最終更新日 2024-03-09 19:26:31
高校時代は習志野でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 市立船橋 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 八千代松陰 | ○ 6-1 | 清宮虎多朗② 長岡秀樹① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 千葉敬愛 | ● 5-8 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 犢橋 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 松戸六実 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 拓大紅陵 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 銚子商 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 千葉敬愛 | ○ 9-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 検見川 | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 木更津総合 | ● 3-4 | 山下輝③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 我孫子東 | ○ 4-3 | 3番 | 三 | |||||
2回戦 | 市立船橋 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 昭和学院 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 八千代松陰 | ○ 2-0 | 清宮虎多朗② 長岡秀樹① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 中央学院 | ● 2-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 市立柏 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 東京学館浦安 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 八千代松陰 | ○ 9-2 | 清宮虎多朗③ 長岡秀樹② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 専大松戸 | ○ 8-0 | 横山陸人② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 木更津総合 | ● 2-6 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 作新学院 | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 日大三 | ● 2-9 | 井上広輝② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 佐倉 | ○ 8-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 松戸六実 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 県立船橋 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 西武台千葉 | ○ 9-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 中央学院 | ● 5-6 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 船橋古和釜・船橋豊富・八千代西 | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 県立船橋 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 拓大紅陵 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 市立柏 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 佐倉 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 千葉敬愛 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 銚子商 | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 中央学院 | ● 2-6 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 桐生第一 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東海大甲府 | ○ 8-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 桐蔭学園 | ● 2-4 | 森敬斗② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日章学園 | ○ 8-2 | 平野大和③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 星稜 | ○ 3-1 | 奥川恭伸③ 山瀬慎之助③ 内山壮真② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 市和歌山 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 明豊 | ○ 6-4 | 居谷匠真② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 東邦 | ● 0-6 | 石川昂弥③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 安房 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 翔凜 | ○ 5-1 | 7番 | 投 | |||||
準々決勝 | 東海大市原望洋 | ○ 12-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 銚子商 | ○ 3-2 | 8番 | 投 | 5 | 3 | 0 | 1 | |
決勝 | 専大松戸 | ○ 5-4 | 横山陸人③ 深沢鳳介① | 途中 8番 | 中継 | 2 1/3 | 2 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 安房 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 津田沼 | ○ 8-3 | 途中 9番 | 中継 | 5 2/3 | 1 | 6 | 0 | |
4回戦 | 県立船橋 | ○ 6-1 | 途中 8番 | 中継 | 4 | 2 | 1 | 0 | |
5回戦 | 千葉商大付 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 成田 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 木更津総合 | ○ 6-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 八千代松陰 | ○ 8-1 | 長岡秀樹③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 沖縄尚学 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 鶴岡東 | ● 5-9 | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
山本慶都のメニュー
山本慶都の基本プロフィール山本慶都の中学時代山本慶都の高校時代山本慶都の大学時代