最終更新日 2024-03-24 10:39:29
高校時代は仙台育英でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 大崎中央 | ○ 13-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 塩釜 | ○ 10-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 登米 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 柴田 | ○ 8-3 | 佐藤優悟③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 仙台 | ○ 12-1 | 佐藤隼輔① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 大河原商 | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 志津川 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 仙台三 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 石巻 | ○ 11-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 古川工 | ○ 13-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 明豊 | ○ 12-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 滝川第二 | ○ 7-1 | 髙松渡① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 花巻東 | ○ 4-3 | 高橋樹也③ 千葉耕太② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 秋田商 | ○ 6-3 | 成田翔③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 早稲田実業 | ○ 7-0 | 清宮幸太郎① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 東海大相模 | ● 6-10 | 吉田凌③ 小笠原慎之介③ 豊田寛③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 古川学園 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 宮城農 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東陵 | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 東北 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 広島新庄 | ○ 3-2 | 堀瑞輝② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 鳥羽 | ● 4-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 八戸工大一 | ○ 4-0 | 種市篤暉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 青森山田 | ● 3-4 | 三森大貴② 堀岡隼人② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区予選2回戦 | 仙台東 | ○ 9-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
地区予選3回戦 | 泉館山 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
地区予選準決勝 | 仙台三 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
地区予選決勝 | 仙台商 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 仙台城南 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東北学院榴ケ岡 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東陵 | ● 2-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3位決定戦 | 柴田 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大曲工 | ○ 2-0 | 藤井黎來② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 八戸西 | ○ 9-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | ノースアジア大明桜 | ○ 8-0 | 曽谷龍平① 山口航輝① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 東北 | ● 6-7 | 杉澤龍① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 石巻好文館 | ○ 15-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 仙台高専名取 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 聖和学園 | ○ 2-0 | 小野寺賢人③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 佐沼 | ○ 21-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東北 | ● 3-4 | 杉澤龍① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 名取北 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東北学院 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 仙台城南 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 東陵 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 角館 | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 八戸学院光星 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 聖光学院 | ○ 3-1 | 湯浅京己② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 盛岡大付 | ○ 6-2 | 三浦瑞樹② 比嘉賢伸② 大里昂生② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 仙台 | ○ 7-0 | 佐藤隼輔③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 石巻工 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東陵 | ● 1-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3位決定戦 | 古川工 | ○ 3-0 | 6番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 聖光学院 | ○ 3-1 | 湯浅京己③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 弘前学院聖愛 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東北 | ○ 7-5 | 杉澤龍② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 八戸学院光星 | ○ 1-0 | 伊藤大将① 武岡龍世① | 6番 | 捕 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 築館 | ○ 12-3 | 6番 | 捕 | |||||
3回戦 | 仙台一 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 小牛田農林 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 黒川 | ○ 8-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東陵 | △ 2-2 | 6番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 東陵 | ○ 5-1 | 6番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 東北 | ○ 7-2 | 杉澤龍② | 6番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 滝川西 | ○ 15-3 | 高島泰都③ | 6番 | 捕 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本文理 | ○ 1-0 | 川村啓真③ 鈴木裕太② | 6番 | 捕 | 2 | 1 | 0 | 0 |
3回戦 | 大阪桐蔭 | ○ 2-1 | 徳山壮磨③ 泉口友汰③ 根尾昂② 横川凱② 柿木蓮② 藤原恭大② 中田惟斗① | 6番 | 捕 | 3 | 1 | 0 | 0 |
準々決勝 | 広陵 | ● 4-10 | 中村奨成③ 高太一① 石原勇輝① 河野佳① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区予選準々決勝 | 東北 | ○ 7-6 | 杉澤龍② | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
渡部夏史のメニュー
渡部夏史の基本プロフィール渡部夏史に関する投稿渡部夏史の中学時代渡部夏史の高校時代渡部夏史の大学時代