最終更新日 2024-04-14 17:10:43
高校時代は聖光学院でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 須賀川 | ○ 8-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 学法石川 | ○ 14-5 | 尾形崇斗② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 磐城 | ● 9-10 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3位決定戦 | 日大東北 | ○ 6-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 能代 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 花巻東 | ● 2-3 | 千葉耕太③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 大沼 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | いわき総合 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 喜多方 | ○ 6-5 | 伊藤茉央① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 小高工 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 日大東北 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 光南 | ○ 6-5 | 松本京志郎② 大竹風雅② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | クラーク記念国際 | ○ 5-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 東邦 | ○ 5-2 | 藤嶋健人③ 林琢真① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 北海 | ● 3-7 | 川村友斗② 鈴木大和② 阪口皓亮② 大窪士夢① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 郡山東 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 東日本国際大昌平 | ○ 16-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 学法福島 | ○ 6-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 学法石川 | ○ 5-1 | 尾形崇斗② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 日大東北 | ○ 5-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 利府 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 大曲工 | ○ 6-4 | 藤井黎來② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 仙台育英 | ● 1-3 | 西巻賢二② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 田村 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 学法石川 | ○ 11-7 | 尾形崇斗③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 東日本国際大昌平 | ○ 9-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | いわき光洋 | ○ 18-3 | 園部佳太③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 仙台育英 | ● 1-3 | 西巻賢二③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 本宮 | ○ 13-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 喜多方 | ○ 7-0 | 伊藤茉央② | [スタメン情報を追加する] | |||||
4回戦 | 会津 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 小高産業技術 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 日大東北 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | いわき光洋 | ○ 5-4 | 園部佳太③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | おかやま山陽 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 聖心ウルスラ学園 | ○ 5-4 | 戸郷翔征② | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 広陵 | ● 4-6 | 中村奨成③ 高太一① 石原勇輝① 河野佳① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 喜多方桐桜 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | いわき光洋 | ○ 9-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 福島商 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 湯本 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 光南 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 仙台南 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 利府 | ○ 15-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 能代松陽 | ○ 16-2 | 6番 | 左 | 6 | 2 | 3 | 1 | |
決勝 | 花巻東 | ○ 6-4 | 西舘勇陽① | 6番 | 左 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
興南 | ○ 12-9 | 宮城大弥② 勝連大稀② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 白河 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 学法石川 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 光南 | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 福島商 | ○ 18-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 弘前工 | ○ 6-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 羽黒 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 弘前東 | ○ 11-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 東北 | ○ 2-1 | 杉澤龍③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 安達 | ○ 9-1 | 8番 | 左 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
3回戦 | 岩瀬農 | ○ 13-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 日大東北 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | いわき光洋 | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | いわき海星 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 福島商 | ○ 15-2 | 6番 | 左 | 5 | 2 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
背番号 | 大会 | 結果 |
星歩志のメニュー
星歩志の基本プロフィール星歩志に関する投稿星歩志の中学時代星歩志の高校時代星歩志の大学時代