最終更新日 2024-03-21 13:10:59
世代 | 1998年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 181cm |
体重 | 79kg |
ポジション | 内野手 |
全国大会 | 高校2年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2015年(1回戦) 23歳 社会人野球日本選手権2021年(ベスト8) 24歳 都市対抗野球大会2022年(1回戦) 社会人野球日本選手権2022年(ベスト8) 25歳 都市対抗野球大会2023年(2回戦) 社会人野球日本選手権2023年(1回戦) |
ファン登録数 | 3人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
ジュニア | 福岡ソフトバンクホークスジュニア 2010年 |
中学 >中学時代 | 明豊中 2011年,2012年,2013年 |
高校 >高校時代 | 明豊 2014年,2015年,2016年 |
大学 >大学時代 | 専修大 2017年,2018年,2019年,2020年 |
社会人 >社会人時代 | 東芝 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
大庭樹也は福岡ソフトバンクホークスジュニア - 明豊中 - 明豊 - 専修大 - 東芝に所属していた内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-03-21 | 9番 | 遊・三 | 3 | 0 | 0 | 0 | vs三菱重工East |
2024-03-19 | 8番 | 遊 | 2 | 1 | 0 | 0 | vsENEOS |
2023-08-16 | 途5番 | 代走・一 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs日本製鉄鹿島 |
2023-08-03 | 8番 | 一 | 2 | 0 | 0 | 0 | vsJR東日本 |
2023-06-21 | 途4番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs東京ガス |
2023-06-19 | 9番 | 三・遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | vs航空自衛隊千歳 |
2023-06-09 | 途4番 | 三 | 1 | 1 | 1 | 0 | vsジェイファム |
2023-06-04 | 途4番 | 代打・三・遊 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs横浜ベイブルース |
2023-04-29 | 6番 | 左・遊 | 4 | 3 | 2 | 0 | vsJFE西日本 |
2023-03-22 | 途6番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | vsENEOS |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年甲子園 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2015年 | |
大学1年東都(春) | 11 | 0.171 | 35 | 6 | 0 | 3 | 1 | 東都大学野球春季リーグ2017年 |
大学2年東都2部(秋) | 5 | 0.000 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東都大学野球2部秋季リーグ2018年 |
大学3年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2019年 | |
大学3年東都2部(春) | 14 | 0.232 | 56 | 13 | 1 | 4 | 3 | 東都大学野球2部春季リーグ2019年 |
大学3年東都2部(秋) | 12 | 0.175 | 40 | 7 | 1 | 6 | 0 | 東都大学野球2部秋季リーグ2019年 |
大学4年東都2部(秋) | 10 | 0.231 | 39 | 9 | 0 | 5 | 4 | 東都大学野球2部秋季リーグ2020年 |
2021年スポニチ | 3 | 0.125 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA東京スポニチ大会2021年 |
2021年JABA四国 | 2 | 0.000 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA四国大会2021年 |
2021年JABA京都 | 1 | 1.000 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA京都大会2021年 |
2021年全日本 | 1 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球日本選手権2021年 |
2021年西関東 | 4 | 0.182 | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球2次予選西関東大会2021年 |
オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2022年 | |
2022年スポニチ | 5 | 0.389 | 18 | 7 | 0 | 3 | 0 | JABA東京スポニチ大会2022年 |
2022年JABA春季神奈川 | 2 | 0.167 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA春季神奈川県大会2022年 |
2022年JABA日立市長杯 | 3 | 0.500 | 8 | 4 | 0 | 2 | 0 | JABA日立市長杯争奪大会2022年 |
2022年連盟大会 | 1 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA関東選抜リーグ戦2022年 |
2022年JABA東北 | 2 | 0.333 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | JABA東北大会2022年 |
2022年西関東 | 3 | 0.333 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 都市対抗野球2次予選西関東大会2022年 |
2022年全日本 | 3 | 0.333 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 社会人野球日本選手権2022年 |
2023年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球オープン戦2023年 | |
2023年その他 | 2 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA春季神奈川県大会企業大会2023年 |
2023年連盟大会 | 2 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA関東選抜リーグ戦2023年 |
2023年JABA京都 | 1 | 0.750 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | JABA京都大会2023年 |
2023年JABA北海道 | 2 | 0.000 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA北海道大会2023年 |
ジュニア時代は福岡ソフトバンクホークスジュニアでプレー。
浜地真澄 同級生 |
中学時代は明豊中でプレー。
明豊中2011年メンバー明豊中2012年メンバー明豊中2013年メンバー
高校時代は明豊でプレー。
濱田太貴 2学年下 東京ヤク.. |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
明豊2014年メンバー明豊2015年メンバー明豊2016年メンバー
大学時代は専修大でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 亜細亜大 | ● 1-5 | 玉村祐典④ 髙橋遥人④ 北村拓己④ 正隨優弥③ 頓宮裕真③ 中村稔弥③ 平間隼人③ 平内龍太① 内間拓馬① 矢野雅哉① | 途3番 | 代打・二 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 亜細亜大 | ● 5-6 | 玉村祐典④ 髙橋遥人④ 北村拓己④ 正隨優弥③ 頓宮裕真③ 中村稔弥③ 平間隼人③ 平内龍太① 内間拓馬① 矢野雅哉① | 3番 | 二 | 4 | 2 | 1 | 0 |
1回戦 | 國學院大 | △ 5-5 | 山﨑剛④ 清水昇③ 横山楓② 吉村貢司郎② 小川龍成① | 3番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 國學院大 | ● 2-8 | 山﨑剛④ 清水昇③ 横山楓② 吉村貢司郎② 小川龍成① | 3番 | 二 | 4 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 國學院大 | ● 1-5 | 山﨑剛④ 清水昇③ 横山楓② 吉村貢司郎② 小川龍成① | 3番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 日本大 | ● 1-14 | 上川畑大悟③ | 7番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本大 | ● 0-5 | 上川畑大悟③ | 途7番 | 二 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 東洋大 | ● 3-7 | 冨岡聖平④ 中川圭太③ 甲斐野央③ 梅津晃大③ 末包昇大③ 上茶谷大河③ 藤井聖③ 佐藤都志也② 村上頌樹① | 2番 | 二 | 4 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ● 0-6 | 冨岡聖平④ 中川圭太③ 甲斐野央③ 梅津晃大③ 末包昇大③ 上茶谷大河③ 藤井聖③ 佐藤都志也② 村上頌樹① | 2番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 中央大 | ● 2-3 | 鍬原拓也④ 伊藤優輔③ 五十幡亮汰① 牧秀悟① | 7番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 中央大 | ● 4-7 | 鍬原拓也④ 伊藤優輔③ 五十幡亮汰① 牧秀悟① | 8番 | 二 | 5 | 3 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 立正大 | ○ 2-0 | 広畑塁④ 小郷裕哉③ 伊藤裕季也③ 糸川亮太① | 9番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 立正大 | ● 6-7 | 広畑塁④ 小郷裕哉③ 伊藤裕季也③ 糸川亮太① | 9番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本大 | ● 0-2 | 上川畑大悟④ 赤星優志① | 2番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本大 | ● 2-3 | 上川畑大悟④ 赤星優志① | 9番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 拓殖大 | ○ 10-4 | 蔡鉦宇④ 野村勇④ 松田康甫② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 拓殖大 | ○ 11-9 | 蔡鉦宇④ 野村勇④ 松田康甫② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 青山学院大 | ○ 3-2 | 鈴木駿輔② 泉口友汰① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 青山学院大 | ○ 5-1 | 鈴木駿輔② 泉口友汰① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 東京農業大 | ○ 4-3 | 二十八智大④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東京農業大 | ● 6-7 | 二十八智大④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 東京農業大 | ○ 11-3 | 二十八智大④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 国士舘大 | ● 6-9 | 重田倫明④ 髙部瑛斗③ 池田来翔① 芦田丈飛① | 2番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 国士舘大 | ○ 10-1 | 重田倫明④ 髙部瑛斗③ 池田来翔① 芦田丈飛① | 2番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 国士舘大 | ○ 5-1 | 重田倫明④ 髙部瑛斗③ 池田来翔① 芦田丈飛① | 2番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
優勝決定戦 | 拓殖大 | ○ 8-7 | 蔡鉦宇④ 野村勇④ 松田康甫② | 2番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 中央大 | ● 3-4 | 伊藤優輔④ 五十幡亮汰② 牧秀悟② 古賀悠斗① | 2番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 中央大 | ● 1-6 | 伊藤優輔④ 五十幡亮汰② 牧秀悟② 古賀悠斗① | 2番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:8
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本大 | ● 0-1 | 赤星優志② | 1番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本大 | ○ 5-4 | 赤星優志② | 1番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 日本大 | ● 7-9 | 赤星優志② | 1番 | 遊 | 5 | 2 | 2 | 1 |
1回戦 | 国士舘大 | ○ 8-6 | 髙部瑛斗④ 池田来翔② 芦田丈飛② | 1番 | 遊 | 5 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 国士舘大 | ● 3-5 | 髙部瑛斗④ 池田来翔② 芦田丈飛② | 1番 | 遊 | 5 | 2 | 0 | 0 |
3回戦 | 国士舘大 | ○ 6-0 | 髙部瑛斗④ 池田来翔② 芦田丈飛② | 1番 | 遊 | 5 | 2 | 1 | 0 |
1回戦 | 東京農業大 | ○ 12-1 | 宮崎颯① | 1番 | 遊 | 4 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 東京農業大 | ● 2-4 | 宮崎颯① | 1番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 東京農業大 | ○ 3-0 | 宮崎颯① | 1番 | 遊 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 青山学院大 | ○ 4-0 | 泉口友汰② | 1番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 青山学院大 | ○ 7-2 | 泉口友汰② | 1番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 拓殖大 | ● 2-3 | 松田康甫③ | 1番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 拓殖大 | ○ 1-0 | 松田康甫③ | 1番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 |
3回戦 | 拓殖大 | ○ 6-1 | 松田康甫③ | 1番 | 遊 | 5 | 1 | 0 | 0 |
背番号:8
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 駒澤大 | ○ 7-3 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 駒澤大 | ● 4-7 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 駒澤大 | ● 1-6 | 緒方理貢③ 若林楽人③ 前田研輝③ 鵜飼航丞② 林琢真① | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 国士舘大 | ● 5-7 | 髙部瑛斗④ 池田来翔② 芦田丈飛② | 2番 | 遊 | 4 | 1 | 1 | 1 |
2回戦 | 国士舘大 | ● 2-3 | 髙部瑛斗④ 池田来翔② 芦田丈飛② | 2番 | 遊 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 拓殖大 | ● 0-2 | 松田康甫③ | 1番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 拓殖大 | ● 0-2 | 松田康甫③ | 1番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 東京農業大 | ● 2-3 | 宮崎颯① | 1番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 東京農業大 | ○ 6-2 | 宮崎颯① | 2番 | 遊 | 4 | 0 | 2 | 0 |
3回戦 | 東京農業大 | ○ 13-3 | 宮崎颯① | 2番 | 遊 | 4 | 1 | 1 | 0 |
1回戦 | 日本大 | ○ 3-1 | 赤星優志② | 2番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本大 | ○ 3-2 | 赤星優志② | 2番 | 遊 | 0 | 0 | 1 | 0 |
1回戦 | 青山学院大 | ○ 6-4 | 泉口友汰② | 2番 | 遊 | 3 | 2 | 1 | 0 |
2回戦 | 青山学院大 | ● 2-4 | 泉口友汰② | 2番 | 遊 | 4 | 1 | 0 | 0 |
3回戦 | 青山学院大 | ○ 2-0 | 泉口友汰② | 2番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大正大 | ● 1-2 | 3番 | 遊 | 4 | 0 | 1 | 0 | |
2回戦 | 大正大 | ○ 2-1 | 3番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 国士舘大 | ○ 6-0 | 池田来翔③ 芦田丈飛③ | 3番 | 遊 | 4 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 国士舘大 | ○ 3-0 | 池田来翔③ 芦田丈飛③ | 3番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 青山学院大 | ● 1-3 | 泉口友汰③ 下村海翔① 常廣羽也斗① 中島大輔① | 3番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 青山学院大 | ● 2-3 | 泉口友汰③ 下村海翔① 常廣羽也斗① 中島大輔① | 3番 | 遊 | 4 | 2 | 1 | 0 |
1回戦 | 拓殖大 | ○ 3-2 | 松田康甫④ | 3番 | 遊 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 拓殖大 | ○ 6-0 | 松田康甫④ | 3番 | 遊 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 日本大 | ● 0-4 | 赤星優志③ | 3番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本大 | ○ 7-1 | 赤星優志③ | 7番 | 遊 | 4 | 2 | 3 | 0 |
専修大2017年メンバー専修大2018年メンバー専修大2019年メンバー専修大2020年メンバー
社会人時代は東芝でプレー。
吉村貢司郎 1学年上 東京ヤク.. |
背番号:6
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:6
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | バイタルネット | ○ 2-1 | 7番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 東海理化 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 三菱重工East | ● 0-2 | 堤裕貴 津田啓史 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 横浜中央クラブ | ○ 11-0 | 8番 | 遊 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
代表決定リーグ戦 | ENEOS | ● 1-5 | 糸川亮太 度会隆輝 | 8番 | 遊 | 3 | 2 | 0 | 0 |
代表決定リーグ戦 | 三菱重工East | ○ 3-2 | 堤裕貴 津田啓史 | 8番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 |
代表決定トーナメント | ENEOS | ○ 1-0 | 糸川亮太 度会隆輝 | 8番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:6
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤマハ | ○ 5-2 | 7番 | 遊 | 4 | 3 | 1 | 0 | ||
JR東日本東北 | ○ 11-4 | 7番 | 遊 | 3 | 2 | 1 | 0 | ||
鷺宮製作所 | ● 3-8 | 小孫竜二 | 8番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
準決勝 | ENEOS | ○ 3-2 | 糸川亮太 度会隆輝 | 7番 | 遊 | 4 | 1 | 1 | 0 |
決勝 | JR九州 | ○ 6-0 | 7番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本製鉄瀬戸内 | ○ 5-0 | 8番 | 遊 | 5 | 2 | 1 | 0 | ||
沖データコンピュータ教育学院 | ○ 17-0 | 7番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
日立製作所 | ○ 10-0 | 佐々木俊輔 | 8番 | 遊 | 3 | 2 | 1 | 0 | |
準決勝 | SUBARU | ● 2-4 | 7番 | 遊 | 4 | 2 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TDK | ○ 3-0 | 権田琉成 | 途7番 | 遊 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
JR北海道硬式野球クラブ | ● 3-4 | 9番 | 遊 | 2 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
決勝 | ジェイファム | ○ 11-0 | 渡辺貴洋 中塚駿太 | 途4番 | 代走・遊 | 1 | 1 | 3 | 0 |
1回戦 | ENEOS | ○ 7-5 | 糸川亮太 度会隆輝 | 途4番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 三菱重工East | ○ 2-1 | 津田啓史 山下航汰 | 9番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 三菱自動車岡崎 | ○ 6-5 | 富田蓮 | 8番 | 遊 | 3 | 2 | 0 | 0 |
予選リーグ | 東海理化 | ○ 3-0 | 9番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
準決勝 | バイタルネット | ○ 11-0 | 9番 | 遊・三 | 3 | 1 | 2 | 0 | |
決勝 | Honda鈴鹿 | ○ 4-3 | 森田駿哉 | 9番 | 遊 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:6
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | バイタルネット | ○ 7-5 | 途5番 | 代走・遊 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 鷺宮製作所 | ○ 1-0 | 小孫竜二 | 途5番 | 遊 | 1 | 1 | 1 | 0 |
準々決勝 | トヨタ自動車 | ● 1-6 | 長谷部銀次 吉野光樹 松本健吾 | 9番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:6
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
エイジェック | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
TDK | ○ 5-1 | 権田琉成 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
王子 | ○ 4-1 | 高島泰都 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | SUBARU | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | Honda | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:6
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 七十七銀行 | ○ 8-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 三菱重工East | ● 0-8 | 津田啓史 山下航汰 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
東芝2021年メンバー東芝2022年メンバー東芝2023年メンバー東芝2024年メンバー
大庭樹也のメニュー
大庭樹也の基本プロフィール大庭樹也の中学時代大庭樹也の高校時代大庭樹也の大学時代大庭樹也の社会人時代