最終更新日 2024-03-28 17:28:28
世代 | 2005年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 183cm |
体重 | 90kg |
ポジション | 内野手 |
全国大会 | 中学2年生 ボーイズ春季全国大会2019年(優勝) ボーイズ選手権大会2019年(優勝) ジャイアンツカップ2019年(2回戦) 高校3年生 センバツ高校野球2023年(2回戦) 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2023年(優勝) 国民体育大会2023年(1回戦) |
ファン登録数 | 7人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
小学 | 真砂シーホークス 2015年,2016年,2017年 |
小学 | 千葉レインボーズ 2017年 |
中学 >中学時代 | 京葉ボーイズ 2018年,2019年,2020年 |
高校 >高校時代 | 慶應義塾 2021年,2022年,2023年 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
安達英輝は真砂シーホークス - 千葉レインボーズ - 京葉ボーイズ - 慶應義塾に所属していた内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-10-09 | 途9番 | 代打・一 | 1 | 1 | 0 | 0 | vs仙台育英 |
2023-08-23 | 途9番 | 代打 | 1 | 1 | 1 | 0 | vs仙台育英 |
2023-08-16 | 途9番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs広陵 |
2023-07-26 | 途9番 | 代打 | 1 | 1 | 0 | 0 | vs横浜 |
2023-07-20 | 途3番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs横浜創学館 |
2023-05-21 | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs木更津総合 |
2023-05-06 | 途8番 | 代打 | 1 | 1 | 0 | 0 | vs相洋 |
2023-05-05 | 途9番 | 代打 | 1 | 1 | 1 | 0 | vs横浜隼人 |
2023-03-21 | 途8番 | 代打・三 | 1 | 1 | 1 | 0 | vs仙台育英 |
2022-10-29 | 途8番 | 代打 | 1 | 1 | 2 | 0 | vs専大松戸 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中学3年ボーイズ選手権予選 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ボーイズ選手権千葉県支部予選2020年 | |
高校2年神奈川(秋) | 2 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 神奈川県高校野球秋季大会2022年 |
高校2年関東(秋) | 1 | 1.000 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 高校野球関東大会秋季2022年 |
高校3年センバツ | 1 | 1.000 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | センバツ高校野球2023年 |
高校3年神奈川(春) | 2 | 1.000 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 神奈川県高校野球春季大会2023年 |
高校3年関東(春) | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 高校野球関東大会春季2023年 |
高校3年神奈川(夏) | 2 | 0.500 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権神奈川大会2023年 |
高校3年甲子園 | 2 | 0.500 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2023年 |
高校3年国体 | 1 | 1.000 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 国民体育大会2023年 |
小学時代は真砂シーホークスでプレー。
真砂シーホークス2015年メンバー真砂シーホークス2016年メンバー真砂シーホークス2017年メンバー
小学時代は千葉レインボーズでプレー。
中学時代は京葉ボーイズでプレー。
黒川凱星 1学年上 千葉ロッ.. |
背番号:[登録]
京葉ボーイズ2018年メンバー京葉ボーイズ2019年メンバー京葉ボーイズ2020年メンバー
高校時代は慶應義塾でプレー。
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
市ヶ尾 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
神奈川大付 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
岸根 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
田奈・横浜緑園・横浜旭陵・釜利谷・永谷・横浜明朋・藤沢総合・横須賀南・海洋科学 | ○ 37-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
森村学園 | ○ 22-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
向の岡工 | ○ 18-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 横須賀学院 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 上矢部 | ○ 14-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 日大 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東海大相模 | ○ 7-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 日大藤沢 | ○ 7-6 | 田上優弥② | 途9番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 横浜 | ● 3-6 | 杉山遙希② | 途9番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 常磐大高 | ○ 5-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 昌平 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 専大松戸 | ● 3-5 | 途8番 | 代打 | 1 | 1 | 2 | 0 |
背番号:13
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回戦 | 菅 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 向上 | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 藤嶺藤沢 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 横浜隼人 | ○ 7-2 | 途9番 | 代打 | 1 | 1 | 1 | 0 | |
決勝 | 相洋 | ○ 11-0 | 途8番 | 代打 | 1 | 1 | 0 | 0 |
背番号:13
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 白山 | ○ 12-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 津久井浜 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 県相模原 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 市ヶ尾 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 横浜創学館 | ○ 7-2 | 途3番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 東海大相模 | ○ 12-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 横浜 | ○ 6-5 | 杉山遙希③ | 途9番 | 代打 | 1 | 1 | 0 | 0 |
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 北陸 | ○ 9-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 広陵 | ○ 6-3 | 途9番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 沖縄尚学 | ○ 7-2 | 仲田侑仁③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 土浦日大 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 仙台育英 | ○ 8-2 | 山田脩也③ | 途9番 | 代打 | 1 | 1 | 1 | 0 |
背番号:13
慶應義塾2021年メンバー慶應義塾2022年メンバー慶應義塾2023年メンバー
安達英輝のメニュー
安達英輝の基本プロフィール安達英輝の小学時代安達英輝の小学時代安達英輝の中学時代安達英輝の高校時代