読み方:さいとう なつき
最終更新日 2024-01-29 10:17:47
中学 >中学時代 | 下郷町立下郷中 2017年,2018年,2019年 |
高校 >高校時代 | 東日本国際大昌平 2020年,2021年,2022年 |
大学 >大学時代 | 青森中央学院大 2023年,2024年,2025年,2026年 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
斎藤夏輝は青森中央学院大に所属する内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-08-27 | 1番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 | vs青森大 |
2023-08-26 | 1番 | 三 | 3 | 1 | 0 | 0 | vs青森大 |
2023-08-21 | 1番 | 三 | 4 | 2 | 0 | 0 | vs八戸学院大 |
2023-08-20 | 1番 | 三 | 6 | 1 | 0 | 0 | vs八戸学院大 |
2021-10-21 | 4番 | 一 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs花巻東 |
2021-09-29 | 4番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs聖光学院 |
2021-09-28 | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs学法石川 |
2021-09-26 | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs福島商 |
2021-09-25 | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs田村 |
2021-09-22 | 4番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs白河実 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校1年福島(秋) | 1 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 福島県高校野球秋季大会2020年 |
高校2年福島(秋) | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 福島県高校野球秋季大会2021年 | |
高校2年東北(秋) | 1 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 高校野球東北大会秋季2021年 |
大学1年北東北大(秋) | 4 | 0.294 | 17 | 5 | 0 | 0 | 0 | 北東北大学野球秋季リーグ2023年 |
中学時代は下郷町立下郷中でプレー。
下郷町立下郷中2017年メンバー下郷町立下郷中2018年メンバー下郷町立下郷中2019年メンバー
高校時代は東日本国際大昌平でプレー。
草野陽斗 同級生 横浜DeNA.. |
背番号:17
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 聖光学院 | ○ 7-6 | 山浅龍之介① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 磐城 | ○ 5-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 相馬東 | ○ 7-0 | 6番 | 三 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 福島商 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:17
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 一関学院 | ○ 9-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 柴田 | ● 10-15 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 平商 | ○ 14-0 | 途5番 | 三 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 磐城桜が丘 | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 磐城 | ● 4-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:15
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 福島成蹊 | ○ 12-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 会津工 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 学法石川 | ● 4-5 | 黒川凱星② | [スタメン情報を追加する] | |||||
3位決定戦 | 磐城 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | ふたば未来学園 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 喜多方 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 小高産業技術 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 日大東北 | ● 3-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:5
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 小名浜海星 | ○ 8-1 | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 平商 | ○ 5-0 | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 湯本 | ○ 10-0 | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | いわき光洋 | ○ 3-1 | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 湯本 | ○ 10-0 | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 白河実 | ○ 6-0 | 4番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 田村 | ○ 6-0 | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 福島商 | ○ 5-1 | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 学法石川 | ○ 4-3 | 黒川凱星② | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 聖光学院 | ● 1-3 | 山浅龍之介② | 4番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:3
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 福島東 | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 安積 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 尚志 | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | いわき光洋 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 聖光学院 | ● 0-6 | 山浅龍之介③ | [スタメン情報を追加する] |
東日本国際大昌平2020年メンバー東日本国際大昌平2021年メンバー東日本国際大昌平2022年メンバー
大学時代は青森中央学院大でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
八戸学院大 | ○ 10-5 | 1番 | 三 | 6 | 1 | 0 | 0 | ||
八戸学院大 | ● 1-8 | 1番 | 三 | 4 | 2 | 0 | 0 | ||
青森大 | ● 2-4 | 庄司陽斗④ | 1番 | 三 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
青森大 | ● 2-4 | 庄司陽斗④ | 1番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 |
青森中央学院大2023年メンバー青森中央学院大2024年メンバー
斎藤夏輝のメニュー
斎藤夏輝の基本プロフィール斎藤夏輝の中学時代斎藤夏輝の高校時代斎藤夏輝の大学時代