八王子ボーイズのボーイズ選手権大会ベンチ入り入りメンバーの出身小学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 中村唯之心 | 投手 | 3年生 | [追加] | 左/左 | 181/75 |
2 | 小沢大輔 | 捕手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
3 | 西夏輝 | 外野手 | 3年生 | 上九沢白鳥野球部 | 右/左 | [追加] |
4 | 齊部匠真 | 内野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
5 | 橋本大豊 | 内野手 | 3年生 | 船田ブラックジャガーズ | 右/右 | 168/68 |
6 | 清水蒼天 | 内野手 | 2年生 | 横浜DeNAベイスターズジュニア | 右/右 | 175/76 |
7 | 磯川航汰 | 内野手 | 3年生 | 日野万タイガース | 左/左 | [追加] |
8 | 羽田康太郎 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
9 | 佐藤操 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
10 | 山岸龍尚 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
11 | 中村朱里 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] | |
12 | 宮澤陽向 | 捕手 | 2年生 | 平山ブルーサンダース | 右/右 | [追加] |
13 | 大神田周 | 内野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
15 | 水口樹乃 | 2年生 | 九沢ヤンキース | [追加] | [追加] | |
16 | 窪田龍大 | 内野手 | 2年生 | 横浜DeNAベイスターズジュニア | 右/右 | 169/70 |
20 | 齋田治之 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | 170/68 |
21 | 草薙悠馬 | 投手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
22 | 五十嵐翼 | 投手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
23 | 後藤美海 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] | |
24 | 澤登愛生 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
選手の出身小学チームが所属していたリーグには、神奈川県学童野球、東京都学童野球、NPBジュニアトーナメントがいます。
八王子ボーイズのジャイアンツカップ東京予選ベンチ入り入りメンバーの出身小学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 中村唯之心 | 投手 | 3年生 | [追加] | 左/左 | 181/75 |
2 | 小沢大輔 | 捕手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
3 | 西夏輝 | 外野手 | 3年生 | 上九沢白鳥野球部 | 右/左 | [追加] |
4 | 齊部匠真 | 内野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
5 | 橋本大豊 | 内野手 | 3年生 | 船田ブラックジャガーズ | 右/右 | 168/68 |
6 | 清水蒼天 | 内野手 | 2年生 | 横浜DeNAベイスターズジュニア | 右/右 | 175/76 |
7 | 磯川航汰 | 内野手 | 3年生 | 日野万タイガース | 左/左 | [追加] |
8 | 羽田康太郎 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
9 | 佐藤操 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
10 | 山岸龍尚 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
11 | 中村朱里 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] | |
12 | 宮澤陽向 | 捕手 | 2年生 | 平山ブルーサンダース | 右/右 | [追加] |
13 | 大神田周 | 内野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
15 | 水口樹乃 | 2年生 | 九沢ヤンキース | [追加] | [追加] | |
16 | 窪田龍大 | 内野手 | 2年生 | 横浜DeNAベイスターズジュニア | 右/右 | 169/70 |
20 | 齋田治之 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | 170/68 |
21 | 草薙悠馬 | 投手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
22 | 五十嵐翼 | 投手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
23 | 後藤美海 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] | |
24 | 澤登愛生 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
選手の出身小学チームが所属していたリーグには、神奈川県学童野球、東京都学童野球、NPBジュニアトーナメントがいます。
>> ジャイアンツカップ東京予選2019年のメンバー表を編集する
八王子ボーイズのボーイズ選手権東京都西支部予選ベンチ入り入りメンバーの出身小学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 中村唯之心 | 投手 | 3年生 | [追加] | 左/左 | 181/75 |
2 | 小沢大輔 | 捕手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
3 | 西夏輝 | 外野手 | 3年生 | 上九沢白鳥野球部 | 右/左 | [追加] |
4 | 齊部匠真 | 内野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
5 | 橋本大豊 | 内野手 | 3年生 | 船田ブラックジャガーズ | 右/右 | 168/68 |
6 | 清水蒼天 | 内野手 | 2年生 | 横浜DeNAベイスターズジュニア | 右/右 | 175/76 |
7 | 磯川航汰 | 内野手 | 3年生 | 日野万タイガース | 左/左 | [追加] |
8 | 羽田康太郎 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
9 | 佐藤操 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
10 | 山岸龍尚 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
11 | 中村朱里 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] | |
12 | 宮澤陽向 | 捕手 | 2年生 | 平山ブルーサンダース | 右/右 | [追加] |
13 | 大神田周 | 内野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
15 | 水口樹乃 | 2年生 | 九沢ヤンキース | [追加] | [追加] | |
16 | 窪田龍大 | 内野手 | 2年生 | 横浜DeNAベイスターズジュニア | 右/右 | 169/70 |
20 | 齋田治之 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | 170/68 |
21 | 草薙悠馬 | 投手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
22 | 五十嵐翼 | 投手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
23 | 後藤美海 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] | |
24 | 澤登愛生 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
選手の出身小学チームが所属していたリーグには、神奈川県学童野球、東京都学童野球、NPBジュニアトーナメントがいます。
>> ボーイズ選手権東京都西支部予選2019年のメンバー表を編集する
八王子ボーイズのボーイズ春季全国大会東京都西支部予選ベンチ入り入りメンバーの出身小学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 中村唯之心 | 投手 | 2年生 | [追加] | 左/左 | 181/75 |
2 | 橋本大豊 | 内野手 | 2年生 | 船田ブラックジャガーズ | 右/右 | 168/68 |
3 | 小沢大輔 | 捕手 | 2年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
4 | 齊部匠真 | 内野手 | 2年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
5 | 西夏輝 | 外野手 | 2年生 | 上九沢白鳥野球部 | 右/左 | [追加] |
6 | 清水蒼天 | 内野手 | 1年生 | 横浜DeNAベイスターズジュニア | 右/右 | 175/76 |
7 | 山岸龍尚 | 外野手 | 2年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
8 | 羽田康太郎 | 外野手 | 2年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
9 | 佐藤操 | 外野手 | 2年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
11 | 磯川航汰 | 内野手 | 2年生 | 日野万タイガース | 左/左 | [追加] |
12 | 五十嵐翼 | 投手 | 2年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
13 | 大神田周 | 内野手 | 2年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
16 | 窪田龍大 | 内野手 | 1年生 | 横浜DeNAベイスターズジュニア | 右/右 | 169/70 |
18 | 中村朱里 | 2年生 | [追加] | [追加] | [追加] | |
21 | 宮澤陽向 | 捕手 | 1年生 | 平山ブルーサンダース | 右/右 | [追加] |
23 | 後藤美海 | 2年生 | [追加] | [追加] | [追加] | |
25 | 澤登愛生 | 2年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
選手の出身小学チームが所属していたリーグには、東京都学童野球、神奈川県学童野球、NPBジュニアトーナメントがいます。
>> ボーイズ春季全国大会東京都西支部予選2018年のメンバー表を編集する