最終更新日 2024-03-21 22:20:11
世代 | 2005年度生まれ |
利き腕 | 右投左打 |
身長 | 172cm |
体重 | 72kg |
ポジション | 内野手 |
全国大会 | 小学5年生 JA共済杯全日本リトルリーグ野球全日本選手権大会2016年(1回戦) AIGプレゼンツMLBCUP2016年(1回戦) 中学2年生 ボーイズ春季全国大会2019年(ベスト4) 高校3年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2023年(ベスト4) 国民体育大会2023年(ベスト4) |
ファン登録数 | 9人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
鈴木大和は牛久リトルリーグ - 江戸崎ボーイズ - 土浦日大に所属していた内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-08-21 | 6番 | 三 | 4 | 0 | 0 | 0 | vs慶應義塾 |
2023-08-19 | 8番 | 三 | 3 | 0 | 1 | 0 | vs八戸学院光星 |
2023-08-16 | 6番 | 三 | 4 | 3 | 2 | 0 | vs専大松戸 |
2023-08-12 | 7番 | 三 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs九州国際大付 |
2023-08-06 | 6番 | 三 | 5 | 1 | 0 | 0 | vs上田西 |
2023-07-26 | 6番 | 三 | 4 | 1 | 1 | 0 | vs霞ヶ浦 |
2023-07-24 | 1番 | 三 | 5 | 1 | 1 | 0 | vs常磐大高 |
2023-07-22 | 6番 | 三 | 3 | 1 | 0 | 0 | vs東洋大牛久 |
2023-07-20 | 5番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs境(茨城) |
2023-07-17 | 5番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs勝田 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中学2年ボーイズ春季全国大会支部予選 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ボーイズ春季全国大会茨城県支部予選2019年 | |
高校2年関東(秋) | 1 | 0.333 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 高校野球関東大会秋季2022年 |
高校3年茨城(春) | 5 | 0.200 | 10 | 2 | 0 | 0 | 1 | 茨城県高校野球春季大会2023年 |
高校3年関東(春) | 1 | 0.500 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 高校野球関東大会春季2023年 |
高校3年茨城(夏) | 5 | 0.250 | 8 | 2 | 0 | 1 | 1 | 全国高校野球選手権茨城大会2023年 |
高校3年甲子園 | 5 | 0.222 | 18 | 4 | 0 | 3 | 2 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2023年 |
小学時代は牛久リトルリーグでプレー。
牛久リトルリーグ2015年メンバー牛久リトルリーグ2016年メンバー牛久リトルリーグ2017年メンバー
中学時代は江戸崎ボーイズでプレー。
赤羽蓮 1学年上 福岡ソフ.. |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日立ボーイズ | ○ 5-3 | 5番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | ひたちなかボーイズ | ○ 4-3 | 5番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 阿見ボーイズ | ○ 2-0 | 木村優人③ | 5番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 筑波ボーイズ | ○ 2-0 | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
江戸崎ボーイズ2018年メンバー江戸崎ボーイズ2019年メンバー江戸崎ボーイズ2020年メンバー
高校時代は土浦日大でプレー。
背番号:5
背番号:5
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | つくば秀英 | ○ 2-1 | 8番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 日立一 | ○ 7-0 | 7番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 霞ヶ浦 | ○ 1-0 | 赤羽蓮② 日渡騰輝② 木村優人① | 9番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 明秀日立 | ● 1-3 | 2番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3位決定戦 | 下妻一 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:5
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 桐生第一 | ● 2-3 | 三塚琉生② 北村流音② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:15
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 鹿島 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 鉾田二 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 科技学園日立 | ○ 13-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 下妻一 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 霞ヶ浦 | ○ 4-0 | 赤羽蓮③ 日渡騰輝③ 木村優人② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 明秀日立 | ● 2-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:5
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | 常総学院 | ● 6-7 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:5
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
決勝 | 牛久 | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:5
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 日本ウェルネス茨城 | ○ 12-0 | 5番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 茨城キリスト | ○ 13-0 | 5番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | つくば秀英 | ○ 9-1 | 6番 | 三 | 3 | 2 | 1 | 0 | |
準決勝 | 常総学院 | ○ 7-1 | 5番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 常磐大高 | ○ 6-5 | 6番 | 三 | 5 | 1 | 2 | 0 |
背番号:5
背番号:5
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 水戸葵陵 | ○ 14-0 | 6番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 多賀 | ○ 5-0 | 2番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | つくば秀英 | ○ 9-1 | 7番 | 三 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 霞ヶ浦 | ○ 1-0 | 木村優人③ | 7番 | 三 | 3 | 1 | 0 | 0 |
決勝 | 常総学院 | ● 3-5 | 6番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:5
背番号:5
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 水海道一 | ○ 8-1 | 1番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 勝田 | ○ 18-0 | 5番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 境(茨城) | ○ 7-0 | 5番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 東洋大牛久 | ○ 4-1 | 6番 | 三 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
準決勝 | 常磐大高 | ○ 6-2 | 1番 | 三 | 5 | 1 | 1 | 0 | |
決勝 | 霞ヶ浦 | ○ 5-3 | 木村優人③ | 6番 | 三 | 4 | 1 | 1 | 0 |
背番号:5
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 上田西 | ○ 8-3 | 横山聖哉③ | 6番 | 三 | 5 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 九州国際大付 | ○ 3-0 | 佐倉俠史朗③ | 7番 | 三 | 2 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 専大松戸 | ○ 10-6 | 6番 | 三 | 4 | 3 | 2 | 0 | |
準々決勝 | 八戸学院光星 | ○ 9-2 | 中澤恒貴③ | 8番 | 三 | 3 | 0 | 1 | 0 |
準決勝 | 慶應義塾 | ● 0-2 | 6番 | 三 | 4 | 0 | 0 | 0 |
土浦日大2021年メンバー土浦日大2022年メンバー土浦日大2023年メンバー
鈴木大和のメニュー
鈴木大和の基本プロフィール鈴木大和の小学時代鈴木大和の中学時代鈴木大和の高校時代