最終更新日 2024-03-09 19:26:31
世代 | 1959年度生まれ |
ポジション | 内野手 |
全国大会 | 監督4年目 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)1992年(1回戦) 監督6年目 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)1994年(2回戦) 監督8年目 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)1996年(1回戦) 監督10年目 センバツ高校野球1998年(2回戦) 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)1998年(2回戦) 監督13年目 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2001年(準優勝) 監督15年目 センバツ高校野球2003年(ベスト8) 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2003年(2回戦) 監督17年目 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2005年(1回戦) 監督19年目 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2007年(2回戦) 監督20年目 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2008年(1回戦) 監督24年目 センバツ高校野球2012年(2回戦) 監督26年目 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2014年(3回戦) 監督27年目 センバツ高校野球2015年(2回戦) 監督28年目 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2016年(1回戦) 監督30年目 センバツ高校野球2018年(3回戦) 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2018年(ベスト8) 国民体育大会2018年(2回戦) 監督31年目 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2019年(2回戦) 監督33年目 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2021年(ベスト4) 監督34年目 センバツ高校野球2022年(準優勝) 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2022年(ベスト4) 国民体育大会2022年(1回戦) 監督35年目 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2023年(1回戦) 監督36年目 センバツ高校野球2024年(1回戦) |
ファン登録数 | 16人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
多賀章仁は近江の監督。
最新10試合の出場成績です。
高校時代は平安でプレー。
平安1975年メンバー平安1976年メンバー平安1977年メンバー
大学時代は龍谷大でプレー。
龍谷大1978年メンバー龍谷大1979年メンバー龍谷大1980年メンバー龍谷大1981年メンバー
近江で監督を務めた。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 盛岡大付 | ○ 4-1 | |||||||
3回戦 | 塚原青雲 | ○ 11-1 | |||||||
準々決勝 | 八戸学院光星 | ○ 8-6 | 松崎伸吾③ | ||||||
準決勝 | 松山商 | ○ 5-4 | 梅田浩③ 阿部健太② | ||||||
決勝 | 日大三 | ● 2-5 | 近藤一樹③ 内田和也③ 千葉英貴③ 都築克幸③ |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 智弁和歌山 | ○ 7-3 | 林晃汰③ 黒川史陽② 東妻純平② 細川凌平① 小林樹斗① | ||||||
2回戦 | 前橋育英 | ○ 4-3 | |||||||
3回戦 | 常葉大菊川 | ○ 9-4 | 奈良間大己③ | ||||||
準々決勝 | 金足農 | ● 2-3 | 吉田輝星③ |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日大東北 | ○ 8-2 | |||||||
2回戦 | 大阪桐蔭 | ○ 6-4 | 松浦慶斗③ 池田陵真③ 松尾汐恩② 前田悠伍① | ||||||
3回戦 | 盛岡大付 | ○ 7-4 | |||||||
準々決勝 | 神戸国際大付 | ○ 7-6 | |||||||
準決勝 | 智弁和歌山 | ● 1-5 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 長崎日大 | ○ 6-2 | |||||||
2回戦 | 聖光学院 | ○ 7-2 | 山浅龍之介③ | ||||||
準々決勝 | 金光大阪 | ○ 6-1 | |||||||
準決勝 | 浦和学院 | ○ 5-2 | 金田優太③ | ||||||
決勝 | 大阪桐蔭 | ● 1-18 | 松尾汐恩③ 前田悠伍② |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
近江1989年メンバー近江1990年メンバー近江1991年メンバー近江1992年メンバー近江1993年メンバー近江1994年メンバー近江1995年メンバー近江1996年メンバー近江1997年メンバー近江1998年メンバー近江1999年メンバー近江2000年メンバー近江2001年メンバー近江2002年メンバー近江2003年メンバー近江2004年メンバー近江2005年メンバー近江2006年メンバー近江2007年メンバー近江2008年メンバー近江2009年メンバー近江2010年メンバー近江2011年メンバー近江2012年メンバー近江2013年メンバー近江2014年メンバー近江2015年メンバー近江2016年メンバー近江2017年メンバー近江2018年メンバー近江2019年メンバー近江2020年メンバー近江2021年メンバー近江2022年メンバー近江2023年メンバー近江2024年メンバー
多賀章仁のメニュー
多賀章仁の基本プロフィール多賀章仁の高校時代多賀章仁の大学時代