立府中第一中
練馬区立石神井東中
江東区立深川第二中
小平市立第四中
立二ドルフィンズ
武蔵村山市立第四中
雷サンダース
明治中
日野市立七生中
仲町会ブルーストロングス
サンジュニア
武蔵村山市立第五中
小金井野球クラブ
葛飾区立亀有中
目黒ピータース
台東オールドリームス
長崎聖翔クラブ
七北クラブ
クロウズ
豊島クラブスポーツ少年団
日野ウイングス
藤の台少年野球部
大島クラブ
清瀬球友会
板橋区立加賀中
江戸川区立東葛西中
八王子WJHBC
羽村市立羽村第二中
板橋区立桜川中
杉並ベースボールクラブ
練馬ペガサス
江戸川区立葛西中
千住リトルフィッシュ
昭島市立清泉中
京華中
八王子市立横山中
大田区立大森第十中
調布市立第三中
大島タイガース
板橋区立板橋第一中
府中ポパイ
成城中
府中市立浅間中
昭島市立瑞雲中
三鷹市立第一中
板橋区立赤塚第一中
板橋区立上板橋第三中
久留米スターズ
町田インパルス
あきる野市立増戸中
日野市立大坂上中
府中サンダース
八王子市立由井中
東京ウイング
練馬区立開進第三中
江戸川区立二之江中
江戸川区立松江第四中
品川区立伊藤学園中
足立ドリームスターズ
小平市立小平第ニ中
立正大立正中
大田区立貝塚中
東久留米市立久留米中
練馬区立練馬東中
青梅市立第三中
江戸川区立小岩第二中
国分寺市立第二中
江東区立深川第三中
東大和市立第一中
小平市立第一中
江東区立深川第五中
八王子市立由木中
江戸川区立春江中
北区立滝野川紅葉中
日野市立日野第四中
江戸川区立小松川第二中
町田市立小山中
江戸川オリオンズ
大井西ツインズ
多摩倶楽部
明治学院中
足立区立第十三中
台東ドルフィンズ
新宿牛込ベースボールクラブ
八王子市立ひよどり山中
世田谷区立奥沢中
江戸川区立小松川第一中
西東京市立青嵐中
石泉クラブ
ファーストオリオン
町田木曽バッファローズ中学部
世田谷区立船橋希望中
練馬区立光が丘第一中
足立ウェーブ
練馬区立大泉中
大田区立大森第六中
豊島ガッツ
板橋区立板橋第三中
豊島区立明豊中
江戸川区立鹿本中
八王子市立長房中
目黒バックス
江東区立大島西中
豊島区立巣鴨北中
国立市立国立第一中
高輪中
玉川学園中
啓明学園中
八王子市立打越中
練馬区立大泉学園桜中
瑞穂町立瑞穂中
世田谷区立東深沢中
板橋区立上板橋第一中
駒場東邦中
麻布中
東村山市立東村山第六中
練馬区立北町中
大田区立安方中
八王子市立横川中
東村山市立東村山第四中
攻玉社中
国分寺市立第五中
小岩ジュニアナインズ(中等部)
板橋区立高島第二中
文京区立本郷台中
清瀬市立清瀬第二中
西東京市立ひばりが丘中
杉並区立高井戸中
府中市立府中第七中
荒川区立尾久八幡中
練馬区立開進第四中
新宿区立西新宿中
EMクラブ
杉並区立泉南中
杉並区立荻窪中
立川市立立川第六中
富士見台クラブ
中野区立第五中
町田市立町田第三中
多摩フレンズベースボールクラブ中等部
西日暮里グライティーズ
足立区立第十一中
小平第五中
荒川レジェンド
練馬区立開進第二中
足立区立六月中
荒川ドリームパワーズ
北区立稲付中
法政大学中
早稲田実業中等部
伊藤学園中
大島町立第一中
中野ロイヤルズ
奥戸クラブ
府中市立府中第六中
喜多見シニア野球クラブ
葛飾区立双葉中
板橋区立高島第三中
杉並ホワイトシャークス
東光寺少年野球クラブ
狛江市立狛江第二中
世田谷区立八幡中
東京ビッグゴッズ
扇ターキーズ
品川区立日野学園中
渋谷セブンスピリッツ
練馬区立大泉第二中
小金井市立小金井第一中
葛飾区立奥戸中
東村山パワーズ
オール駒込
郁文館中
東久留米市立西中
小金井市立南中
稲城市立稲城第三中
中野区立中野中
足立クッパーズ
駒込中
品川区立荏原第一中
青山学院中
中野区立第七中
板橋区立西台中
ウイングス
立会キングス
町田市立成瀬台中
狛江市立狛江第四中
三鷹市立第五中
学園クラブ
西東京ドジャース
江東区立深川第四中
八王子レッズ
世田谷区立千歳中
江戸川区立西葛西中
千代田区立九段中等
開成中
府中市立府中第八中
足立区立東綾瀬中
足立パイレーツ
板橋区立高島第一中
文京レイズ
江東区立第三砂町中
町田市立南中
東村山市立第一中
東村山市立東村山第三中
大田区立雪谷中
ニューリーブス
墨田区立吾嬬第二中
みどりクラブ
ヤングパイレーツ
江戸川区立葛西第二中
学習院中
練馬区立練馬中
世田谷区立用賀中
東大和市立第四中
成蹊中
八王子市立川口中
立川市立立川第四中
あきる野市立東中
あきる野市立御堂中
西東京市立田無第四中
八王子市立第七中
京都市立大淀中
練馬区立大泉西中
狛江市立狛江第三中
練馬区立開進第一中
東村山市立東村山第五中
ブラックベアーズ
江戸川東部フェニックス
葛飾区立本田中
八王子市立南大沢中
福生市立福生第二中
八王子市立鑓水中
多摩SA
立川市立第九中
馬込ベースボールクラブ
品川ホークス
武蔵ベースボールクラブ
青梅市立泉中
江戸川区立小岩第三中
昭島市立拝島中
稲城市立稲城第五中
日野市立日野第一中
練馬区立豊玉中
国分寺市立第四中
キングジャガーズ
シニアクラーク
江戸川区立鹿骨中
調布市立第四中
千早スポーツ少年団
板橋区立志村第一中
多摩市立多摩永山中
中町ジャガーズ
八王子市立上柚木中
北区立浮間中
清瀬市立清瀬中
大田区立大森第七中
西浮間イーグルス中学部
葛飾区立新小岩中
台東区立浅草中
杉並区立向陽中
町田市立堺中
杉並区立和田中
世田谷区立上祖師谷中
青梅市立新町中
世田谷区立瀬田中
世田谷区立烏山中
台東区立桜橋中
世田谷区立世田谷中
練馬区立中村中
文京区立第三中
鶴川ブラックス
世田谷区立駒沢中
下鎌田アトムズ