最終更新日 2024-02-20 18:12:33
高校時代は聖光学院でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 酒田南 | ○ 6-0 | 下妻貴寛③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 学法石川 | ○ 13-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 八戸学院光星 | ○ 2-1 | 北條史也③ 田村龍弘③ 蔡鉦宇① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 仙台育英 | ○ 8-6 | 松原聖弥③ 上林誠知② 熊谷敬宥② 馬場皐輔② 梅津晃大① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 東日本国際大昌平 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 安積 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | いわき光洋 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 磐城 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 光南 | ○ 4-0 | 佐藤勇③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 学法石川 | ○ 14-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日大三 | ○ 2-1 | 伊藤裕季也① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 浦和学院 | ● 4-11 | 小島和哉① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 須賀川 | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | いわき海星 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 学法石川 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 光南 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 白河 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 大館工 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 山形中央 | ○ 4-2 | 石川直也① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 盛岡大付 | ○ 5-4 | 松本裕樹① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 仙台育英 | ● 4-8 | 上林誠知② 熊谷敬宥② 馬場皐輔② 梅津晃大① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 益田翔陽 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 鳴門 | ○ 4-3 | 板東湧梧③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 敦賀気比 | ● 3-9 | 岸本淳希③ 玉村祐典③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 福島 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 学法石川 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 日大東北 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 白河 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 福島東 | ○ 25-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 本荘 | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 八戸工大一 | ○ 7-0 | 内山太嗣② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 仙台育英 | ● 2-6 | 上林誠知③ 熊谷敬宥③ 馬場皐輔③ 梅津晃大② 平沢大河① 佐藤世那① 郡司裕也① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 郡山商 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 会津西連合(西会津・喜多方東・坂下) | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 福島商 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 学法石川 | ○ 10-9 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 小高工 | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 日大東北 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 愛工大名電 | ○ 4-3 | 東克樹③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 福井商 | ● 1-2 | 長谷川凌汰③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 光南 | ○ 7-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | いわき光洋 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | いわき総合 | ○ 12-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 日大東北 | ● 1-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3位決定戦 | 会津工 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 盛岡大付 | ● 1-2 | 松本裕樹② 杉山晃基① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 喜多方 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 福島工 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | いわき光洋 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 日大東北 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 盛岡大付 | ● 1-2 | 松本裕樹③ 杉山晃基② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 岩瀬農 | ○ 27-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 郡山商 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 小高工 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 若松商 | ○ 15-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | いわき光洋 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 日大東北 | ○ 7-6 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 神戸国際大付 | ○ 2-1 | 平内龍太① | 1番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 佐久長聖 | ○ 4-2 | 元山飛優① | 1番 | 左 | 3 | 2 | 0 | 0 |
3回戦 | 近江 | ○ 2-1 | 植田海③ 京山将弥① | 1番 | 左 | 4 | 2 | 0 | 0 |
準々決勝 | 日本文理 | ● 1-5 | 飯塚悟史③ | 1番 | 左 | 4 | 3 | 0 | 0 |
背番号 | 大会 | 結果 |
八百板卓丸のメニュー
八百板卓丸の基本プロフィール八百板卓丸に関する投稿八百板卓丸の中学時代八百板卓丸の高校時代八百板卓丸の社会人時代