読み方:まつもと りゅうせい
最終更新日 2024-03-27 21:18:22
世代 | 2003年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 184cm |
体重 | 79kg |
ポジション | 投手 |
全国大会 | 中学3年生 リトルシニア全国選抜野球大会2018年(2回戦) |
ファン登録数 | 0人 ファン登録する |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
松本瑠聖は三田フレンズ - 伊勢原リトルシニア - 厚木北に所属していた投手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2021-07-22 | 途8番 | 代打 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs横浜 |
2021-07-11 | 途9番 | 代打 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs大和東 |
2021-03-30 | 9番 | 投 | 5 | 2 | 2 | 0 | vs横浜旭陵・厚木清南・愛川・中央農業・相模向陽館 |
2020-08-30 | 7番 | 投 | 9 | 8 | 3 | 5 | vs相模原弥栄 |
2020-08-29 | 5番 | 右・中継 | 0 1/3 | 1 | 1 | 0 | vs麻溝台 |
年度 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗北 | セーブ | ホールド | 投球回 | 与四死球 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年高校野球秋季大会地区予選 | 2 | 4.82 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 1/3 | 7 | 神奈川県高校野球秋季大会北相地区予選2020年 |
小学時代は三田フレンズでプレー。
三田フレンズ2013年メンバー三田フレンズ2014年メンバー三田フレンズ2015年メンバー
中学時代は伊勢原リトルシニアでプレー。
伊勢原リトルシニア2016年メンバー伊勢原リトルシニア2017年メンバー伊勢原リトルシニア2018年メンバー
高校時代は厚木北でプレー。
背番号:11
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大和南 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
有馬 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
県相模原 | ● 2-9 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:11
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 横浜平沼 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 金沢(神奈川) | ● 3-8 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:10
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 武相 | ● 0-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:1
背番号:10
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
相模原中等 | ○ 19-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
相原・橋本 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
横浜旭陵・厚木清南・愛川・中央農業・相模向陽館 | ○ 10-0 | 9番 | 投 | 5 | 2 | 2 | 0 |
背番号:10
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 慶應義塾 | ● 2-12 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:20
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大和東 | ○ 16-0 | 途9番 | 代打 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 横須賀学院 | ○ 6-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 厚木北 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 住吉 | ○ 12-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 横浜 | ● 1-11 | 杉山遙希① | 途8番 | 代打 | 0 | 0 | 0 | 0 |
厚木北2019年メンバー厚木北2020年メンバー厚木北2021年メンバー
松本瑠聖のメニュー
松本瑠聖の基本プロフィール松本瑠聖の小学時代松本瑠聖の中学時代松本瑠聖の高校時代