相模ボーイズのベンチ入りメンバーの出身小学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 宮本元稀 | 投手 | 3年生 | [追加] | 右/ | 195/78 |
2 | 吉田耀 | 捕手 | 3年生 | 長谷スポーツ少年団 | 右/左 | [追加] |
3 | 岡村颯大 | 内野手 | 2年生 | 町田ツインズ | 右/左 | 177/81 |
4 | 太田康介 | 内野手 | 3年生 | 座間フェニックス | 右/右 | 165/59 |
5 | 晦日颯斗 | 内野手 | 3年生 | サンダースJBC | 右/右 | [追加] |
6 | 土井楽壱 | 内野手 | 3年生 | 城島イーグルス | 右/右 | [追加] |
7 | 佐藤慶太 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
8 | 梶拓斗 | 外野手 | 3年生 | 田代スーパーマン | 右/右 | 180/78 |
9 | 曲本昂樹 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 右/左 | [追加] |
10 | 清水幹太 | 投手 | 3年生 | 長谷スポーツ少年団 | 右/左 | [追加] |
11 | 坂根淳介 | 投手 | 3年生 | 愛川レッドベアーズ | 左/左 | [追加] |
12 | 大賀一徹 | 捕手 | 2年生 | [追加] | 右/右 | 175/78 |
13 | 岩佐桜吏 | 内野手 | 2年生 | 双葉ニュースターズ | 右/左 | 182/92 |
14 | 宇部竜翔 | 内野手 | 3年生 | 県央少年野球クラブ | 右/右 | [追加] |
15 | 小室有輝 | 外野手 | 2年生 | 清川緑リトルスターズ | 右/右 | 170/62 |
16 | 木村天晟 | 内野手 | 2年生 | 相模ボーイズ小学部 | 右/右 | 175/70 |
17 | 橋口遼星 | 外野手 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
18 | 宇治田宙 | 投手 | 3年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
19 | 永島伊吹 | 外野手 | 3年生 | 長谷スポーツ少年団 | 右/右 | [追加] |
20 | 小出慎也 | 投手 | 2年生 | サンダースJBC | 左/左 | 165/65 |
21 | 伊藤星八 | 投手 | 2年生 | 千代田マリーンズ | 右/右 | 182/74 |
22 | 辻元大裕 | 投手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
23 | 山澤凛久 | 外野手 | 2年生 | 県央少年野球クラブ | 右/右 | 170/69 |
24 | 高橋瑛仁 | 内野手 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
25 | 蛭間優斗 | 内野手 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
2019-09-16の小田原ボーイズ ☓ 相模ボーイズ (日本少年野球厚木大会 ボーイズブロック予選 2回戦)では、以下のスタメンで行われました。
打順 | 守備 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 左 | 阿部広聖 | 1年生 | 相模ボーイズ小学部 - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック(小学部) - カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表 - 相模ボーイズ - 東日本報知オールスター神奈川選抜 - 習志野 |
2 | 二 | 木村天晟 | 2年生 | ひのきビートルズ - 相模ボーイズ小学部 - 相模ボーイズ - 東日本報知オールスター神奈川西選抜 - 金沢学院大付 - 金沢学院大 |
3 | 遊 | 岡村颯大 | 2年生 | 町田ツインズ - 相模ボーイズ - 東日本報知オールスター神奈川西選抜 - 日大三 - 城西大 |
4 | 捕 | 大賀一徹 | 2年生 | 相模ボーイズ - 東日本報知オールスター神奈川西選抜 - 日大三 |
5 | 一 | 岩佐桜吏 | 2年生 | 双葉ニュースターズ - 相模ボーイズ - 浜松学院 - 愛知東邦大 |
6 | 右 | 小室有輝 | 2年生 | 清川緑リトルスターズ - 相模ボーイズ - 日大藤沢 |
7 | 三 | 井上向陽 | 2年生 | 二本松スターズ - 相模ボーイズ - 相模原弥栄 |
8 | 投 | 谷亀和希 | 1年生 | 萩野リバース - 横浜DeNAベイスターズジュニア - 相模ボーイズ - 東日本報知オールスター神奈川選抜 - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック - 日大三 |
9 | 中 | 橋本元気 | 2年生 | 相武台レッドジャガーズ - 相模ボーイズ - 日大明誠 |
スタメンをシェアしよう→ Xでシェアする
相模ボーイズが出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
2018年ボーイズ東日本選抜大会 | 1回戦 |
2018年リスト杯争奪神奈川大会 | ベスト8 |
2018年ベイスターズカップ予選 | 代表決定戦 |
2019年ベイスターズカップ | 1回戦 |
2019年関東ボーイズリーグ大会 | 4回戦 |
2019年ボーイズ選手権神奈川県支部予選 | 3回戦 |
2019年ニッセイカップジュニア埼玉大会 | 1回戦 |
2019年日本少年野球関東大会神奈川県支部予選 | 優勝 |
2019年日本少年野球厚木大会 | ベスト8 |
2019年中村紀洋杯 | ベスト4 |
最終更新日:
項目 | 内容 |
---|---|
チーム紹介文 | 未登録 |
入部対象 | 未登録 |
入会費 | 未登録 |
月会費 | 未登録 |
その他費用 | 未登録 |
練習日 | 未登録 |
練習場所 | 未登録 |
連絡先 | 未登録 |
公式サイト | 未登録 |