ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
入団・退団情報
学童野球進路
学童野球進路2020年
勝田台リトルジャガーズの2020年新入部員生・卒業生の進路一覧
勝田台リトルジャガーズの2020年新入部員生・卒業生の進路一覧
シェア
|
シェア
|
シェア
最新年度(2024年)の勝田台リトルジャガーズの進路情報はこちら
勝田台リトルジャガーズ新入部員生一覧
井田和翔
4年生
不明
-投-打
-cm
/
-kg
勝田台リトルジャガーズ
〜
四街道リトルシニア
0人
投稿:
0件
[編集]
勝田台リトルジャガーズ卒業生進路一覧
名前
守
進路
武部佑星
捕
八千代市立勝田台中
森山翔大
不
未登録 >
[進路登録]
勝田台リトルジャガーズの関連リンク
勝田台リトルジャガーズの2020年メンバー・戦績
千葉県学童野球の進路一覧
千葉県学童野球
福栄かもめファイターズ
打瀬ベイバスターズ
東深井ボーイズ
香取ファイターズ
習志野フェニックス
小金原ビクトリー
流山カージナルス
浦安ベイマリーンズ
FTJ
花見川少年野球クラブ
沼南ファイヤーズ
柏ボーイング
佐倉ビクトリー
薬円台リトルスター
並木ペイシェンス
磯辺シャークス
習志野サンデーズ
南部少年野球クラブ
ナスパマリーンズ
豊上ジュニアーズ
四街道ブルースターズ
前原エイトマン
ちはら台ファイターズ
松戸スラッガーズ
我孫子リトルイーグルス
西高津クラブ
勝田台リトルジャガーズ
幸町リトルインディアンズ
西船ウイングス
緑町レッドイーグルス
大森フライヤーズ
花見川ツインズ
請西ブレーブス
四小地区少年野球クラブ
中部ユニオンズ
キングファイターズ
ジュニアコスモス
真砂シーホークス
泉谷メッツ
大和田タイガース
大津ヶ丘ファイターズ
沼南フラワーズ
木刈ファイターズ
磯辺トータス
湖北台スパローズ
増尾レッドスターズ
みつわ台スラッガーズ
有吉メッツ
東王ジュニア
浦安ファイターズ
西海ドラゴンズ
柏南ギャランツ
東金東クラブ
八木南クラブ
長崎FLB
中国分ドリームス
西部ジュニア
幕西ファイヤーズ
佐原ウィナーズ
中志津パワーズ
都賀ジャガーズ
成田ゴールデンウィングス
岩根フェニックス
市川アスナロズ
小中台JBC
浦安ドルフィンズ
市原国分寺ウイングス
間野台ジャイアンツ
塩焼ちどりウイングス
高塚新田ラークス
塚田クラブ
海神スパローズ
弥勒少年野球クラブ
園生わかば
みつわ台ホープス
ミヤコリトルベアーズ
武石ブルーサンダー
前原サンライズ
西志津クラブ
シーダーズ
八日市場中央スポーツ少年団
八街ファイターズ
エンジョイズ
小林キラーズ
今井ジュニアビーバーズ
稲荷木イーグルス
ユーカリベアーズ
千城台ツインズ
あすみが丘ゴールデンスターズ
生浜ヤンキース
湖北フレンズ
菊間ツインズ
東陽スポーツ少年団
大橋みどりファイターズ
小倉台ライガース
浦小クラブ
向小金ファイターズ
前原小ソフトボールクラブ
千葉ポルテ
海上学区スポーツ少年団
我孫子フラワーズクラブ
土気グリーンウェーブ
さつき
桜台ウイングス
水郷アニマルズ
大船コンドルズ
香取1丁目子供会野球部
市川ネクサスフォース
神明ジャガーズ
西高根ラッキーズ
ありんこアントス
佐原ジュニアナイツ
銚子フューチャーズ
常盤平ボーイズ(学童)
西新田こども会
北柏スーパーナイン
成東ファイターズ
舞浜フェニックス
鷺沼マリーンズ
浦安ニューラッキーズ
八幡チャレンジャーズ
大久保フロッグス
光ヶ丘シャークス
千代田ファイターズ
南部ルーキーズ
富来田ファイターズ
エースライオンズ
向山ファイターズ
流山マリーンズ
旭ドリームス
新浦安ドリームスター
清水タイガース
新宿マリナーズ
辰巳ハニーズ
柏ビクトリー
金田ビッグウェーブ
七次台ジャガーズ
二和タイガース
若松ヤンガーズ
大新ジャガーズ
勝田ハニーズ
国分寺エンゼルス
本埜ジャガーズ
大南ファイターズ
印旛ブラザーズ
習志野台赤トンボ
谷津サザナミ
野菊野ファイターズ
高柳サンダース
稲荷スターズ
富里ラディソンエンゼルス
村上ファイターズ
小轡ジュニアーズ
藤心ジャガーズ
千葉ヤンキース
成田マリーシアズ
酒々井ビッグアローズ
上町少年野球部
作草部コンドルス
稲丘ベアーズ
海上マリンキッズ
小栗原ベアーズ
多古町スポーツ少年団
流山ホークス
AKキッズ
藤上ディアーズ
神納フレンズ
館山リトルエンジェルス
高郷スターズ
豊田キッドシャークス
愛生グレート
豊四季イーグルス
さざんかポニーズ
柏ヤンガーズ
ブラックタイガース
仁戸名ファミリーズ
夏見台アタックス
牧の原ジュニアーズ
新木戸ヤングミヤコシ
新栄ファイヤーズ
松葉ニューセラミックス
花園ライオンズ
北砂アイガー
佐原サンボーイズ
宮久保野球部
高野台ジャガーズ
鎌ヶ谷スラッガーズ
根木内ヤングスターズ
船橋三山スワローズ
習志野台ワンパクズ
松戸KSカージナルス
布佐スパイダース
柏リアノス
新井三丁目ジャガーズ
館野ファミリーズ
五香メッツ
西新田子ども会野球部
八千代東南クラブ
高根ニュースターズ
院内イーグルス
千葉市原マリーンズ
大網オリオン
上町少年野球クラブ
野田ブレーブス中地
梅郷パワーズ
野田ジャガーズ
習志野台スターズ
リトルジャガーズ
幕張昆陽クラブ
石塚カージナルス
法典コンドル
ツインドルフィンズ
四小地区少年野球クラブ
藤崎シークレット
清水口ファイターズ
一宮少年野球クラブ
昭和少年野球クラブ
豊畑スポーツ少年団
嶺岡インパルス
新井子ども会野球部
有秋ドラゴンズ
オール五井ヤップオーシャン
高洲コンドルス
鶴指少年野球部
ホワイトイーグルス
実籾クラブ
幕張ヒーローズ
大東あづまヤンチャーズ
塩焼少年野球部
本塩子ども会野球部
畑沢コンドルズ
加岸ベアーズ
西習志野グリーンファイター
高津ボーイズ
若潮スワローズ
平川レッドスターズ
前ヶ崎クラブ
AKマリーンズ
セントラルパークス
祇園ブルーソックス
ブラックバード
金杉台ジュニアシーダース
北条スターズ
新木野コンドル
鬼越鬼高メッツ
矢指スポーツ少年団
成小フォックス
みかどファイターズ
柏ヤンガース
江戸川台フェニックス
トライスター
津田沼少年野球団
新浜野球部
新柏ツインズ
北柏オールスターズ
匝瑳東ベースボールクラブ
南高津クラブ
六実若竹子供会
スリーアローズ
坪井バンデッツ
宮野木ビーバーズ
千種プリンス
DSツインズ
スーパーフェニックス
吾妻スターズ
南条日吉スポーツ少年団
鳴浜BBC
長南グリーンウェーブスポーツ少年団
ならしのフレンズ
長浦少年野球クラブ
野里ワイズウルフ
湿津イーグルス
八街南ジュニアーズ
光風台ストロングス
高柳西エースクラブ
市川南スパローズ
浦安ジュニアイースターズ
王子台シーガルス
菊間ツインズ
双葉マリナーズ
須賀千潮スポーツ少年団
道野辺ドリームズ
富里リトルスターズ
大和田少年野球クラブ
君津周西クラブ
鎌ヶ谷バンビーズ
市川アポロ
勝浦フレンズ
若草ファイターズ
外箕輪ジュニアベースボールクラブ
佐原ジュニアスターズ
神崎エンジェルス
白浜スポーツ少年団
竜房台ソフトボール
岬ウィンズ
真間ウエスタン
あおばペアーズ
つばめ少年野球団
竹来ジュニアスターズ
白子ジュニアサンダース
柏台フェニックス
子安クラブスポーツ少年団
オールいすみ
田原ソフトボールクラブ
香取リトルリーグ
GBC流山
八柱サンジュニアーズ
山王ドジャース
瑞穂ウルフファイターズ
ルネ新妙典マリーンズ
飯野アストロクラブ
黒潮少年野球部
国分寺台ファイターズ
西印旛コスモススポーツ少年団
西小磯東子ども会野球部
千葉ドリームス
千葉レインボーズ
勝浦ドリームス
松ヶ丘JSB
北松戸風の子
わかば
神宮寺ライガース
本塩子ども会
富美浜イーグルス
千葉ポルテクラブジュニア
あすみが丘コスモスキッド
酒井根東グリーンズ
北柏レッドファイターズ
白山クラブ
千倉オーシャンズ
南国分寺台ファイターズ
六実ひまわり
八千代ドラゴンズ