最終更新日 2024-04-25 12:10:47
高校時代は聖光学院でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 大崎中央 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 羽黒 | ○ 12-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 八戸工大一 | ○ 9-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 仙台育英 | ○ 6-3 | 佐藤貴規③ 木村謙吾③ 松原聖弥① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 郡山商 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 白河旭 | ○ 6-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 大沼 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 会津工 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 小高工 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 光南 | ○ 3-0 | 佐藤勇① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 広陵 | ○ 1-0 | 有原航平③ 福田周平③ 奥本涼太③ 上原健太② 吉持亮汰② 佐野恵太① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 履正社 | ○ 5-2 | 山田哲人③ 坂本誠志郎② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 興南 | ● 3-10 | 島袋洋奨③ 大城滉二② 高良一輝① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 光南 | ○ 6-1 | 佐藤勇① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 白河 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 学法福島 | ○ 12-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 日大東北 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 鶴岡東 | ○ 11-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 仙台育英 | ● 4-7 | 松原聖弥① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 小野 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 田村 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 喜多方 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 白河 | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | いわき光洋 | ○ 5-0 | 渡邉啓太③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 須賀川 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日南学園 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 金沢 | ● 2-4 | 釜田佳直③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 会津 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 福島東 | ○ 11-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 光南 | ○ 2-1 | 佐藤勇② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 福島商 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 学法福島 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 一関学院 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東海大山形 | ○ 6-0 | 宮川哲① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 青森山田 | ○ 6-2 | 京田陽太② 木浪聖也② 西村凌① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 八戸学院光星 | ● 1-3 | 北條史也② 田村龍弘② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 鳥羽 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 横浜 | ● 1-7 | 田原啓吾③ 柳裕也③ 樋口龍之介③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 酒田南 | ○ 6-0 | 下妻貴寛③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 学法石川 | ○ 13-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 八戸学院光星 | ○ 2-1 | 北條史也③ 田村龍弘③ 蔡鉦宇① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 仙台育英 | ○ 8-6 | 松原聖弥③ 上林誠知② 熊谷敬宥② 馬場皐輔② 梅津晃大① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 東日本国際大昌平 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 安積 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | いわき光洋 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 磐城 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 光南 | ○ 4-0 | 佐藤勇③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 学法石川 | ○ 14-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日大三 | ○ 2-1 | 伊藤裕季也① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 浦和学院 | ● 4-11 | 小島和哉① | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
岡野祐一郎のメニュー
岡野祐一郎の基本プロフィール岡野祐一郎に関する投稿岡野祐一郎の中学時代岡野祐一郎の高校時代岡野祐一郎の大学時代岡野祐一郎の社会人時代