最終更新日 2024-04-06 18:11:05
大学時代は富士大でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 京都先端科学大 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 福岡大 | ○ 5-3 | 梅野隆太郎④ 信楽晃史④ 中島彰吾③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 明治大 | ● 0-7 | 岡大海④ 関谷亮太④ 山﨑福也③ 福田周平③ 糸原健斗③ 上原健太② 坂本誠志郎② 髙山俊② 菅野剛士② 星知弥① 柳裕也① 中道勝士① 吉田大成① 佐野恵太① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 福岡大 | ● 0-1 | 中島彰吾④ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 青森中央学院大 | ○ 1-0 | 小林大誠④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 青森中央学院大 | ● 2-3 | 小林大誠④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | ノースアジア大 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | ノースアジア大 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 青森大 | ○ 15-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 青森大 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 岩手大 | ○ 8-0 | 濱端航大③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 岩手大 | ○ 7-0 | 濱端航大③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 八戸学院大 | ○ 2-1 | 髙橋優貴① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 八戸学院大 | ● 0-1 | 髙橋優貴① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東京農業大学北海道オホーツク | ● 3-5 | 井口和朋④ 樋越優一④ 周東佑京② 岡本直也① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 青森中央学院大 | ○ 7-0 | 小林大誠④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 青森中央学院大 | ○ 3-0 | 小林大誠④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 岩手大 | ○ 10-1 | 濱端航大③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 岩手大 | ○ 16-0 | 濱端航大③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 青森大 | ○ 14-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 青森大 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | ノースアジア大 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | ノースアジア大 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 八戸学院大 | ○ 3-0 | 髙橋優貴① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 八戸学院大 | ○ 4-3 | 髙橋優貴① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | 仙台大 | ○ 7-0 | 熊原健人④ 馬場皐輔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 東北福祉大 | ● 4-5 | 佐藤優④ 長坂拳弥③ 楠本泰史② 笠井駿② 中野拓夢① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 八戸学院大 | ○ 4-1 | 髙橋優貴② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 八戸学院大 | ● 1-9 | 髙橋優貴② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 八戸工業大 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 八戸工業大 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 青森大 | ○ 7-4 | 蝦名達夫① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 青森大 | ● 2-9 | 蝦名達夫① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 岩手大 | ○ 14-3 | 濱端航大④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 岩手大 | ○ 8-1 | 濱端航大④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | ノースアジア大 | ○ 9-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | ノースアジア大 | ● 6-10 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
プレーオフ | 青森大 | ○ 6-1 | 蝦名達夫① | [スタメン情報を追加する] | |||||
プレーオフ | 八戸学院大 | ○ 1-0 | 髙橋優貴② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 京都産業大 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 亜細亜大 | ● 1-4 | 宗接唯人④ 木浪聖也④ 玉村祐典③ 髙橋遥人③ 北村拓己③ 正隨優弥② 頓宮裕真② 中村稔弥② 平間隼人② 河村説人① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | ノースアジア大 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | ノースアジア大 | ● 2-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 岩手大 | ○ 3-1 | 濱端航大④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 岩手大 | ○ 2-1 | 濱端航大④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 青森大 | ○ 2-1 | 蝦名達夫① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 青森大 | ○ 8-0 | 蝦名達夫① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 八戸工業大 | ○ 18-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 八戸工業大 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 八戸学院大 | ○ 7-1 | 髙橋優貴② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 八戸学院大 | ○ 5-4 | 髙橋優貴② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 福島大 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 仙台大 | ○ 7-1 | 馬場皐輔③ 大関友久① 佐藤優悟① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号 | 大会 | 結果 |
手登根祥のメニュー
手登根祥の基本プロフィール手登根祥の高校時代手登根祥の大学時代手登根祥の社会人時代