最終更新日 2024-03-25 15:41:36
高校時代は鶴岡東でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区予選 | 酒田西 | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
地区予選 | 鶴岡南 | ○ 17-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
地区予選 | 酒田南 | ● 2-5 | 石垣雅海① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 山形城北 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 楯岡 | ○ 14-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 惺山 | ● 2-3 | 粟津凱士③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
3位決定戦 | 酒田南 | ○ 5-4 | 石垣雅海① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 秋田南 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 花巻東 | ● 0-10 | 高橋樹也② 千葉耕太① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 米沢中央 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 天童 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 長井 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 山形中央 | ● 1-5 | 石川直也③ 青木陸② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 山形南 | ○ 12-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 山形中央 | ○ 3-2 | 青木陸② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 羽黒 | ○ 11-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 山形城北 | ○ 10-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 西目 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 弘前学院聖愛 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 大曲工 | ● 3-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区予選 | 鶴岡南 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
地区予選 | 酒田南 | ○ 3-0 | 石垣雅海② | [スタメン情報を追加する] | |||||
地区予選 | 羽黒 | ○ 5-1 | 田中優大① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 山形南 | ○ 11-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 酒田東 | ○ 10-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 山形城北 | ○ 7-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 酒田南 | ○ 10-4 | 石垣雅海② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | いわき光洋 | ○ 6-1 | 園部佳太① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 一関学院 | ● 0-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 山形東 | ○ 10-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 山形南 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 米沢中央 | ○ 8-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 山形中央 | ○ 3-2 | 青木陸③ 大泉周也① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 羽黒 | ○ 13-2 | 田中優大① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 九里学園 | ○ 10-8 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 山形城北 | ○ 11-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 酒田南 | ● 8-10 | 石垣雅海② | [スタメン情報を追加する] | |||||
3位決定戦 | 新庄北 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 米沢中央 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 日大山形 | ○ 12-10 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 惺山 | ○ 13-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東海大山形 | ● 5-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3位決定戦 | 九里学園 | ● 3-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 新庄神室産 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 鶴岡高専 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 酒田東 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 酒田南 | ○ 16-5 | 石垣雅海③ | 3番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 山形中央 | ○ 10-8 | 大泉周也② 佐藤智輝① | 3番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号 | 大会 | 結果 |
丸山大のメニュー
丸山大の基本プロフィール丸山大の中学時代丸山大の高校時代丸山大の大学時代丸山大の社会人時代