最終更新日 2024-04-17 11:51:07
世代 | 1999年度生まれ |
利き腕 | 左投左打 |
身長 | 181cm |
体重 | 80kg |
ポジション | 投手 |
所属 | 茨城トヨペット |
全国大会 | 高校2年生 センバツ高校野球2016年(1回戦) 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2016年(ベスト8) |
ファン登録数 | 3人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 国立中央リトルシニア 2012年,2013年,2014年 |
高校 >高校時代 | 常総学院 2015年,2016年,2017年 |
大学 >大学時代 | 日本大 2018年,2019年,2020年,2021年 |
社会人 >社会人時代 | 茨城トヨペット |
最高球速 | 140km球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
鈴木重寛は茨城トヨペットに所属する投手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-04-11 | 10番 | 投 | 3 | 6 | 2 | 1 | vsJPアセット証券 |
2024-04-07 | 10番 | 投 | 7 1/3 | 5 | 0 | 1 | vsオールフロンティア |
2023-09-20 | 10番 | 投 | 5 | 2 | 2 | 0 | vsENEOS |
2023-09-05 | 途10番 | 中継 | 1 | 2 | 1 | 4 | vsテイ・エステック |
2023-06-21 | 10番 | 投 | 5 | 4 | 1 | 1 | vs鷺宮製作所 |
2023-06-05 | 10番 | 投 | 8 2/3 | 4 | 5 | 2 | vsSUBARU |
2023-05-30 | 途10番 | 中継 | 3 | 5 | 1 | 2 | vsSUBARU |
2023-05-20 | 途10番 | 中継 | 4 2/3 | 7 | 0 | 3 | vs日本製鉄鹿島 |
2023-05-16 | 途10番 | 中継 | 4 2/3 | 2 | 1 | 0 | vs茨城ゴールデンゴールズ |
2023-05-14 | 途10番 | 中継 | 3 | 3 | 2 | 1 | vs全鹿嶋野球クラブ |
年度 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗北 | セーブ | ホールド | 投球回 | 与四死球 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年甲子園 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2016年 |
高校3年茨城(春) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 茨城県高校野球春季大会2017年 |
大学2年東都2部(春) | 2 | 3.86 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 1/3 | 0 | 東都大学野球2部春季リーグ2019年 |
大学2年東都2部(秋) | 4 | 0.9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 東都大学野球2部秋季リーグ2019年 |
大学3年東都2部(秋) | 3 | 12.27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 2/3 | 0 | 東都大学野球2部秋季リーグ2020年 |
大学4年東都2部(春) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 東都大学野球2部春季リーグ2021年 |
大学4年東都(秋) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 2/3 | 0 | 東都大学野球秋季リーグ2021年 |
オープン戦 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 大学野球オープン戦2022年 |
都市対抗一次予選 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 都市対抗野球茨城県第一次予選2022年 |
オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 大学野球オープン戦2023年 |
連盟大会 | 3 | 1.17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 1/3 | 7 | JABA関東選抜リーグ戦2023年 |
北関東 | 2 | 3.09 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 2/3 | 4 | 都市対抗野球2次予選北関東大会2023年 |
関東予選 | 1 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 社会人野球日本選手権大会関東最終予選2023年 |
中学時代は国立中央リトルシニアでプレー。
国立中央リトルシニア2012年メンバー国立中央リトルシニア2013年メンバー国立中央リトルシニア2014年メンバー
高校時代は常総学院でプレー。
背番号:15
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 土浦湖北 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 江戸崎総合 | ○ 14-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 中央 | ○ 8-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 常磐大高 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 下妻二 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 明秀日立 | ○ 1-0 | 細川成也③ 増田陸① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:15
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 近江 | ○ 11-0 | 京山将弥③ 北村恵吾① | 途7番 | 中継 | 1 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 中京 | ○ 8-3 | 今井順之助③ 加藤壮太③ 茶野篤政② 西尾歩真① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 履正社 | ○ 7-4 | 寺島成輝③ 安田尚憲② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 秀岳館 | ● 1-4 | 松尾大河③ 九鬼隆平③ 田浦文丸② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:17
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 波崎 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 水戸農 | ○ 7-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 石岡一 | ○ 6-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 藤代 | ● 4-6 | [スタメン情報を追加する] |
常総学院2015年メンバー常総学院2016年メンバー常総学院2017年メンバー
大学時代は日本大でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回戦 | 青山学院大 | ● 3-4 | 泉口友汰② | 途10番 | 中継 | 3 1/3 | 1 | 1 | 0 |
1回戦 | 専修大 | ● 1-3 | 佐藤奨真③ 園部佳太② 菊地吏玖① | 途10番 | 中継 | 3 1/3 | 1 | 2 | 0 |
1回戦 | 拓殖大 | ○ 7-4 | 松田康甫③ | 途10番 | 中継 | 1 1/3 | 2 | 0 | 1 |
2回戦 | 拓殖大 | ● 6-7 | 松田康甫③ | 途10番 | 中継 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 青山学院大 | ● 2-11 | 泉口友汰③ 下村海翔① 常廣羽也斗① 中島大輔① | 途10番 | 中継 | 2 | 5 | 2 | 5 |
1回戦 | 拓殖大 | ○ 4-3 | 松田康甫④ | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 国士舘大 | ○ 4-3 | 池田来翔③ 芦田丈飛③ | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:37
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大正大 | ○ 13-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 大正大 | ○ 9-2 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 1 | 0 | |
1回戦 | 国士舘大 | △ 1-1 | 池田来翔④ 芦田丈飛④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 国士舘大 | △ 0-0 | 池田来翔④ 芦田丈飛④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 東京農業大 | △ 1-1 | 宮崎颯③ 宮里優吾② 伊藤琉偉① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東京農業大 | ○ 2-1 | 宮崎颯③ 宮里優吾② 伊藤琉偉① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 拓殖大 | ● 1-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 拓殖大 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 専修大 | ○ 1-0 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 専修大 | △ 4-4 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
日本大2018年メンバー日本大2019年メンバー日本大2020年メンバー日本大2021年メンバー
社会人時代は茨城トヨペットでプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本ウェルネススポーツ大学・東京 | ○ 8-7 | 10番 | 投 | 5 | 1 | 5 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 茨城ゴールデンゴールズ | ○ 2-0 | 10番 | 投 | 6 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 鹿島レインボーズ | ○ 7-0 | 10番 | 投 | 4 | 1 | 2 | 0 | |
準決勝 | 日立製作所 | ● 0-6 | 佐々木俊輔 | 10番 | 投 | 6 1/3 | 4 | 3 | 3 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 全鹿嶋野球クラブ | ○ 4-3 | 途10番 | 中継 | 3 | 3 | 2 | 1 | |
3回戦 | 茨城ゴールデンゴールズ | ○ 4-3 | 途10番 | 中継 | 4 2/3 | 2 | 1 | 0 | |
1回戦 | 日本製鉄鹿島 | ● 5-6 | 途10番 | 中継 | 4 2/3 | 7 | 0 | 3 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
茨城トヨペット2022年メンバー茨城トヨペット2023年メンバー茨城トヨペット2024年メンバー
鈴木重寛のメニュー
鈴木重寛の基本プロフィール鈴木重寛の中学時代鈴木重寛の高校時代鈴木重寛の大学時代鈴木重寛の社会人時代