最終更新日 2024-03-09 19:26:31
中学 >中学時代 | 睦合東中 2000年,2001年,2002年 |
高校 >高校時代 | 厚木北 2003年,2004年,2005年 |
大学 >大学時代 | 専修大 2006年,2007年,2008年,2009年 |
社会人 >社会人時代 | 横浜金港クラブ 2010年,2011年,2012年,2013年,2014年,2015年 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
河本憲祐は睦合東中 - 厚木北 - 専修大 - 横浜金港クラブに所属していた投手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2011-07-01 | 10番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | vsENEOS |
2005-07-14 | 途1番 | 中継 | 7 2/3 | 7 | 0 | 1 | vs日大 |
2005-04-10 | 途1番 | 中継 | 1 | 5 | 1 | 4 | vs横浜創学館 |
2005-04-09 | 9番 | 投 | 7 | 4 | 10 | 0 | vs舞岡 |
2005-03-29 | 9番 | 投 | 5 | 1 | 9 | 0 | vs栗原 |
2004-11-14 | 9番 | 投 | 5 | 1 | 7 | 0 | vs愛川 |
2004-11-13 | 9番 | 投 | 5 | 2 | 7 | 0 | vs厚木東 |
2004-11-06 | 9番 | 投 | 2 | 4 | 3 | 3 | vs厚木西 |
2004-09-05 | 8番 | 投 | 7 2/3 | 6 | 7 | 3 | vs湘南学院 |
2004-08-25 | 8番 | 投 | 9 | 4 | 12 | 0 | vs相模田名 |
年度 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗北 | セーブ | ホールド | 投球回 | 与四死球 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年神奈川(夏) | 1 | 4.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 全国高校野球選手権神奈川大会2004年 |
高校3年神奈川(春) | 3 | 2.77 | 2 | 0 | 0 | 0 | 13 | 8 | 神奈川県高校野球春季大会2005年 |
高校3年神奈川(夏) | 1 | 1.17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 2/3 | 4 | 全国高校野球選手権神奈川大会2005年 |
都市対抗2次予選 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球神奈川県第二次予選2011年 |
中学時代は睦合東中でプレー。
睦合東中2000年メンバー睦合東中2001年メンバー睦合東中2002年メンバー
高校時代は厚木北でプレー。
背番号:10
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区予選 | 麻布大渕野辺 | ○ 4-0 | 8番 | 投 | 9 | 5 | 6 | 0 | |
地区予選 | 海老名 | △ 7-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
地区予選 | 相模田名 | ● 2-7 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:11
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
厚木東 | ● 3-4 | 途8番 | 中継 | 3 | 1 | 3 | 0 | ||
愛川 | ○ 6-2 | 途9番 | 中継 | 3 | 3 | 7 | 1 | ||
厚木西 | ● 0-10 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
厚木 | ● 4-6 | 途2番 | 中継 | 3 | 2 | 0 | 0 |
背番号:10
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区予選 | 相原 | ○ 6-5 | 8番 | 投 | 5 | 6 | 3 | 2 | |
地区予選 | 相武台 | ○ 2-1 | 8番 | 投 | 9 | 4 | 6 | 0 | |
地区予選 | 城山 | ● 9-10 | 途8番 | 中継 | 8 | 6 | 8 | 1 | |
地区予選 | 相模大野 | ○ 8-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 湘南学院 | ● 6-9 | 途8番 | 中継 | 2 2/3 | 5 | 4 | 4 |
背番号:1
背番号:11
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区予選 | 伊志田 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
地区予選 | 相模田名 | ○ 1-0 | 8番 | 投 | 9 | 4 | 12 | 0 | |
地区予選 | 上溝南 | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 湘南学院 | ● 1-3 | 8番 | 投 | 7 2/3 | 6 | 7 | 3 |
背番号:1
背番号:11
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区予選 | 厚木西 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
地区予選 | 栗原 | ○ 14-0 | 9番 | 投 | 5 | 1 | 9 | 0 | |
1回戦 | 舞岡 | ○ 9-0 | 9番 | 投 | 7 | 4 | 10 | 0 | |
2回戦 | 横浜創学館 | ● 1-8 | 秋山翔吾② 北野洸貴② | 途1番 | 中継 | 1 | 5 | 1 | 4 |
背番号:11
厚木北2003年メンバー厚木北2004年メンバー厚木北2005年メンバー
大学時代は専修大でプレー。
背番号:19
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 國學院大 | ○ 3-2 | 大竹秀義② 高木京介① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 國學院大 | ○ 10-3 | 大竹秀義② 高木京介① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 国士舘大 | △ 6-6 | 屋宜照悟② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 国士舘大 | ● 1-2 | 屋宜照悟② | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 国士舘大 | ● 0-4 | 屋宜照悟② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 中央大 | ○ 3-2 | 美馬学④ 澤村拓一② 遠藤一星② 井上晴哉① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 中央大 | ● 2-3 | 美馬学④ 澤村拓一② 遠藤一星② 井上晴哉① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 中央大 | ● 2-5 | 美馬学④ 澤村拓一② 遠藤一星② 井上晴哉① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 東京農業大 | ● 4-5 | 松井佑介③ 吉原正平① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東京農業大 | ○ 6-1 | 松井佑介③ 吉原正平① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 東京農業大 | ● 2-6 | 松井佑介③ 吉原正平① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 拓殖大 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 拓殖大 | ● 3-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 拓殖大 | ● 6-7 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:19
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 駒澤大 | ● 0-3 | 財前貴男④ 海田智行③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 駒澤大 | ○ 3-2 | 財前貴男④ 海田智行③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 駒澤大 | ● 2-4 | 財前貴男④ 海田智行③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 東京農業大 | ○ 7-5 | 松井佑介③ 吉原正平① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東京農業大 | ● 0-2 | 松井佑介③ 吉原正平① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 東京農業大 | ● 1-2 | 松井佑介③ 吉原正平① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 拓殖大 | △ 3-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 拓殖大 | ● 0-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 拓殖大 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 拓殖大 | ○ 6-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 国士舘大 | ● 4-7 | 屋宜照悟② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 国士舘大 | ● 0-2 | 屋宜照悟② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 國學院大 | ● 2-6 | 大竹秀義② 高木京介① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 國學院大 | ○ 3-2 | 大竹秀義② 高木京介① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 國學院大 | ○ 5-2 | 大竹秀義② 高木京介① | [スタメン情報を追加する] |
専修大2006年メンバー専修大2007年メンバー専修大2008年メンバー専修大2009年メンバー
社会人時代は横浜金港クラブでプレー。
背番号:21
横浜金港クラブ2010年メンバー横浜金港クラブ2011年メンバー横浜金港クラブ2012年メンバー横浜金港クラブ2013年メンバー横浜金港クラブ2014年メンバー横浜金港クラブ2015年メンバー
河本憲祐のメニュー
河本憲祐の基本プロフィール河本憲祐の中学時代河本憲祐の高校時代河本憲祐の大学時代河本憲祐の社会人時代