最終更新日 2024-03-05 16:47:51
高校時代は仙台育英でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 利府 | ○ 4-1 | 7番 | 捕 | |||||
準々決勝 | 古川 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 聖和学園 | ○ 9-2 | 庄司陽斗③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 東北 | ○ 8-6 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
健大高崎 | ● 1-6 | 下慎之介② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
健大高崎 | 試合前 | 下慎之介② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 名取 | ○ 12-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 東陵 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 利府 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 仙台 | ○ 3-0 | 8番 | 捕 | |||||
準決勝 | 東北学院榴ケ岡 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 東北 | ○ 15-10 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 飯山(長野) | ○ 20-1 | 8番 | 捕 | 4 | 3 | 0 | 0 | |
2回戦 | 鳴門 | ○ 8-5 | 途中 7番 | 捕 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 敦賀気比 | ○ 4-3 | 木下元秀③ 長谷川信哉② 笠島尚樹② 前川誠太① | 途中 7番 | 捕 | 0 | 0 | 1 | 0 |
準々決勝 | 星稜 | ● 1-17 | 奥川恭伸③ 山瀬慎之助③ 内山壮真② | 8番 | 捕 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 東北 | ○ 6-5 | 8番 | 捕 | |||||
準決勝 | 聖和学園 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 仙台一 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 聖和学園 | ○ 11-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東北 | ○ 9-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 仙台城南 | ○ 9-0 | 9番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 仙台商 | ○ 12-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 宇部鴻城 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 智弁和歌山 | ○ 6-2 | 黒川史陽③ 東妻純平③ 細川凌平② 小林樹斗② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 関東一 | ● 2-10 | 8番 | 捕 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | ノースアジア大明桜 | ○ 9-8 | 風間球打① | 8番 | 捕 | 2 | 0 | 1 | 0 |
準々決勝 | 一関学院 | ○ 6-1 | 8番 | 捕 | 5 | 1 | 1 | 0 | |
準決勝 | 盛岡大付 | ○ 9-2 | 8番 | 捕 | 5 | 2 | 0 | 0 | |
決勝 | 鶴岡東 | ○ 11-8 | 8番 | 捕 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ノースアジア大明桜 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
八戸学院光星 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
秋田商 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 塩釜 | ○ 15-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 聖和学園 | ○ 9-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 気仙沼 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 柴田 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 仙台一 | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 仙台 | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 一関学院 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | ノースアジア大明桜 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 聖光学院 | ● 0-8 | 8番 | 捕 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 古川工 | ○ 11-4 | 9番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 仙台城南 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東陵 | ○ 9-0 | 9番 | 捕 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 柴田 | ○ 12-2 | 9番 | 捕 | 2 | 1 | 2 | 0 | |
決勝 | 東北 | ○ 3-0 | 9番 | 捕 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 湯沢翔北 | ○ 7-0 | 9番 | 捕 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 羽黒 | ○ 11-2 | 9番 | 捕 | 3 | 2 | 3 | 0 | |
準決勝 | 花巻東 | ○ 1-0 | 9番 | 捕 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
決勝 | 柴田 | ○ 18-1 | 9番 | 捕 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大手前高松 | ○ 17-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
高知 | ● 1-6 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
履正社 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 泉松陵 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 利府 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 日本ウェルネス宮城 | ○ 8-5 | 途中 7番 | 捕 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
準決勝 | 東北学院 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 仙台一 | ○ 12-0 | 途中 6番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
聖光学院 | ● 4-9 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 仙台東 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 聖和学園 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
木村航大のメニュー
木村航大の基本プロフィール木村航大の小学時代木村航大の中学時代木村航大の高校時代木村航大の大学時代