最終更新日 2024-03-28 15:30:20
高校時代は東海大相模でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回戦 | 川崎工科 | ○ 8-7 | 青柳晃洋② | [スタメン情報を追加する] | |||||
4回戦 | 茅ケ崎西浜 | ○ 7-0 | 青柳晃洋② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 橘学苑 | ● 3-9 | 黒木優太① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 横浜立野 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 厚木北 | ○ 8-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 逗子開成 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 鎌倉学園 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 慶應義塾 | ○ 6-2 | 山本泰寛② 矢崎拓也① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 横浜 | ○ 9-3 | 乙坂智② 近藤健介② 田原啓吾① 柳裕也① 樋口龍之介① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 武相 | ○ 12-7 | 井口和朋② 塩見泰隆② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 水城 | ○ 10-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 土岐商 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 九州学院 | ○ 10-3 | 溝脇隼人① 大塚尚仁① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 成田 | ○ 11-7 | 齋藤俊介② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 興南 | ● 1-13 | 島袋洋奨③ 大城滉二② 高良一輝① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 逗葉 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 川崎北 | ○ 11-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 横浜隼人 | ○ 8-1 | 左澤優① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 横須賀総合 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 藤嶺藤沢 | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 横浜 | ● 2-5 | 乙坂智② 近藤健介② 田原啓吾① 柳裕也① 樋口龍之介① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 木更津総合 | ○ 5-3 | 高橋慎之介① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 前橋育英 | ○ 8-5 | 神戸文也① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 水城 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 浦和学院 | ● 4-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 関西 | ○ 9-1 | 渡邊雄貴③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 大垣日大 | ○ 13-5 | 沼田拓巳③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 鹿児島実 | ○ 2-0 | 野田昇吾③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 履正社 | ○ 16-2 | 坂本誠志郎③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 九州国際大付 | ○ 6-1 | 髙城俊人③ 三好匠③ 児玉龍也③ 古長拓② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回戦 | 大和西 | ○ 12-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 戸塚 | ● 2-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 甲府工 | ● 6-8 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 藤沢翔陵 | ○ 6-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 柏陽 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 湘南工大附 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 日大藤沢 | ○ 6-2 | 金子一輝① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 藤嶺藤沢 | ○ 10-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 鎌倉学園 | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 湘南学院 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 武相 | ○ 8-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 横浜 | ● 3-4 | 田原啓吾② 柳裕也② 樋口龍之介② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 浦和学院 | ● 1-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 港北 | ● 2-15 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 光明相模原 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 桐光学園 | ○ 9-4 | 松井裕樹② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 横浜創学館 | ○ 5-2 | 福田俊① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 横浜隼人 | ● 5-6 | 左澤優③ 宗佑磨① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 横須賀総合 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 橘学苑 | ○ 4-0 | 黒木優太③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
4回戦 | 立花学園 | ● 2-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区予選 | 厚木北 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
福島大輝のメニュー
福島大輝の基本プロフィール福島大輝の中学時代福島大輝の高校時代福島大輝の大学時代