最終更新日 2024-03-09 19:26:31
社会人時代は日立製作所でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 三菱自動車岡崎 | ○ 2-1 | 山本大貴 山野辺翔 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | 明治安田生命 | ○ 6-2 | 吉田大成 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | TDK | ● 2-6 | 小木田敦也 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | ENEOS | ○ 7-2 | 齋藤俊介 若林晃弘 塩見泰隆 鈴木健矢 左澤優 | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 三菱重工East | ○ 6-5 | 奥村政稔 浜屋将太 加治前竜一 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | パナソニック | ● 3-8 | 宮本秀明 阪口哲也 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | 日本製鉄瀬戸内 | ○ 4-3 | 坂本光士郎 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | 三菱重工広島 | ● 2-5 | 大下佑馬 杉山一樹 堤裕貴 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | トヨタ自動車東日本 | ○ 8-2 | 内山太嗣 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | きらやか銀行 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | JR北海道硬式野球クラブ | ● 2-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | コットンウェイ硬式野球倶楽部 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
代表決定リーグ戦 | 全足利クラブ | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
代表決定リーグ戦 | 日本製鉄鹿島 | ○ 6-2 | 大貫晋一 玉置隆 | [スタメン情報を追加する] | |||||
代表決定リーグ戦 | SUBARU | ● 0-3 | 西村凌 弓削隼人 | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 日本製鉄鹿島 | ● 0-3 | 大貫晋一 玉置隆 | [スタメン情報を追加する] | |||||
第二代表決勝 | SUBARU | ○ 7-2 | 西村凌 弓削隼人 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 三菱重工名古屋 | ● 3-5 | 勝野昌慶 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | JR北海道硬式野球クラブ | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | パナソニック | ● 0-7 | 宮本秀明 阪口哲也 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | Honda熊本 | ● 1-2 | 荒西祐大 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | 日本製紙石巻 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | JR東日本 | ● 4-6 | 板東湧梧 太田龍 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | ジェイプロジェクト | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | JFE東日本 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | JR東日本東北 | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | NTT東日本 | ○ 10-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | JR東海 | ● 6-11 | 中山慎也 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本通運 | ● 0-10 | 生田目翼 武田久 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
鷺宮製作所 | ● 2-8 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東邦ガス | ○ 8-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
伏木海陸運送 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
JFE西日本 | ○ 4-3 | 三好大倫 河野竜生 小林寛 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | きらやか銀行 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 西濃運輸 | ● 4-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | オール高崎野球倶楽部 | ○ 9-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
代表決定リーグ | 日本製鉄鹿島 | ○ 6-5 | 大貫晋一 玉置隆 大泉周也 | [スタメン情報を追加する] | |||||
代表決定リーグ | SUBARU | ● 1-5 | 弓削隼人 | [スタメン情報を追加する] | |||||
代表決定リーグ | 全足利クラブ | ○ 13-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
代表決定トーナメント1回戦 | 日本製鉄鹿島 | ● 3-5 | 大貫晋一 玉置隆 大泉周也 | [スタメン情報を追加する] | |||||
第2代表決定戦 | 日本製鉄鹿島 | ● 6-8 | 大貫晋一 玉置隆 大泉周也 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京ガス | ● 4-7 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
ENEOS | ● 1-5 | 鈴木健矢 左澤優 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | JR東日本 | ○ 2-0 | 板東湧梧 太田龍 | [スタメン情報を追加する] | |||||
代表決定戦 | 日本製鉄鹿島 | ● 0-2 | 大貫晋一 玉置隆 大泉周也 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鷺宮製作所 | ● 2-8 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 王子 | ● 0-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 日本製鉄東海REX | ○ 7-6 | 平間凜太郎 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | エナジック | ○ 9-2 | 高良一輝 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ニチダイ | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
永和商事ウイング | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
鷺宮製作所 | ● 4-10 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東海理化 | ● 0-4 | 立野和明 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
沖縄電力 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
シティライト岡山 | ○ 8-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | 茨城トヨペット | ○ 28-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第1・2代表決定戦 | 日本製鉄鹿島 | ● 1-5 | 玉置隆 大泉周也 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 全足利クラブ | ○ 12-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | SUBARU | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 日本製鉄鹿島 | ● 7-8 | 玉置隆 大泉周也 | [スタメン情報を追加する] | |||||
第2代表決定戦決勝 | エイジェック | ○ 3-2 | 川相拓也 梵英心 小川真希 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 日本製鉄室蘭シャークス | ○ 2-0 | 鈴木駿也 | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 三菱重工West | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | NTT西日本 | ○ 3-2 | 野村勇 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | トヨタ自動車 | ● 4-5 | 細山田武史 栗林良吏 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本製鉄かずさマジック | ○ 3-2 | 松本啓二朗 仲尾次オスカル | [スタメン情報を追加する] | ||||||
セガサミー | ● 0-2 | 田中太一 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | 茨城トヨペット | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
代表決定戦 | NTT東日本 | ● 0-3 | 佐々木健 上川畑大悟 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三菱重工East | ● 0-1 | 浜屋将太 加治前竜一 伊藤優輔 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
Honda | ● 3-5 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
東京ガス | ● 3-8 | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
筒井茂のメニュー
筒井茂の基本プロフィール筒井茂の中学時代筒井茂の高校時代筒井茂の大学時代筒井茂の社会人時代