最終更新日 2024-03-22 01:55:12
世代 | 2005年度生まれ |
利き腕 | 右投左打 |
身長 | 172cm |
体重 | 70kg |
ポジション | 外野手 |
全国大会 | 小学6年生 ボーイズ春季全国大会(小学生の部)2017年(2回戦) 高校2年生 センバツ高校野球2022年(2回戦) 高校3年生 センバツ高校野球2023年(1回戦) 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2023年(2回戦) |
ファン登録数 | 15人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
小学 | 稲沢中央ボーイズ(小等部) 2014年,2015年,2016年,2017年 |
中学 >中学時代 | 中京ボーイズ 2018年,2019年,2020年 |
代表 | 村瀬杯愛知県中央選抜 2020年 |
高校 >高校時代 | 大垣日大 2021年,2022年,2023年 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
バッティングセンス抜群(1票) ミート力抜群(1票) 抜群の選球眼(1票) |
袴田好彦は稲沢中央ボーイズ(小等部) - 中京ボーイズ - 村瀬杯愛知県中央選抜 - 大垣日大に所属していた外野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-08-13 | 9番 | 中 | 3 | 1 | 0 | 0 | vsおかやま山陽 |
2023-08-08 | 9番 | 中 | 3 | 1 | 0 | 0 | vs近江 |
2023-07-28 | 9番 | 中 | 2 | 1 | 0 | 0 | vs市岐阜商 |
2023-07-26 | 9番 | 中 | 4 | 1 | 1 | 0 | vs帝京大可児 |
2023-07-23 | 9番 | 中 | 2 | 0 | 1 | 0 | vs岐阜第一 |
2023-07-21 | 8番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs美濃加茂 |
2023-07-17 | 9番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs東濃実 |
2023-07-15 | 8番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs富田(岐阜) |
2023-05-20 | 8番 | 中 | 2 | 1 | 0 | 0 | vs加藤学園 |
2023-05-03 | 8番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs県岐阜商 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校1年高校野球秋季大会地区予選 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 岐阜県高校野球秋季大会西濃地区予選2021年 | |
高校1年東海(秋) | 3 | 0.100 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 高校野球東海大会秋季2021年 |
高校2年センバツ | 2 | 0.250 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | センバツ高校野球2022年 |
高校2年東海(春) | 1 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 高校野球東海大会春季2022年 |
高校2年岐阜(秋) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 岐阜県高校野球秋季大会2022年 | |
高校2年地区大会 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 岐阜県私立高等学校親善野球大会2022年 | |
高校3年センバツ | 1 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | センバツ高校野球2023年 |
高校3年岐阜(春) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 岐阜県高校野球春季大会2023年 | |
高校3年岐阜(夏) | 4 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 全国高校野球選手権岐阜大会2023年 |
高校3年甲子園 | 2 | 0.333 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2023年 |
小学時代は稲沢中央ボーイズ(小等部)でプレー。
稲沢中央ボーイズ(小等部)2014年メンバー稲沢中央ボーイズ(小等部)2015年メンバー稲沢中央ボーイズ(小等部)2016年メンバー稲沢中央ボーイズ(小等部)2017年メンバー
中学時代は中京ボーイズでプレー。
中京ボーイズ2018年メンバー中京ボーイズ2019年メンバー中京ボーイズ2020年メンバー
袴田好彦は村瀬杯愛知県中央選抜2020年に選出された。
東松快征 同級生 オリック.. |
高校時代は大垣日大でプレー。
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 大垣工 | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 岐阜聖徳学園 | ○ 11-10 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 岐阜 | ○ 13-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 加茂農林 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 市岐阜商 | ● 1-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:5
背番号:4
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 岐阜城北 | ○ 4-1 | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 市岐阜商 | ○ 4-1 | 8番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 帝京大可児 | ○ 1-0 | 加藤大和② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 岐阜第一 | ● 4-6 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:4
背番号:6
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回戦 | 帝京大可児 | ○ 2-1 | 加藤大和② | 7番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 帝京大可児 | ○ 2-1 | 加藤大和② | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | 県岐阜商 | ○ 9-3 | 7番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 県岐阜商 | ○ 9-3 | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 中京 | ● 3-4 | 7番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:8
背番号:[登録]
背番号:8
背番号:8
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 海津明誠 | ○ 7-0 | 9番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 多治見工 | ○ 8-1 | 9番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 中京 | ○ 6-1 | 8番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 県岐阜商 | ● 0-1 | 8番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:8
背番号:8
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 富田(岐阜) | ○ 4-1 | 8番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 東濃実 | ○ 16-1 | 9番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 美濃加茂 | ○ 9-0 | 8番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 岐阜第一 | ○ 5-4 | 9番 | 中 | 2 | 0 | 1 | 0 | |
準決勝 | 帝京大可児 | ○ 11-4 | 加藤大和③ | 9番 | 中 | 4 | 1 | 1 | 0 |
決勝 | 市岐阜商 | ○ 4-3 | 9番 | 中 | 2 | 1 | 0 | 0 |
背番号:8
大垣日大2021年メンバー大垣日大2022年メンバー大垣日大2023年メンバー
袴田好彦のメニュー
袴田好彦の基本プロフィール袴田好彦の小学時代袴田好彦の中学時代袴田好彦の高校時代