最終更新日 2024-03-09 19:26:31
世代 | 2005年度生まれ |
利き腕 | 左投左打 |
身長 | 180cm |
体重 | 75kg |
ポジション | 外野手 |
全国大会 | 高校2年生 センバツ高校野球2022年(2回戦) |
ファン登録数 | 21人 ファン登録する |
ランキング >推移 | 786位 球歴.com内の選手アクセスランキング順位 |
小学 | 瑞穂南野球少年団 2012年,2013年,2014年,2015年,2016年,2017年 |
中学 >中学時代 | 岐阜北ボーイズ 2018年,2019年,2020年 |
代表 | 村瀬杯岐阜県選抜South 2020年 |
高校 >高校時代 | 木更津総合 2021年,2022年,2023年 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
水野岳斗は瑞穂南野球少年団 - 岐阜北ボーイズ - 村瀬杯岐阜県選抜South - 木更津総合に所属していた外野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-07-21 | 4番 | 左 | 4 | 2 | 0 | 0 | vs千葉商大付 |
2023-07-19 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs東京学館浦安 |
2023-07-17 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs東京学館船橋 |
2023-07-15 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs市川東 |
2023-07-12 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs若松(千葉) |
2023-05-28 | 4番 | 左 | 4 | 2 | 3 | 0 | vs健大高崎 |
2023-05-27 | 4番 | 左 | 4 | 2 | 1 | 0 | vs常総学院 |
2023-05-24 | 4番 | 左 | 4 | 2 | 1 | 0 | vs昌平 |
2023-05-21 | 4番 | 左 | 4 | 3 | 2 | 2 | vs慶應義塾 |
2023-05-04 | 4番 | 左 | 3 | 2 | 0 | 0 | vs専大松戸 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校1年関東(秋) | 3 | 0.364 | 11 | 4 | 0 | 1 | 0 | 高校野球関東大会秋季2021年 |
高校1年千葉(夏) | 6 | 0.375 | 16 | 6 | 0 | 2 | 0 | 全国高校野球選手権千葉大会2021年 |
高校1年千葉(秋) | 5 | 0.353 | 17 | 6 | 0 | 5 | 0 | 千葉県高校野球秋季大会2021年 |
高校2年センバツ | 2 | 0.364 | 11 | 4 | 0 | 1 | 0 | センバツ高校野球2022年 |
高校2年千葉(春) | 3 | 0.500 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 千葉県高校野球春季大会2022年 |
高校2年千葉(夏) | 5 | 0.200 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 全国高校野球選手権千葉大会2022年 |
高校2年千葉(秋) | 4 | 0.143 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 千葉県高校野球秋季大会2022年 |
高校3年千葉(春) | 5 | 0.308 | 13 | 4 | 0 | 1 | 1 | 千葉県高校野球春季大会2023年 |
高校3年関東(春) | 4 | 0.563 | 16 | 9 | 2 | 7 | 0 | 高校野球関東大会春季2023年 |
高校3年千葉(夏) | 5 | 0.500 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 全国高校野球選手権千葉大会2023年 |
小学時代は瑞穂南野球少年団でプレー。
瑞穂南野球少年団2012年メンバー瑞穂南野球少年団2013年メンバー瑞穂南野球少年団2014年メンバー瑞穂南野球少年団2015年メンバー瑞穂南野球少年団2016年メンバー瑞穂南野球少年団2017年メンバー
中学時代は岐阜北ボーイズでプレー。
岐阜北ボーイズ2018年メンバー岐阜北ボーイズ2019年メンバー岐阜北ボーイズ2020年メンバー
水野岳斗は村瀬杯岐阜県選抜South2020年に選出された。
高校時代は木更津総合でプレー。
背番号:20
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 暁星国際 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 船橋北 | ○ 11-0 | 途2番 | 一 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 佐倉東 | ○ 17-0 | 7番 | 右 | 4 | 3 | 1 | 0 | |
5回戦 | 成田 | ○ 9-2 | 途6番 | 代打・左 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 習志野 | ○ 6-2 | 途6番 | 代打・左 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
準決勝 | 中央学院 | ○ 12-3 | 途6番 | 代打・左 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 専大松戸 | ● 6-10 | 深沢鳳介③ | 6番 | 左 | 3 | 1 | 1 | 0 |
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 磯辺 | ○ 17-0 | 4番 | 右 | 3 | 1 | 1 | 0 | |
2回戦 | 船橋法典 | ○ 25-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 東海大市原望洋 | ○ 10-0 | 4番 | 右 | 3 | 1 | 1 | 0 | |
準々決勝 | 市立船橋 | ○ 7-5 | 森本哲星② | 4番 | 右 | 3 | 1 | 1 | 0 |
準決勝 | 八千代松陰 | ○ 8-4 | 4番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
決勝 | 拓大紅陵 | ○ 14-2 | 4番 | 右 | 4 | 2 | 2 | 0 |
背番号:9
背番号:9
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 東葛飾 | ○ 10-0 | 3番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 長生 | ○ 13-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 中央学院 | ○ 4-1 | 3番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 銚子商 | ● 2-6 | 3番 | 右 | 4 | 2 | 0 | 0 |
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 姉崎 | ○ 14-2 | 4番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 船橋芝山 | ○ 4-2 | 4番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 明聖 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 東海大浦安 | ○ 7-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東京学館 | ○ 7-0 | 4番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 専大松戸 | ○ 6-5 | 4番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 市立船橋 | ● 6-13 | 森本哲星③ | 4番 | 右 | 5 | 1 | 1 | 0 |
背番号:9
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 千葉学芸 | ○ 4-2 | 5番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 東京学館 | ○ 5-0 | 4番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 光英VERITAS | ○ 4-2 | 5番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 専大松戸 | ● 2-7 | 4番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:7
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 流通経済大柏 | ○ 10-4 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 幕張総合 | ○ 10-0 | 早坂響③ | 4番 | 左 | 2 | 1 | 1 | 0 |
準々決勝 | 東京学館 | ○ 2-1 | 4番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
準決勝 | 中央学院 | ○ 2-1 | 4番 | 左 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 専大松戸 | ● 0-10 | 4番 | 左 | 3 | 2 | 0 | 0 |
背番号:7
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 慶應義塾 | ○ 3-2 | 4番 | 左 | 4 | 3 | 2 | 2 | |
準々決勝 | 昌平 | ○ 7-2 | 4番 | 左 | 4 | 2 | 1 | 0 | |
準決勝 | 常総学院 | ○ 3-0 | 4番 | 左 | 4 | 2 | 1 | 0 | |
決勝 | 健大高崎 | ● 7-10 | 4番 | 左 | 4 | 2 | 3 | 0 |
背番号:7
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 若松(千葉) | ○ 11-1 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 市川東 | ○ 16-0 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 東京学館船橋 | ○ 8-3 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5回戦 | 東京学館浦安 | ○ 7-0 | 4番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 千葉商大付 | ● 4-8 | 4番 | 左 | 4 | 2 | 0 | 0 |
木更津総合2021年メンバー木更津総合2022年メンバー木更津総合2023年メンバー
水野岳斗のメニュー
水野岳斗の基本プロフィール水野岳斗に関する投稿水野岳斗の小学時代水野岳斗の中学時代水野岳斗の高校時代