最終更新日 2024-03-09 19:26:31
高校時代は専大松戸でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 千葉経済大付 | ○ 5-1 | 岡本直也② | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 沼南 | ○ 15-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 木更津総合 | ○ 5-4 | 鈴木健矢① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 銚子商 | ○ 5-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 東海大市原望洋 | ● 4-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 佐野日大 | ○ 3-1 | 田嶋大樹② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 常総学院 | ○ 7-5 | 内田靖人③ 宇草孔基① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 前橋育英 | ● 0-4 | 髙橋光成② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 東京学館浦安 | ○ 4-0 | マーキ① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 船橋二和 | ○ 13-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 市原 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 市立柏 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 拓大紅陵 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 木更津総合 | ● 2-3 | 鈴木健矢① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 千葉国際 | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 千葉敬愛 | ○ 6-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 成田 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 市立船橋 | ● 0-2 | 望月大希① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回戦 | 流通経済大柏 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 船橋北 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 松戸国際 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 東海大浦安 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 矢板中央 | ● 6-7 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 千葉西 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 八街 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 市川 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 市立船橋 | ○ 3-2 | 望月大希② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 木更津総合 | ○ 10-3 | 鈴木健矢② 早川隆久① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 日体大柏 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 東海大市原望洋 | ● 2-13 | 島孝明① | 5番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区2回戦 | 船橋古和釜 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
地区代表決定戦 | 柏陵 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 銚子商 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 松戸国際 | ● 2-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区代表決定戦 | 昭和学院 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 四街道 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 松戸国際 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 成田 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 拓大紅陵 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 千葉敬愛 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 沼南 | ○ 10-4 | 5番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 浦安南 | ○ 15-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 市川 | ○ 8-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 船橋芝山 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 我孫子東 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 拓大紅陵 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 木更津総合 | ○ 3-1 | 鈴木健矢③ 早川隆久② 山下輝① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 習志野 | ○ 7-3 | 齊藤伸治② 池田来翔① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号 | 大会 | 結果 |
原嵩のメニュー
原嵩の基本プロフィール原嵩に関する投稿原嵩の小学時代原嵩の中学時代原嵩の高校時代