最終更新日 2024-03-28 13:10:56
世代 | 1997年度生まれ |
利き腕 | 右投左打 |
ポジション | 外野手 |
所属 | JFE西日本 |
全国大会 | 高校2年生 明治神宮野球大会(高校野球)2014年(1回戦) 高校3年生 センバツ高校野球2015年(1回戦) 大学1年生 全日本大学野球選手権2016年(1回戦) 大学2年生 明治神宮野球大会(大学野球)2017年(優勝) 24歳 社会人野球日本選手権2021年(1回戦) 25歳 都市対抗野球大会2022年(2回戦) 社会人野球日本選手権2022年(1回戦) 26歳 都市対抗野球大会2023年(1回戦) 社会人野球日本選手権2023年(ベスト8) |
ファン登録数 | 2人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 広島ボンバーズ 2010年,2011年,2012年 |
高校 >高校時代 | 宇部鴻城 2013年,2014年,2015年 |
大学 >大学時代 | 日本体育大 2016年,2017年,2018年,2019年 |
社会人 >社会人時代 | JFE西日本 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
上西嵐満はJFE西日本に所属する外野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-03-13 | 3番 | 右 | 3 | 2 | 1 | 0 | vsENEOS |
2024-03-10 | 2番 | 右 | 4 | 3 | 1 | 0 | vsHonda熊本 |
2024-03-09 | 2番 | 右 | 4 | 2 | 0 | 0 | vsJR東日本 |
2024-03-05 | 2番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | vsJFE東日本 |
2023-11-17 | 2番 | 右 | 4 | 2 | 0 | 0 | vs大阪ガス |
2023-11-15 | 2番 | 右 | 4 | 3 | 0 | 0 | vs西部ガス |
2023-11-11 | 2番 | 右 | 3 | 1 | 0 | 0 | vsエイジェック |
2023-08-29 | 2番 | 右 | 3 | 2 | 0 | 0 | vsツネイシブルーパイレーツ |
2023-08-25 | 2番 | 右 | 3 | 2 | 0 | 0 | vs四国銀行 |
2023-07-16 | 2番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 | vsSUBARU |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校3年センバツ | 1 | 0.333 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | センバツ高校野球2015年 |
大学2年首都大(秋) | 10 | 0.364 | 44 | 16 | 0 | 3 | 0 | 首都大学野球秋季リーグ2017年 |
大学2年明治神宮 | 3 | 0.308 | 13 | 4 | 0 | 0 | 1 | 明治神宮野球大会(大学野球)2017年 |
大学3年オープン戦 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2018年 | |
高校6年練習試合 | 1 | 0.000 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 高校野球練習試合2018年 |
大学3年首都大(春) | 12 | 0.268 | 41 | 11 | 0 | 2 | 0 | 首都大学野球春季リーグ2018年 |
大学3年首都大(秋) | 11 | 0.293 | 41 | 12 | 0 | 6 | 0 | 首都大学野球秋季リーグ2018年 |
大学4年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2019年 | |
大学4年首都大(春) | 10 | 0.220 | 41 | 9 | 1 | 4 | 0 | 首都大学野球春季リーグ2019年 |
大学4年首都大(秋) | 12 | 0.302 | 43 | 13 | 0 | 3 | 0 | 首都大学野球秋季リーグ2019年 |
オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2020年 | |
2020年都市対抗一次予選 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球広島県第一次予選2020年 | |
2020年中国 | 4 | 0.133 | 15 | 2 | 0 | 0 | 1 | 都市対抗野球2次予選中国大会2020年 |
2021年その他 | 3 | 0.714 | 7 | 5 | 0 | 4 | 4 | JABA松本滝蔵旗野球大会兼JABA三浦芳郎旗争奪広島県大会2021年 |
2021年JABA四国 | 3 | 0.455 | 11 | 5 | 0 | 2 | 0 | JABA四国大会2021年 |
2021年JABA岡山 | 3 | 0.231 | 13 | 3 | 0 | 0 | 0 | JABA岡山大会2021年 |
2021年JABAベーブルース杯 | 4 | 0.400 | 15 | 6 | 0 | 2 | 0 | JABAベーブルース杯争奪大会2021年 |
2021年中国予選 | 5 | 0.353 | 17 | 6 | 0 | 3 | 0 | 社会人野球日本選手権大会中国最終予選2021年 |
2021年全日本 | 1 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球日本選手権2021年 |
2021年都市対抗一次予選 | 2 | 0.400 | 10 | 4 | 0 | 5 | 0 | 都市対抗野球広島県第一次予選2021年 |
2021年中国 | 2 | 0.333 | 6 | 2 | 0 | 4 | 1 | 都市対抗野球2次予選中国大会2021年 |
2022年その他 | 2 | 0.333 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | JABA松本滝蔵旗野球大会兼JABA三浦芳郎旗争奪広島県大会2022年 |
2022年JABA四国 | 2 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | JABA四国大会2022年 |
2022年JABA岡山 | 3 | 0.250 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | JABA岡山大会2022年 |
2022年JABAベーブルース杯 | 3 | 0.429 | 7 | 3 | 0 | 2 | 0 | JABAベーブルース杯争奪大会2022年 |
2022年中国 | 3 | 0.500 | 12 | 6 | 0 | 5 | 0 | 都市対抗野球2次予選中国大会2022年 |
2022年都市対抗 | 2 | 0.000 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球大会2022年 |
2022年全日本 | 1 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球日本選手権2022年 |
2023年練習試合 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | プロ野球練習試合2023年 | |
2023年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球オープン戦2023年 | |
2023年JABA四国 | 4 | 0.000 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | JABA四国大会2023年 |
2023年JABA岡山 | 2 | 0.400 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | JABA岡山大会2023年 |
2023年JABA京都 | 3 | 0.100 | 10 | 1 | 0 | 0 | 1 | JABA京都大会2023年 |
2023年都市対抗 | 1 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 都市対抗野球大会2023年 |
2023年地区連盟主催大会 | 1 | 0.667 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | JABA広島大会2023年 |
2023年全日本 | 3 | 0.545 | 11 | 6 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球日本選手権2023年 |
2024年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球オープン戦2024年 | |
2024年スポニチ | 3 | 0.636 | 11 | 7 | 0 | 2 | 0 | JABA東京スポニチ大会2024年 |
中学時代は広島ボンバーズでプレー。
広島ボンバーズ2010年メンバー広島ボンバーズ2011年メンバー広島ボンバーズ2012年メンバー
高校時代は宇部鴻城でプレー。
背番号:[登録]
宇部鴻城2013年メンバー宇部鴻城2014年メンバー宇部鴻城2015年メンバー
大学時代は日本体育大でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 筑波大 | ○ 4-2 | 奈良木陸① | 1番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 筑波大 | ○ 2-1 | 奈良木陸① | 1番 | 中 | 5 | 2 | 0 | 0 |
1回戦 | 明星大 | ○ 1-0 | 宮内春輝③ | 1番 | 中 | 4 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 明星大 | ○ 6-5 | 宮内春輝③ | 1番 | 中 | 5 | 0 | 1 | 0 |
1回戦 | 帝京大 | ○ 4-3 | 廣畑敦也② 大津亮介① | 1番 | 中 | 3 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 帝京大 | ○ 9-0 | 廣畑敦也② 大津亮介① | 1番 | 中 | 6 | 4 | 0 | 0 |
1回戦 | 武蔵大 | ○ 3-2 | 1番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 武蔵大 | ○ 7-2 | 1番 | 中 | 5 | 2 | 2 | 0 | |
1回戦 | 東海大 | ● 0-4 | 吉川雄大③ 海野隆司② 山﨑伊織① | 1番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 東海大 | ● 0-1 | 吉川雄大③ 海野隆司② 山﨑伊織① | 1番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 神奈川工科大 | ○ 8-0 | 1番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 国際武道大 | ○ 4-0 | 伊藤将司③ 豊田寛② 勝俣翔貴② | 1番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 創価大 | ○ 5-3 | 海老原一佳④ 小孫竜二② 杉山晃基② 望月大希② 保科広一① 萩原哲① | 1番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 九州共立大 | ○ 7-1 | 久保拓眞③ 島内颯太郎③ 平良竜哉① | 1番 | 中 | 4 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 東洋大 | ○ 4-0 | 冨岡聖平④ 中川圭太③ 甲斐野央③ 梅津晃大③ 末包昇大③ 上茶谷大河③ 藤井聖③ 佐藤都志也② 村上頌樹① | 1番 | 中 | 4 | 3 | 0 | 0 |
決勝 | 星槎道都大 | ○ 3-0 | 福田俊③ 河村説人① 小野寺賢人① | 1番 | 中 | 5 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 桜美林大 | ○ 4-2 | 根岸涼② | 1番 | 右 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 桜美林大 | ● 0-3 | 根岸涼② | 1番 | 右 | 4 | 2 | 0 | 0 |
3回戦 | 桜美林大 | ○ 4-1 | 根岸涼② | 1番 | 右 | 5 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 東海大 | ○ 3-1 | 吉川雄大④ 海野隆司③ 山﨑伊織② 亀田啓太① 奥村光一① | 1番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 東海大 | ● 3-4 | 吉川雄大④ 海野隆司③ 山﨑伊織② 亀田啓太① 奥村光一① | 1番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 武蔵大 | ● 0-1 | 1番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 武蔵大 | ○ 3-0 | 2番 | 右 | 2 | 2 | 1 | 0 | |
3回戦 | 東海大 | ● 1-4 | 吉川雄大④ 海野隆司③ 山﨑伊織② 亀田啓太① 奥村光一① | 3番 | 右 | 3 | 2 | 1 | 0 |
3回戦 | 武蔵大 | ○ 3-0 | 3番 | 右 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 筑波大 | ○ 1-0 | 奈良木陸② 佐藤隼輔① | 3番 | DH | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 筑波大 | ○ 2-0 | 奈良木陸② 佐藤隼輔① | 3番 | DH | 2 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 帝京大 | ● 0-1 | 廣畑敦也③ 大津亮介② | 3番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 帝京大 | ○ 2-1 | 廣畑敦也③ 大津亮介② | 1番 | 中 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 帝京大 | ○ 2-1 | 廣畑敦也③ 大津亮介② | 1番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 東海大 | ● 1-2 | 吉川雄大④ 海野隆司③ 山﨑伊織② 亀田啓太① 奥村光一① | 1番 | 中 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 東海大 | ● 1-5 | 吉川雄大④ 海野隆司③ 山﨑伊織② 亀田啓太① 奥村光一① | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 桜美林大 | ● 2-3 | 根岸涼② | 1番 | 中 | 5 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 桜美林大 | ○ 2-1 | 根岸涼② | 1番 | 中 | 3 | 0 | 1 | 0 |
1回戦 | 武蔵大 | ○ 7-2 | 1番 | 中 | 5 | 3 | 1 | 0 | |
3回戦 | 桜美林大 | ● 2-3 | 根岸涼② | 1番 | 中 | 3 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 武蔵大 | ○ 3-0 | 1番 | 中 | 4 | 2 | 3 | 0 | |
1回戦 | 筑波大 | ○ 4-1 | 奈良木陸② 佐藤隼輔① | 1番 | 中 | 5 | 2 | 1 | 0 |
2回戦 | 筑波大 | ○ 3-0 | 奈良木陸② 佐藤隼輔① | 1番 | 中 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 帝京大 | ● 2-3 | 廣畑敦也④ 大津亮介③ | 1番 | 中 | 4 | 2 | 2 | 1 |
2回戦 | 帝京大 | ○ 6-0 | 廣畑敦也④ 大津亮介③ | 1番 | 中 | 4 | 1 | 1 | 0 |
1回戦 | 東海大 | ● 3-4 | 海野隆司④ 山﨑伊織③ 亀田啓太② 奥村光一② | 1番 | 中 | 5 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 東海大 | ○ 3-1 | 海野隆司④ 山﨑伊織③ 亀田啓太② 奥村光一② | 1番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 帝京大 | ○ 4-0 | 廣畑敦也④ 大津亮介③ | 1番 | 中 | 3 | 1 | 1 | 0 |
3回戦 | 東海大 | ○ 8-1 | 海野隆司④ 山﨑伊織③ 亀田啓太② 奥村光一② | 1番 | 中 | 4 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 武蔵大 | ○ 2-1 | 1番 | 中 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 筑波大 | ● 2-3 | 奈良木陸③ 佐藤隼輔② | 1番 | 中 | 4 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 武蔵大 | ○ 4-0 | 1番 | 中 | 5 | 2 | 0 | 0 | |
1回戦 | 筑波大 | ● 0-4 | 奈良木陸③ 佐藤隼輔② | 1番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 帝京大 | ○ 2-1 | 廣畑敦也④ 大津亮介③ | 5番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 帝京大 | ● 1-2 | 廣畑敦也④ 大津亮介③ | 5番 | 左 | 3 | 1 | 0 | 0 |
3回戦 | 帝京大 | ○ 8-1 | 廣畑敦也④ 大津亮介③ | 3番 | 左 | 5 | 2 | 2 | 0 |
1回戦 | 東海大 | ● 1-2 | 海野隆司④ 山﨑伊織③ 亀田啓太② 奥村光一② | 3番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 東海大 | ● 0-5 | 海野隆司④ 山﨑伊織③ 亀田啓太② 奥村光一② | 5番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 大東文化大 | ○ 3-0 | 5番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 大東文化大 | ○ 3-2 | 5番 | 右 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 筑波大 | ● 0-1 | 奈良木陸③ 佐藤隼輔② | 3番 | 右 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 筑波大 | ● 1-7 | 奈良木陸③ 佐藤隼輔② | 2番 | 右 | 4 | 3 | 0 | 0 |
1回戦 | 武蔵大 | ○ 5-3 | 2番 | 右 | 5 | 1 | 1 | 0 | |
2回戦 | 武蔵大 | ● 3-7 | 2番 | 右 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 武蔵大 | ● 3-4 | 1番 | 右 | 1 | 1 | 0 | 0 |
日本体育大2016年メンバー日本体育大2017年メンバー日本体育大2018年メンバー日本体育大2019年メンバー
社会人時代はJFE西日本でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三菱自動車倉敷オーシャンズ | ○ 5-0 | 廣畑敦也 | 1番 | 中 | 5 | 2 | 0 | 0 | |
シティライト岡山 | ○ 1-0 | 1番 | 中 | 4 | 0 | 0 | 0 | ||
ツネイシブルーパイレーツ | ○ 4-3 | 1番 | 中 | 3 | 0 | 0 | 0 | ||
決勝トーナメント1回戦 | 三菱重工広島 | ● 2-10 | 堤裕貴 | 1番 | 中 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 広島ベースボールクラブ | ○ 11-1 | 2番 | 中 | 2 | 2 | 1 | 0 | |
準決勝 | ツネイシブルーパイレーツ | ○ 7-2 | 2番 | 右・中 | 3 | 2 | 1 | 0 | |
決勝 | 福山ローズファイターズ | ○ 18-0 | 中村憲 | 2番 | 中 | 2 | 1 | 2 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三菱自動車倉敷オーシャンズ | ○ 2-0 | 廣畑敦也 | 2番 | 右 | 5 | 1 | 0 | 0 | |
日本製鉄かずさマジック | ● 4-5 | 仲尾次オスカル | 2番 | 右・中 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
JR北海道硬式野球クラブ | ● 0-2 | 2番 | 右・中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ジェイプロジェクト | ○ 4-0 | 2番 | 中 | 3 | 1 | 0 | 0 | ||
Honda鈴鹿 | ● 4-5 | 松本竜也 森田駿哉 | 2番 | 中 | 5 | 2 | 0 | 0 | |
日本製鉄鹿島 | ○ 11-9 | 大津亮介 | 2番 | 中 | 6 | 2 | 2 | 0 | |
準決勝 | 西濃運輸 | ○ 5-3 | 船迫大雅 林優樹 | 2番 | 中 | 4 | 2 | 1 | 0 |
決勝 | トヨタ自動車 | ● 3-5 | 細山田武史 中村健人 長谷部銀次 吉野光樹 | 2番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | シティライト岡山 | ○ 3-0 | 藤井亮太 | 2番 | 右 | 5 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 伯和ビクトリーズ | ● 1-7 | 上甲凌大 | 2番 | 右 | 3 | 1 | 0 | 0 |
敗者復活戦1回戦 | 日鉄ステンレス山口シーガルズ | ○ 12-2 | 2番 | 右 | 4 | 2 | 1 | 0 | |
敗者復活戦2回戦 | シティライト岡山 | ○ 4-1 | 藤井亮太 | 2番 | 右 | 4 | 1 | 2 | 0 |
敗者復活戦決勝 | JR西日本 | ○ 5-1 | 加賀美希昇 石黒佑弥 | 2番 | 右 | 5 | 3 | 2 | 0 |
背番号:3
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | MSH医療専門学校 | ○ 17-0 | 1番 | 右 | 4 | 2 | 5 | 0 | |
準決勝 | ツネイシブルーパイレーツ | ● 4-5 | 1番 | 右 | 6 | 2 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 福山ローズファイターズ | ○ 21-1 | 中村憲 | 1番 | 右 | 3 | 2 | 4 | 0 |
準決勝 | JR西日本 | ● 0-1 | 加賀美希昇 石黒佑弥 | 1番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 |
第2代表決定戦準々決勝 | シティライト岡山 | ● 4-5 | 藤井亮太 | 1番 | 右 | 5 | 2 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 広島鯉城クラブ | ○ 11-1 | 6番 | 右 | 3 | 1 | 2 | 0 | |
2回戦 | 福山ローズファイターズ | ○ 8-4 | 中村憲 | 6番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
グループ予選 | 日本製鉄東海REX | ● 1-2 | 2番 | 右 | 3 | 1 | 1 | 0 | |
グループ予選 | Honda鈴鹿 | ● 3-4 | 森田駿哉 | 2番 | 右 | 4 | 2 | 1 | 0 |
グループ予選 | 日立製作所 | ○ 2-1 | 佐々木俊輔 | 1番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 三原ヤッサベースボールクラブ | ○ 17-0 | 2番 | 右 | 4 | 1 | 2 | 0 | |
準決勝 | ツネイシブルーパイレーツ | ○ 4-3 | 2番 | 右 | 4 | 4 | 1 | 0 | |
代表決定戦 | JR西日本 | ● 0-5 | 加賀美希昇 石黒佑弥 | 2番 | 右 | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 三菱自動車倉敷オーシャンズ | ○ 3-2 | 2番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | シティライト岡山 | ○ 8-3 | 2番 | 右 | 4 | 2 | 1 | 0 | |
決勝 | JR西日本 | ○ 8-3 | 加賀美希昇 石黒佑弥 | 2番 | 右 | 5 | 4 | 4 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | ツネイシブルーパイレーツ | ● 1-3 | 6番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
第2代表2回戦 | 伯和ビクトリーズ | ○ 4-2 | 6番 | 右 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
第2代表準決勝 | シティライト岡山 | ○ 6-1 | 6番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
第2代表決定戦決勝 | ツネイシブルーパイレーツ | ○ 9-0 | 6番 | 右 | 2 | 2 | 2 | 0 |
背番号:3
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本製鉄大分 | ○ 4-2 | 2番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 | ||
四国銀行 | ○ 3-0 | 2番 | 中・右 | 3 | 0 | 0 | 0 | ||
Honda鈴鹿 | ○ 4-1 | 森田駿哉 | 途3番 | 代打・左・右 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | ENEOS | ● 0-1 | 糸川亮太 度会隆輝 | 9番 | 右 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大阪ガス | ○ 6-4 | 2番 | 右 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||
日本製鉄かずさマジック | ○ 7-0 | 8番 | 右 | 3 | 2 | 0 | 0 | ||
宮崎梅田学園 | ○ 14-2 | 8番 | 右・中 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||
1回戦 | 日本新薬 | ○ 4-3 | 倉本寿彦 | 8番 | 右 | 3 | 2 | 0 | 0 |
決勝 | JR東海 | ○ 3-0 | 8番 | 右 | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 三原ヤッサベースボールクラブ | ○ 9-0 | 2番 | 右 | 3 | 1 | 1 | 0 | |
ツネイシブルーパイレーツ | ○ 8-1 | 2番 | 右 | 3 | 1 | 1 | 0 | ||
JR西日本 | ○ 12-1 | 加賀美希昇 石黒佑弥 | 2番 | 右 | 4 | 3 | 2 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日鉄ステンレス山口シーガルズ | ○ 20-0 | 2番 | 右・中 | 4 | 3 | 4 | 0 | |
ツネイシブルーパイレーツ | ○ 16-1 | 2番 | 右 | 4 | 2 | 0 | 0 | ||
シティライト岡山 | ○ 10-0 | 2番 | 右 | 4 | 2 | 2 | 0 |
背番号:3
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 四国銀行 | ○ 6-0 | 2番 | 右 | 3 | 2 | 0 | 0 | |
ツネイシブルーパイレーツ | ○ 5-3 | 2番 | 右 | 3 | 2 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:3
JFE西日本2020年メンバーJFE西日本2021年メンバーJFE西日本2022年メンバーJFE西日本2023年メンバーJFE西日本2024年メンバー
上西嵐満のメニュー
上西嵐満の基本プロフィール上西嵐満の中学時代上西嵐満の高校時代上西嵐満の大学時代上西嵐満の社会人時代