横浜隼人中のベンチ入りメンバーの出身小学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 白鳥拓海 | 投手 | 3年生 | 戸塚アイアンボンドス | 左/左 | [追加] |
2 | 正田侑太郎 | 捕手 | 2年生 | 横浜DeNAベイスターズジュニア | 右/右 | 174/84 |
3 | 伊藤璃空 | 内野手 | 3年生 | 瀬谷レッドホープス | [追加] | [追加] |
4 | 早川友翔 | 内野手 | 2年生 | 元宮ファイターズ | 右/右 | 173/64 |
5 | 白鳥颯斗 | 内野手 | 3年生 | 戸塚アイアンボンドス | 右/右 | [追加] |
6 | 田立晴琉 | 内野手 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
7 | 佐々木心吾 | 外野手 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
8 | 山下太陽 | 外野手 | 3年生 | 鎌倉グリーンファイターズ | [追加] | [追加] |
9 | 市村絆渡 | 外野手 | 3年生 | 浜見少年野球部 | 右/右 | 184/ |
10 | 出永陽翔 | 内野手 | 3年生 | 岡津ビッグライナーズ | [追加] | [追加] |
11 | 大沢琉偉 | 投手 | 2年生 | 横浜DeNAベイスターズジュニア | 右/右 | 175/81 |
12 | 原淳平 | 不明 | 2年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
13 | 林藍之丈 | 不明 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
14 | 中島秀 | 不明 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
15 | 新屋敷宏也 | 不明 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
16 | 上島諒大 | 内野手 | 1年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
17 | 西宮湊 | 内野手 | 2年生 | 山手メイツ | 左/左 | 169/68 |
18 | 佐々木智滉 | 外野手 | 2年生 | 上瀬谷タイガース | 左/左 | 165/60 |
19 | 垣花頼信 | 不明 | 2年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
20 | 齋藤空 | 不明 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
>> 2022年全日本少年夏季軟式野球大会のメンバー表を編集する
2022-08-23の沖縄市立美里中 ☓ 横浜隼人中 (全日本少年夏季軟式野球大会 全国大会 1回戦)では、以下のスタメンで行われました。
打順 | 守備 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 三 | 白鳥颯斗 | 3年生 | 戸塚アイアンボンドス - 横浜隼人中 - 横浜クラブ - 横浜栄 |
2 | 中継 | 白鳥拓海 | 3年生 | 戸塚アイアンボンドス - 横浜隼人中 - 横浜クラブ - 横浜隼人 |
3 | 捕 | 正田侑太郎 | 2年生 | 瀬谷ライダーズ - 横浜DeNAベイスターズジュニア - 横浜隼人中 - 神奈川K-CLUB - 横浜クラブ - 横浜隼人 |
4 | 中継 | 市村絆渡 | 3年生 | 浜見少年野球部 - 横浜隼人中 - 横浜隼人 |
5 | 左 | 佐々木智滉 | 2年生 | 上瀬谷タイガース - オール瀬谷 - 横浜隼人中 - 神奈川K-CLUB - 横浜クラブ - 常総学院 |
6 | 投 | 大沢琉偉 | 2年生 | 瀬谷ライダーズ - 横浜DeNAベイスターズジュニア - 横浜隼人中 - 神奈川K-CLUB - 横浜クラブ - 横浜隼人 |
7 | 遊 | 出永陽翔 | 3年生 | 岡津ビッグライナーズ - 横浜隼人中 - 横浜隼人 |
8 | 中 | 山下太陽 | 3年生 | 鎌倉グリーンファイターズ - 横浜隼人中 |
9 | 二 | 早川友翔 | 2年生 | 元宮ファイターズ - 横浜隼人中 - 神奈川K-CLUB - 横浜隼人 |
スタメンをシェアしよう→ Xでシェアする
横浜隼人中が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
2022年横浜市春季野球大会 | 優勝 |
2022年神奈川県中学校春季軟式野球大会 | 優勝 |
2022年横浜市中学校総合体育大会 | 優勝 |
2022年全日本少年夏季軟式野球大会 | 1回戦 |
最終更新日:
項目 | 内容 |
---|---|
チーム紹介文 | 未登録 |
入部対象 | 未登録 |
入会費 | 未登録 |
月会費 | 未登録 |
その他費用 | 未登録 |
練習日 | 未登録 |
練習場所 | 未登録 |
連絡先 | 未登録 |
公式サイト | 未登録 |