聖光学院 1-5 大阪桐蔭(試合終了) 2022年国民体育大会決勝 試合結果とスタメン

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する


シェア シェア シェア

試合トップ 見どころ メンバー 観戦した人(0)

試合情報

大会名国民体育大会2022年
試合日程2022-10-05 10:00:00
試合会場宇都宮清原球場
試合状況 試合終了

試合情報の更新



本塁打

聖光学院
大阪桐蔭松尾汐恩(1本)

継投

聖光学院佐山未來 - 山浅龍之介
大阪桐蔭川原嗣貴 - 松尾汐恩

試合情報をシェアしよう→

スタメン

聖光学院のスタメン

[出場選手一括登録]

名前 経歴
1・遊赤堀颯 3年生 長岡京サンダース - 枚方ボーイズ - 聖光学院 - U-18野球ワールドカップ日本代表 - 國學院大
2・二髙中一樹 2年生 名古屋平針HBC少年野球クラブ - 東名古屋ボーイズ - 村瀬杯愛知県中央選抜 - 聖光学院
3・中安田淳平 3年生 上篠崎ムスタングクラブ - 江戸川中央リトルシニア - 聖光学院 - U-18野球ワールドカップ日本代表 - 中央大
4・右三好元気 2年生 坂戸第一ドジャース - 武蔵府中リトルシニア - 聖光学院
5・捕山浅龍之介 3年生 小友ジグザグ野球スポーツ少年団 - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 東北楽天リトルシニア - 日台国際野球大会東北選抜 - 聖光学院 - 中日ドラゴンズ
6・一伊藤遥喜 3年生 摂津コンドルズ - 北摂リトルシニア - 聖光学院 - 関西国際大
7・左狩野泰輝 3年生 伊達リトルリーグ - 福島ボーイズ - 聖光学院
8・三生田目陽 3年生 石川リトルリーグ - 福島南部リトルシニア - 聖光学院
9・投佐山未來 3年生 大南学童 - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 東京神宮リトルシニア - 聖光学院 - 立教大
スタメンをシェアしよう→ Tweet

大阪桐蔭のスタメン

[出場選手一括登録]

名前 経歴
1・三伊藤櫂人 3年生 西濃ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 村瀬杯岐阜県選抜シャークス - 大阪桐蔭 - U-18野球ワールドカップ日本代表 - 中央大
2・右谷口勇人 3年生 京田辺ボーイズ - 学童少年野球JAPAN京都隊 - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - ボーイズリーグ京都府選抜 - 村瀬杯京都府選抜 - ボーイズ関西オールスター大会京都府選抜 - 大阪桐蔭 - 青山学院大
3・捕松尾汐恩 3年生 精華アトムズ - 京田辺ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - ボーイズ関西オールスター大会京都府選抜 - 村瀬杯京都府選抜 - ボーイズリーグ京都府選抜 - 大阪桐蔭 - U-18野球ワールドカップ日本代表 - 横浜DeNAベイスターズ
4・一丸山一喜 3年生 守口ブルーファイターズ - 大東畷ボーイズ - ボーイズリーグ大阪北選抜 - 大阪桐蔭 - 立教大
5・中海老根優大 3年生 勝田台リトルジャガーズ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 京葉ボーイズ - カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表 - JUNIOR ALL JAPAN - U-15アジアチャレンジマッチ日本代表 - 大阪桐蔭 - U-18野球ワールドカップ日本代表 - SUBARU
6・左田井志門 3年生 湖南ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - ボーイズリーグ滋賀県選抜 - 村瀬杯滋賀県選抜 - ボーイズ関西オールスター大会滋賀県選抜 - 大阪桐蔭 - 國學院大
7・二星子天真 3年生 弓削キング - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - BFA U-12アジア選手権日本代表 - 熊本泗水ボーイズ - カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表 - 世界少年野球大会日本代表 - 鶴岡一人記念大会中九州ブロック - 大阪桐蔭 - 青山学院大
8・遊大前圭右 3年生 和歌山日高ボーイズ - 大阪桐蔭 - 東海大
9・投川原嗣貴 3年生 北摂リトルシニア - 台北AA国際野球大会関西連盟選抜 - 大阪桐蔭 - U-18野球ワールドカップ日本代表 - Honda鈴鹿
スタメンをシェアしよう→ Tweet

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

聖光学院の打撃成績

[打撃成績一括編集]

名前 打数安打打点本塁打編集メモ
1・遊赤堀颯4200 [成績編集] [観戦メモ]
2・二髙中一樹4100 [成績編集] [観戦メモ]
3・中安田淳平5100 [成績編集] [観戦メモ]
4・右三好元気3110 [成績編集] [観戦メモ]
5・捕山浅龍之介4100 [成績編集] [観戦メモ]
6・一伊藤遥喜3000 [成績編集] [観戦メモ]
代打・一三田寺大吾1000 [成績編集] [観戦メモ]
7・左狩野泰輝3100 [成績編集] [観戦メモ]
8・三生田目陽3200 [成績編集] [観戦メモ]
9・投佐山未來4000 [成績編集] [観戦メモ]

[聖光学院の途中出場の選手を追加]

聖光学院の投球成績

[投球成績一括編集]

登板順名前 被安打奪三振自責点編集メモ
1佐山未來8955[成績編集][観戦メモ]

大阪桐蔭の打撃成績

[打撃成績一括編集]

名前 打数安打打点本塁打編集メモ
1・三伊藤櫂人4100 [成績編集] [観戦メモ]
2・右谷口勇人3010 [成績編集] [観戦メモ]
3・捕松尾汐恩4311 [成績編集] [観戦メモ]
4・一丸山一喜4100 [成績編集] [観戦メモ]
5・中海老根優大3120 [成績編集] [観戦メモ]
6・左田井志門3110 [成績編集] [観戦メモ]
代打工藤翔斗0000 [成績編集] [観戦メモ]
河田流空0000 [成績編集] [観戦メモ]
7・二星子天真4100 [成績編集] [観戦メモ]
8・遊大前圭右3100 [成績編集] [観戦メモ]
代打砂川佑真1000 [成績編集] [観戦メモ]
鈴木塁0000 [成績編集] [観戦メモ]
9・投川原嗣貴3000 [成績編集] [観戦メモ]

[大阪桐蔭の途中出場の選手を追加]

大阪桐蔭の投球成績

[投球成績一括編集]

登板順名前 被安打奪三振自責点編集メモ
1川原嗣貴9941[成績編集][観戦メモ]

試合で記録した球速

球速を追加する

試合トップ 見どころ メンバー 観戦した人(0)

国民体育大会の試合速報・結果

国民体育大会2022年の試合日程・結果