最終更新日 2024-04-13 09:25:01
世代 | 2005年度生まれ |
利き腕 | 左投左打 |
身長 | 180cm |
体重 | 88kg |
ポジション | 投手 |
所属 | 専修大(準硬式) |
学年 | 1年 |
全国大会 | 高校1年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2021年(2回戦) 高校3年生 センバツ高校野球2023年(ベスト8) 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2023年(3回戦) |
ファン登録数 | 5人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
小学 | 藤心ジャガーズ 2014年,2015年,2016年,2017年 |
中学 >中学時代 | 八千代中央リトルシニア 2018年,2019年,2020年 |
高校 >高校時代 | 専大松戸 2021年,2022年,2023年 |
準硬式野球(大学野球) >大学時代 | 専修大(準硬式) 2024年,2025年,2026年,2027年 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
清水陽路は専修大(準硬式)に所属する投手。
最新10試合の出場成績です。
年度 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗北 | セーブ | ホールド | 投球回 | 与四死球 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校1年千葉(秋) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 千葉県高校野球秋季大会2021年 |
小学時代は藤心ジャガーズでプレー。
藤心ジャガーズ2014年メンバー藤心ジャガーズ2015年メンバー藤心ジャガーズ2016年メンバー藤心ジャガーズ2017年メンバー
中学時代は八千代中央リトルシニアでプレー。
八千代中央リトルシニア2018年メンバー八千代中央リトルシニア2019年メンバー八千代中央リトルシニア2020年メンバー
高校時代は専大松戸でプレー。
深沢鳳介 2学年上 横浜DeNA.. |
背番号:16
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 京葉工 | ○ 17-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 四街道 | ● 5-6 | 途9番 | 中継 | 0 | 1 | 0 | 2 |
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 明和県央 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 作新学院 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 慶應義塾 | ○ 5-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 山梨学院 | ● 3-9 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 常葉大菊川 | ○ 3-0 | 鈴木叶③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 高知 | ○ 6-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 広陵 | ● 2-9 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:22
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 市松戸 | ○ 3-1 | 2番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 千葉学芸 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 拓大紅陵 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 習志野 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 木更津総合 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:20
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 検見川 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 市松戸 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 我孫子 | ○ 14-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 幕張総合 | ○ 6-2 | 早坂響③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 拓大紅陵 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 志学館 | ○ 15-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 習志野 | ○ 8-7 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:20
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 東海大甲府 | ○ 7-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 土浦日大 | ● 6-10 | [スタメン情報を追加する] |
専大松戸2021年メンバー専大松戸2022年メンバー専大松戸2023年メンバー
準硬式野球(大学野球)時代は専修大(準硬式)でプレー。
清水陽路のメニュー
清水陽路の基本プロフィール清水陽路の小学時代清水陽路の中学時代清水陽路の高校時代