最終更新日 2024-03-30 15:27:06
高校時代は明徳義塾でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チャレンジマッチ | 中村 | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 鳴門渦潮 | ○ 4-0 | 野口智哉③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 帝京第五 | ○ 8-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 松山聖陵 | ○ 8-7 | 土居豪人① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
智弁学園 | ● 2-3 | 福元悠真③ 松本竜也③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 高知商 | ○ 10-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 高知南 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 岡豊 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 梼原 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日大山形 | ○ 6-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 前橋育英 | ● 1-3 | 丸山和郁③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 高知高専 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 中村 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 高知商 | ○ 7-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 高知 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 生光学園 | ○ 13-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 松山聖陵 | ○ 3-1 | 土居豪人① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 英明 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 中央学院 | ○ 5-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 静岡 | ○ 5-3 | 村松開人② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 創成館 | ○ 4-0 | 川原陸② 野口恭佑② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
滝川第二 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 中央学院 | ○ 7-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 日本航空石川 | ● 1-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 松山聖陵 | ○ 11-4 | 土居豪人② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 大手前高松 | ● 4-6 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KBC未来沖縄 | ○ 6-2 | 宜保翔③ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
興南 | ○ 2-0 | 宮城大弥② 勝連大稀② | [スタメン情報を追加する] | ||||||
コザ | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
沖縄尚学 | ○ 8-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 高知中央 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 高知工 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 土佐 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 高知商 | ● 2-10 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 梼原 | ○ 9-0 | 3番 | 三 | |||||
準々決勝 | 高知東 | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 高知 | ● 8-10 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3位決定戦 | 土佐 | ○ 8-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 高知中央 | ○ 10-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 安芸 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 高知工 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 高知小津 | ○ 13-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 高知 | ○ 11-4 | 森木大智① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 徳島北 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 松山聖陵 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 富岡西 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 高知小津 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 高知中央 | ○ 6-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 岡豊 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 高知 | ○ 4-1 | 森木大智① | 6番 | 一 |
背番号:[登録]
背番号 | 大会 | 結果 |
小泉航大のメニュー
小泉航大の基本プロフィール小泉航大の中学時代小泉航大の高校時代小泉航大の大学時代