最終更新日 2024-03-22 01:55:12
世代 | 2001年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
ポジション | 投手 |
全国大会 | 中学3年生 ボーイズ選手権大会2016年(1回戦) 高校2年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2018年(1回戦) 準硬式野球(大学野球)4年生 全日本大学準硬式野球選手権大会2023年(1回戦) 準硬式野球(大学野球)1年生 関東地区大学・社会人準硬式野球王座決定戦2020年(準優勝) 準硬式野球(大学野球)3年生 全日本大学準硬式野球選手権大会2022年(優勝) 準硬式野球(大学野球)4年生 全日本大学準硬式野球選手権大会2023年(準優勝) |
ファン登録数 | 1人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 黄城ボーイズ 2014年,2015年,2016年 |
高校 >高校時代 | 佐賀商 2017年,2018年,2019年 |
準硬式野球(大学野球) >大学時代 | 日本大(準硬式) 2020年,2021年,2022年,2023年 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
古賀涼平は黄城ボーイズ - 佐賀商 - 日本大(準硬式)に所属していた投手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-08-28 | 途10番 | 中継 | 3 2/3 | 3 | 3 | 2 | vs大阪経済大(準硬式) |
2023-08-26 | 10番 | 投 | 4 | 4 | 1 | 1 | vs中京大(準硬式) |
2023-08-24 | 10番 | 投 | 3 | 1 | 4 | 0 | vs北海道大(準硬式) |
2023-03-23 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 | vs早稲田大(準硬式) |
2023-03-21 | 10番 | 投 | 5 | 3 | 0 | 1 | vs明治大(準硬式) |
2023-03-16 | 10番 | 投 | 4 | 6 | 2 | 1 | vs群馬大(準硬式) |
2023-03-14 | 10番 | 投 | 3 | 2 | 3 | 0 | vs城西大(準硬式) |
2022-08-27 | 途10番 | 投 | 4 1/3 | 4 | 6 | 4 | vs大阪経済大(準硬式) |
2022-08-26 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 2 | 0 | vs帝京大(準硬式) |
2022-08-24 | 途10番 | 中継 | 3 | 2 | 0 | 0 | vs中京大(準硬式) |
年度 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗北 | セーブ | ホールド | 投球回 | 与四死球 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大学1年全国大会 | 3 | 2.08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 関東地区大学・社会人準硬式野球王座決定戦2020年 |
大学1年秋季リーグ戦 | 2 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 東都大学準硬式野球秋季リーグ戦2020年 |
大学3年地区大会 | 2 | 8.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 1/3 | 4 | 関東地区大学準硬式野球選手権大会2022年 |
大学4年地区大会 | 4 | 1.38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 8 | 関東地区大学準硬式野球選手権大会2023年 |
大学4年全国大会 | 3 | 2.53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 2/3 | 3 | 全日本大学準硬式野球選手権大会2023年 |
中学時代は黄城ボーイズでプレー。
鴨打瑛二 2学年下 読売ジャ.. |
黄城ボーイズ2014年メンバー黄城ボーイズ2015年メンバー黄城ボーイズ2016年メンバー
高校時代は佐賀商でプレー。
背番号:10
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 敬徳 | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 唐津西 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 東明館 | ○ 9-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 鳥栖 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 有田工 | ○ 6-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 唐津商 | ○ 5-2 | 坂本勇人① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:10
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 高岡商 | ● 1-4 | 山田龍聖③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 筑陽学園 | ● 2-8 | 進藤勇也③ 西舘昂汰③ | [スタメン情報を追加する] |
佐賀商2017年メンバー佐賀商2018年メンバー佐賀商2019年メンバー
準硬式野球(大学野球)時代は日本大(準硬式)でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 防衛大学校(準硬式) | ○ 7-3 | 途10番 | 中継 | 2 | 2 | 1 | 1 | |
準決勝 | 立教大(準硬式) | ○ 10-2 | 途10番 | 中継 | 4 | 3 | 5 | 0 | |
決勝 | 中央大(準硬式) | ● 2-3 | 途10番 | 中継 | 7 | 10 | 3 | 2 |
背番号:[登録]
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 関西学院大(準硬式) | ○ 4-1 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 | |
2回戦 | 中京大(準硬式) | ○ 4-2 | 途10番 | 中継 | 3 | 2 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 中央大(準硬式) | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 帝京大(準硬式) | ○ 12-2 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 2 | 0 | |
決勝 | 大阪経済大(準硬式) | ○ 10-9 | 途10番 | 投 | 4 1/3 | 4 | 6 | 4 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 城西大(準硬式) | ○ 20-0 | 10番 | 投 | 3 | 2 | 3 | 0 | |
3回戦 | 群馬大(準硬式) | ○ 11-1 | 10番 | 投 | 4 | 6 | 2 | 1 | |
準々決勝 | 明治大(準硬式) | ○ 8-1 | 10番 | 投 | 5 | 3 | 0 | 1 | |
準決勝 | 早稲田大(準硬式) | ○ 17-6 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 北海道大(準硬式) | ○ 3-0 | 10番 | 投 | 3 | 1 | 4 | 0 | |
中京大(準硬式) | ○ 3-1 | 10番 | 投 | 4 | 4 | 1 | 1 | ||
決勝 | 大阪経済大(準硬式) | ● 3-6 | 途10番 | 中継 | 3 2/3 | 3 | 3 | 2 |
日本大(準硬式)2020年メンバー日本大(準硬式)2021年メンバー日本大(準硬式)2022年メンバー日本大(準硬式)2023年メンバー
古賀涼平のメニュー
古賀涼平の基本プロフィール古賀涼平の中学時代古賀涼平の高校時代