最終更新日 2024-03-28 12:47:34
世代 | 2003年度生まれ |
利き腕 | 右投左打 |
身長 | 168cm |
体重 | 66kg |
ポジション | 内野手 |
所属 | 名城大 |
学年 | 3年 |
全国大会 | 高校1年生 明治神宮野球大会(高校野球)2019年(準優勝) 高校2年生 甲子園高校野球交流試合2020年() 高校3年生 センバツ高校野球2021年(2回戦) 大学1年生 全日本大学野球選手権2022年(ベスト8) 明治神宮野球大会(大学野球)2022年(ベスト4) |
ファン登録数 | 3人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
小学 | 宗道ニューモンキーズ 2013年,2014年,2015年 |
中学 >中学時代 | 将門ベースボールクラブ 2016年,2017年,2018年 |
代表 | ポニーリーグ関東選抜 2018年 |
代表 | ポニーリーグコルトの部(U-16)日本代表 2018年 |
高校 >高校時代 | 健大高崎 2019年,2020年,2021年 |
大学 >大学時代 | 名城大 2022年,2023年,2024年,2025年 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
海老原崚は名城大に所属する内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-09-16 | 9番 | 遊 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs愛知学院大 |
2023-09-14 | 9番 | 遊 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs愛知工業大 |
2023-09-13 | 9番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | vs愛知工業大 |
2023-09-09 | 9番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs愛知工業大 |
2022-11-19 | 途8番 | 代打・二 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs九州共立大 |
2022-10-02 | 途7番 | 代走・ | 0 | 0 | 0 | 0 | vs愛知工業大 |
2022-10-01 | 2番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs愛知工業大 |
2022-09-24 | 途6番 | 代打・ | 1 | 1 | 0 | 0 | vs中部大 |
2022-09-11 | 途8番 | 代打・二 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs中京大 |
2022-09-10 | 途3番 | 代走・ | 0 | 0 | 0 | 0 | vs中京大 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年関東(秋) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 高校野球関東大会秋季2020年 | |
高校3年群馬(春) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 群馬県高校野球春季大会2021年 | |
大学1年愛知大学(春) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 愛知大学野球春季リーグ2022年 | |
大学1年明治神宮 | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 明治神宮野球大会(大学野球)2022年 |
大学2年愛知大学(秋) | 4 | 0.000 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 愛知大学野球秋季リーグ2023年 |
小学時代は宗道ニューモンキーズでプレー。
宗道ニューモンキーズ2013年メンバー宗道ニューモンキーズ2014年メンバー宗道ニューモンキーズ2015年メンバー
中学時代は将門ベースボールクラブでプレー。
将門ベースボールクラブ2016年メンバー将門ベースボールクラブ2017年メンバー将門ベースボールクラブ2018年メンバー
海老原崚はポニーリーグ関東選抜2018年に選出された。
海老原崚はポニーリーグコルトの部(U-16)日本代表2018年に選出された。
高校時代は健大高崎でプレー。
背番号:14
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 吉井 | ○ 15-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 桐生市立商 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 高崎商 | ○ 8-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 前橋育英 | ○ 10-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 館林 | ○ 12-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 前橋商 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:14
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本航空 | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 国学院栃木 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 専大松戸 | ○ 9-2 | 深沢鳳介② | 途5番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 常総学院 | ○ 9-7 | バルザー・ジョセフ・ブライアン① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:14
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 下関国際 | ○ 6-2 | 古賀康誠② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 天理 | ● 0-4 | 達孝太③ 戸井零士② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:6
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 桐生工 | ○ 7-3 | 2番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 安中総合 | ○ 13-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東農大二 | ● 0-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:15
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 中央中等 | ○ 11-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 高崎 | ○ 12-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 常磐 | ○ 11-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東農大二 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 利根商 | ○ 9-1 | 内田湘大② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 前橋育英 | ● 1-6 | [スタメン情報を追加する] |
健大高崎2019年メンバー健大高崎2020年メンバー健大高崎2021年メンバー
大学時代は名城大でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 中京大 | ● 1-2 | 澤井廉④ 三浦大輝④ | 途3番 | 代走・ | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 中京大 | ○ 7-0 | 澤井廉④ 三浦大輝④ | 途8番 | 代打・二 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 中部大 | ● 1-10 | 途6番 | 代打・ | 1 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 愛知工業大 | ● 3-4 | 2番 | 左 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 愛知工業大 | ○ 2-0 | 途7番 | 代走・ | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:5
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 静岡産業大 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 皇學館大 | ○ 3-1 | 村田怜音③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
名城大2022年メンバー名城大2023年メンバー名城大2024年メンバー
海老原崚のメニュー
海老原崚の基本プロフィール海老原崚の小学時代海老原崚の中学時代海老原崚の高校時代海老原崚の大学時代