(すんだいがくえんちゅう)
2021年/東京都中学軟式野球/中学野球
創部 2004年/登録人数55人
全日本少年春季軟式野球大会2021年|東京都少年新人軟式野球大会2021年|全日本少年夏季軟式野球大会2021年|全日本少年軟式野球大会関東予選会2021年|東京都中学校野球秋季大会2020年|
試合情報 | 1番 | 2番 | 3番 | 4番 | 5番 | 6番 | 7番 | 8番 | 9番 | 10番 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020-10-24 東京都中学校野球秋季大会 ○ 10-2 東村山市立東村山第七中 |
スタメン登録する | |||||||||
2020-10-24 東京都中学校野球秋季大会 試合前 修徳中 |
スタメン登録する | |||||||||
2020-10-25 東京都中学校野球秋季大会 ● 0-1 修徳中 |
中 山田将吉郎 | 三 金坂太心 | 遊 湯浅桜翼 | 二 岸野祥大 | 右 高橋珂偉 | 一 片野壮一郎 | 投 杉本早由貴 | 捕 北橋辰郎 | 左 小原惇矢 | 投 小原惇矢 |
2021-07-03 全日本少年軟式野球大会関東予選会 ○ 4-0 越谷クラブ |
スタメン登録する | |||||||||
2021-07-03 全日本少年軟式野球大会関東予選会 ○ 5-0 壬生町立南犬飼中 |
中 山田将吉郎 | 二 霞央佑 | 遊 湯浅桜翼 | 一 蔵並龍之介 | 左 西本貴一 | 右 片野壮一郎 | 投 金坂太心 | 捕 小原惇矢 | 三 北橋辰郎 | |
2021-07-11 全日本少年軟式野球東京都大会 ○ 6-0 奥戸クラブ |
スタメン登録する | |||||||||
2021-07-17 中学野球練習試合 ○ 1-0 台東区立駒形中 |
スタメン登録する | |||||||||
2021-07-22 全日本少年軟式野球東京都大会 ○ 5-2 葛飾区立水元中 |
スタメン登録する | |||||||||
2021-07-25 全日本少年軟式野球東京都大会 ○ 6-5 クロウズ |
スタメン登録する | |||||||||
2021-08-01 全日本少年軟式野球東京都大会 ● 3-4 大塚オールスターズ |
スタメン登録する | |||||||||
2021-08-23 全日本少年夏季軟式野球大会 ○ 2-1 高知中 |
投 加藤優空 | 遊 湯浅桜翼 | 中 山田将吉郎 | 一 岸野祥大 | 右 町田響 | 二 北橋辰郎 | 捕 駒橋優樹 | 左 金坂太心 | 三 金子瞬大 | |
2021-08-24 全日本少年夏季軟式野球大会 ● 1-2 鹿児島育英館中 |
スタメン登録する | |||||||||
2021-08-28 東京都少年王座決定戦 ○ 7-1 鐘ヶ淵イーグルス |
スタメン登録する | |||||||||
2021-08-28 東京都少年王座決定戦 ○ 6-3 大塚オールスターズ |
スタメン登録する | |||||||||
2021-09-12 東京都少年新人軟式野球大会 ○ 4-0 EMクラブ |
スタメン登録する | |||||||||
2021-09-19 全日本少年春季軟式野球大会 ○ 3-2 苫小牧市立青翔中 |
遊 湯浅桜翼 | 中 山田将吉郎 | 二 岸野祥大 | 一 蔵並龍之介 | 左 杉本早由貴 | 右・左 金坂太心 | 捕 駒橋優樹 | 投 及川夏槻 | 三・二 北橋辰郎 | |
2021-09-20 全日本少年春季軟式野球大会 ○ 16-2 東福岡自彊館中 |
遊 湯浅桜翼 | 中 山田将吉郎 | 左 杉本早由貴 | 一 蔵並龍之介 | 二 岸野祥大 | 中継 金坂太心 | 捕 駒橋優樹 | 三・二 北橋辰郎 | 投 加藤優空 | |
2021-09-20 全日本少年春季軟式野球大会 ● 4-10 ALL栃木 |
遊 湯浅桜翼 | 中 山田将吉郎 | 二 岸野祥大 | 一 蔵並龍之介 | 中継 杉本早由貴 | 中継 金坂太心 | 捕 駒橋優樹 | 投 北橋辰郎 | 三 金子瞬大 | |
2021-09-23 東京都少年新人軟式野球大会 ○ 7-0 足立ブラックキラーズ |
スタメン登録する | |||||||||
2021-09-26 東京都少年新人軟式野球大会 ○ 8-3 鐘ヶ淵イーグルス |
スタメン登録する | |||||||||
2021-09-26 東京都少年新人軟式野球大会 ○ 6-0 小金井野球クラブ |
スタメン登録する | |||||||||
2021-10-03 東京都少年新人軟式野球大会 ○ 8-1 江戸川区立上一色中 |
スタメン登録する |