読み方:もんま けいじ
最終更新日 2024-03-09 22:31:41
世代 | 1969年度生まれ |
ポジション | 内野手 |
所属 | 創志学園 |
全国大会 | コーチ2年目 全日本大学野球選手権1993年(ベスト4) 監督1年目 明治神宮野球大会(高校野球)1999年(1回戦) 監督2年目 センバツ高校野球2000年(優勝) 監督6年目 明治神宮野球大会(高校野球)2004年(2回戦) 監督7年目 センバツ高校野球2005年(2回戦) 監督8年目 センバツ高校野球2006年(2回戦) 監督11年目 明治神宮野球大会(高校野球)2009年(準優勝) 監督12年目 センバツ高校野球2010年(1回戦) 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2010年(準優勝) 監督13年目 センバツ高校野球2011年(ベスト4) 監督16年目 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2014年(2回戦) 監督17年目 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2015年(優勝) 国民体育大会2015年(優勝) 監督20年目 センバツ高校野球2018年(ベスト4) 監督21年目 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2019年(3回戦) 監督22年目 甲子園高校野球交流試合2020年() 監督23年目 センバツ高校野球2021年(優勝) コーチ1年目 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2022年(1回戦) |
ファン登録数 | 8人 ファン登録する |
家族(長男) | 門馬大(テイ・エステック) |
家族(次男) | 門馬功(日本体育大) |
ランキング | 圏外 >推移 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
最新10試合の出場成績です。
東海大相模・門馬監督 快勝にも厳しい表情「走攻守すべて、ミスだらけ」
2018-03-29 17:31:42 |
中学時代は東海大相模中でプレー。
東海大相模中1982年メンバー東海大相模中1983年メンバー東海大相模中1984年メンバー
高校時代は東海大相模でプレー。
東海大相模1985年メンバー東海大相模1986年メンバー東海大相模1987年メンバー
大学時代は東海大でプレー。
東海大1988年メンバー東海大1989年メンバー東海大1990年メンバー東海大1991年メンバー
東海大でコーチを務めた。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 福井工業大 | ○ 2-1 | |||||||
準々決勝 | 流通経済大 | ○ 4-2 | |||||||
準決勝 | 青山学院大 | ● 2-3 | 小久保裕紀④ 高山健一④ 坪井智哉② 川越英隆② 城石憲之② 井口資仁① 倉野信次① 澤﨑俊和① 清水将海① |
東海大で部長を務めた。
東海大相模でコーチを務めた。
東海大相模1996年メンバー東海大相模1997年メンバー東海大相模1998年メンバー
東海大相模で監督を務めた。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 今治西 | ○ 6-5 | |||||||
2回戦 | 東洋大姫路 | ○ 3-2 | |||||||
準々決勝 | 作新学院 | ○ 9-3 | |||||||
準決勝 | 鳥羽 | ○ 11-1 | 近澤昌志③ 平野佳寿② | ||||||
決勝 | 智弁和歌山 | ○ 4-2 | 武内晋一② |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 水城 | ○ 10-5 | |||||||
3回戦 | 土岐商 | ○ 3-0 | |||||||
準々決勝 | 九州学院 | ○ 10-3 | 溝脇隼人① 大塚尚仁① | ||||||
準決勝 | 成田 | ○ 11-7 | 齋藤俊介② | ||||||
決勝 | 興南 | ● 1-13 | 島袋洋奨③ 大城滉二② 高良一輝① |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 関西 | ○ 9-1 | 渡邊雄貴③ | ||||||
2回戦 | 大垣日大 | ○ 13-5 | 沼田拓巳③ | ||||||
準々決勝 | 鹿児島実 | ○ 2-0 | 野田昇吾③ | ||||||
決勝 | 九州国際大付 | ○ 6-1 | 髙城俊人③ 三好匠③ 児玉龍也③ 古長拓② | ||||||
準決勝 | 履正社 | ○ 16-2 | 坂本誠志郎③ |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 聖光学院 | ○ 6-1 | 佐藤都志也③ 鈴木駿輔② 知野直人② 湯浅京己① | ||||||
3回戦 | 遊学館 | ○ 11-2 | 小孫竜二③ 石森大誠③ 保科広一② | ||||||
準々決勝 | 花咲徳栄 | ○ 4-3 | 愛斗③ 高橋昂也② 岡﨑大輔② 清水達也① 西川愛也① 長谷川威展① | ||||||
準決勝 | 関東一 | ○ 10-3 | オコエ瑠偉③ 佐藤奨真② | ||||||
決勝 | 仙台育英 | ○ 10-6 | 平沢大河③ 佐藤世那③ 郡司裕也③ 西巻賢二① |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 敦賀気比 | ○ 5-0 | 平沼翔太③ 山﨑颯一郎② | ||||||
2回戦 | 秋田商 | ○ 7-0 | 成田翔③ | ||||||
準決勝 | 智弁和歌山 | ○ 10-7 | 黒原拓未① | ||||||
決勝 | 中京大中京 | ○ 7-5 | 中村健人③ 長谷部銀次② 伊藤康祐① 鵜飼航丞① 伊藤稜① |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東海大甲府 | ○ 3-1 | |||||||
2回戦 | 鳥取城北 | ○ 1-0 | |||||||
準々決勝 | 福岡大大濠 | ○ 8-0 | 山下恭吾② | ||||||
準決勝 | 天理 | ○ 2-0 | 達孝太③ 戸井零士② | ||||||
決勝 | 明豊 | ○ 3-2 | 京本眞③ |
東海大相模1999年メンバー東海大相模2000年メンバー東海大相模2001年メンバー東海大相模2002年メンバー東海大相模2003年メンバー東海大相模2004年メンバー東海大相模2005年メンバー東海大相模2006年メンバー東海大相模2007年メンバー東海大相模2008年メンバー東海大相模2009年メンバー東海大相模2010年メンバー東海大相模2011年メンバー東海大相模2012年メンバー東海大相模2013年メンバー東海大相模2014年メンバー東海大相模2015年メンバー東海大相模2016年メンバー東海大相模2017年メンバー東海大相模2018年メンバー東海大相模2019年メンバー東海大相模2020年メンバー東海大相模2021年メンバー
創志学園でコーチを務めた。
背番号:[登録]
創志学園で監督を務めた。
門馬敬治のメニュー
門馬敬治の基本プロフィール門馬敬治に関する投稿門馬敬治の中学時代門馬敬治の高校時代門馬敬治の大学時代