最終更新日 2024-03-04 10:33:26
世代 | 2002年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 171cm |
体重 | 64kg |
ポジション | 外野手 |
所属 | 大正大 |
学年 | 4年 |
全国大会 | 中学2年生 ボーイズ春季全国大会2016年(2回戦) 中学3年生 ボーイズ春季全国大会2017年(1回戦) ボーイズ選手権大会2017年(1回戦) 高校2年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2019年(3回戦) 高校3年生 甲子園高校野球交流試合2020年() |
ファン登録数 | 0人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
野川大輔は大正大に所属する外野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-11-13 | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs東京農業大 |
2023-11-12 | 途6番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs東京農業大 |
2023-11-11 | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs東京農業大 |
2023-10-17 | 途9番 | 代打 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs専修大 |
2023-10-10 | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs立正大 |
2023-10-05 | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs国士舘大 |
2023-09-20 | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs駒澤大 |
2023-09-19 | 7番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs駒澤大 |
2023-09-12 | 7番 | 中 | 4 | 0 | 0 | 0 | vs拓殖大 |
2023-09-05 | 途7番 | 中 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs国士舘大 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年東北(秋) | 4 | 0.600 | 10 | 6 | 3 | 4 | 2 | 高校野球東北大会秋季2019年 |
高校3年選手権代替大会 | 4 | 0.500 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 山形県高等学校野球大会2020年 |
高校3年選手権代替大会 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東北地区高校野球大会2020年 | |
高校3年全国大会 | 1 | 0.000 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 甲子園高校野球交流試合2020年 |
大学1年東都2部(春) | 7 | 0.000 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東都大学野球2部春季リーグ2021年 |
大学2年春季リーグ | 3 | 1.000 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 東都大学野球3部春季リーグ2022年 |
大学3年春季リーグ | 2 | 1.000 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 東都大学野球3部春季リーグ2023年 |
大学3年東都2部(秋) | 7 | 0.000 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東都大学野球2部秋季リーグ2023年 |
大学3年入れ替え戦 | 2 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東都大学野球秋季リーグ2部・3部入れ替え戦2023年 |
中学時代は大阪狭山ボーイズでプレー。
大阪狭山ボーイズ2015年メンバー大阪狭山ボーイズ2016年メンバー大阪狭山ボーイズ2017年メンバー
高校時代は鶴岡東でプレー。
背番号:8
背番号:8
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 福島成蹊 | ○ 10-0 | 2番 | 中 | 4 | 3 | 1 | 0 | |
準々決勝 | 青森山田 | ○ 10-5 | 川原田純平② | 2番 | 中 | 4 | 2 | 3 | 1 |
準決勝 | 仙台城南 | ○ 10-0 | 2番 | 中 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
決勝 | 仙台育英 | ● 8-11 | 入江大樹② | 2番 | 中 | 1 | 1 | 0 | 1 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 鶴岡中央 | ○ 25-0 | 1番 | 中 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 羽黒 | ○ 13-6 | 2番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 山形中央 | ○ 8-1 | 2番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 東海大山形 | ○ 9-4 | 大河原翔② | 2番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:8
背番号:8
鶴岡東2018年メンバー鶴岡東2019年メンバー鶴岡東2020年メンバー
大学時代は大正大でプレー。
背番号:34
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本大 | ● 2-13 | 赤星優志④ | 途5番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本大 | ● 2-9 | 赤星優志④ | 途1番 | 代走・中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 拓殖大 | ● 2-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 拓殖大 | ● 3-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 国士舘大 | ● 1-7 | 池田来翔④ 芦田丈飛④ | 9番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 国士舘大 | ● 0-9 | 池田来翔④ 芦田丈飛④ | 8番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 専修大 | △ 0-0 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | 途6番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 専修大 | ● 4-9 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | 途5番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 東京農業大 | ● 2-3 | 宮崎颯③ 宮里優吾② 伊藤琉偉① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東京農業大 | ● 2-4 | 宮崎颯③ 宮里優吾② 伊藤琉偉① | 途4番 | 代走・DH | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:26
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
一橋大 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
一橋大 | ○ 11-5 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
成蹊大 | ● 3-4 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
成蹊大 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
帝京平成大 | ○ 10-6 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
学習院大 | ○ 20-1 | 途6番 | 代打 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||
学習院大 | ○ 7-3 | 途5番 | 代打 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
順天堂大 | ● 0-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
帝京平成大 | ○ 7-6 | 途9番 | 代打 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
順天堂大 | ○ 8-2 | 途5番 | 代打 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
順天堂大 | ○ 9-6 | 途4番 | 代走・右 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京農業大 | ● 2-6 | 宮里優吾④ | 途5番 | 代打 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
東京農業大 | ○ 2-1 | 宮里優吾④ | 途6番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
東京農業大 | ○ 3-2 | 宮里優吾④ | 途7番 | 代打・中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:26
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第1週 | 国士舘大 | ● 2-6 | 途7番 | 中 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
第2週 | 拓殖大 | ● 0-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第2週 | 拓殖大 | ● 1-3 | 7番 | 中 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
第3週 | 駒澤大 | ● 2-7 | 星野恒太朗④ | 7番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
第3週 | 駒澤大 | ● 2-4 | 星野恒太朗④ | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
第1週 | 国士舘大 | ● 6-10 | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
第4週 | 立正大 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第4週 | 立正大 | ● 3-4 | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
第5週 | 専修大 | ● 3-11 | 西舘昂汰④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
第5週 | 専修大 | ● 6-16 | 西舘昂汰④ | 途9番 | 代打 | 0 | 0 | 0 | 0 |
立正大 | ● 1-8 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:26
大正大2021年メンバー大正大2022年メンバー大正大2023年メンバー大正大2024年メンバー
野川大輔のメニュー
野川大輔の基本プロフィール野川大輔の中学時代野川大輔の高校時代野川大輔の大学時代