最終更新日 2024-03-13 18:24:00
世代 | 1999年度生まれ |
利き腕 | 右投左打 |
身長 | 183cm |
体重 | 70kg |
ポジション | 内野手 |
所属 | 八千代Ageベースボールクラブ |
全国大会 | 中学3年生 ヤングリーグ春季大会2014年(1回戦) 高校3年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2017年(2回戦) |
ファン登録数 | 0人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 赤磐ボーイズ 2012年,2013年,2014年 |
高校 >高校時代 | ノースアジア大明桜 2015年,2016年,2017年 |
大学 >大学時代 | 拓殖大 2018年,2019年,2020年,2021年 |
社会人 >社会人時代 | 八千代Ageベースボールクラブ |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
早川隼喜は八千代Ageベースボールクラブに所属する内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-06-18 | 3番 | 遊・二 | 3 | 0 | 0 | 0 | vsハナマウイ |
2023-04-29 | 3番 | 中 | 5 | 2 | 0 | 0 | vsサウザンリーフ市原 |
2022-05-03 | 5番 | 中 | 2 | 1 | 0 | 0 | vsハナマウイ |
2021-11-08 | 9番 | 中 | 4 | 2 | 0 | 0 | vs東京農業大 |
2021-11-05 | 9番 | 中 | 3 | 1 | 1 | 0 | vs立正大 |
2021-10-24 | 9番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs国士舘大 |
2021-10-23 | 9番 | 中 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs専修大 |
2021-10-14 | 9番 | 中 | 3 | 1 | 0 | 0 | vs東洋大 |
2021-10-12 | 9番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs東京農業大 |
2021-10-06 | 9番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs立正大 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校3年甲子園 | 1 | 0.500 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2017年 |
大学2年東都2部(秋) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 東都大学野球2部秋季リーグ2019年 | |
大学3年東都2部(秋) | 7 | 0.500 | 8 | 4 | 0 | 0 | 2 | 東都大学野球2部秋季リーグ2020年 |
大学4年東都2部(春) | 7 | 0.000 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 東都大学野球2部春季リーグ2021年 |
大学4年東都2部(秋) | 10 | 0.261 | 23 | 6 | 0 | 2 | 3 | 東都大学野球2部秋季リーグ2021年 |
2022年都市対抗一次予選 | 1 | 0.500 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 都市対抗野球千葉県第一次予選2022年 |
中学時代は赤磐ボーイズでプレー。
赤磐ボーイズ2012年メンバー赤磐ボーイズ2013年メンバー赤磐ボーイズ2014年メンバー
高校時代はノースアジア大明桜でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
ノースアジア大明桜2015年メンバーノースアジア大明桜2016年メンバーノースアジア大明桜2017年メンバー
大学時代は拓殖大でプレー。
背番号:30
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東京農業大 | ○ 7-3 | 宮崎颯① | 途6番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 東京農業大 | ● 3-7 | 宮崎颯① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 東京農業大 | ○ 5-1 | 宮崎颯① | 途5番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 専修大 | ○ 2-0 | 佐藤奨真③ 園部佳太② 菊地吏玖① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 専修大 | ○ 2-0 | 佐藤奨真③ 園部佳太② 菊地吏玖① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 青山学院大 | ● 0-2 | 泉口友汰② | 途8番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 青山学院大 | ● 1-2 | 泉口友汰② | 途1番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 国士舘大 | ● 0-3 | 髙部瑛斗④ 池田来翔② 芦田丈飛② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 国士舘大 | ○ 6-3 | 髙部瑛斗④ 池田来翔② 芦田丈飛② | 途5番 | 代走・DH | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 国士舘大 | ○ 5-4 | 髙部瑛斗④ 池田来翔② 芦田丈飛② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 日本大 | ● 4-7 | 赤星優志② | 途1番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本大 | ○ 7-6 | 赤星優志② | 途6番 | 代走・DH | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 日本大 | ○ 5-0 | 赤星優志② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本大 | ● 3-4 | 赤星優志③ | 途5番 | 代走・DH | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本大 | ● 1-7 | 赤星優志③ | 途8番 | 代打 | 1 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 大正大 | ○ 11-1 | 途5番 | 代打・一 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 大正大 | ○ 4-1 | 途6番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 専修大 | ● 0-6 | 佐藤奨真④ 菊地吏玖② 西舘昂汰① | 途7番 | 代打・左 | 2 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 青山学院大 | ○ 6-4 | 泉口友汰③ 下村海翔① 常廣羽也斗① 中島大輔① | 途7番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 青山学院大 | ● 0-7 | 泉口友汰③ 下村海翔① 常廣羽也斗① 中島大輔① | 1番 | 左 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:30
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東京農業大 | ● 3-4 | 宮崎颯③ 宮里優吾② 伊藤琉偉① | 9番 | 中 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 東京農業大 | ○ 6-2 | 宮崎颯③ 宮里優吾② 伊藤琉偉① | 途5番 | 代走・中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 大正大 | ○ 3-2 | 途6番 | 代走・中 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 大正大 | ○ 5-3 | 途5番 | 代走・中 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 専修大 | ● 0-2 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 専修大 | ○ 9-2 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | 途6番 | 代走・中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 日本大 | ○ 2-1 | 赤星優志④ | 途5番 | 代走・中 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 日本大 | ● 2-6 | 赤星優志④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 国士舘大 | ● 1-5 | 池田来翔④ 芦田丈飛④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 国士舘大 | △ 3-3 | 池田来翔④ 芦田丈飛④ | 7番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:30
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東洋大 | ○ 4-1 | 佐々木俊輔④ 細野晴希② 石上泰輝② | 9番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 専修大 | ○ 4-3 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | 9番 | 中 | 3 | 2 | 1 | 0 |
1回戦 | 国士舘大 | ○ 3-2 | 池田来翔④ 芦田丈飛④ | 9番 | 中 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 立正大 | ○ 7-1 | 奈良間大己③ | 9番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 東京農業大 | ○ 2-0 | 宮崎颯③ 宮里優吾② 伊藤琉偉① | 9番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 東洋大 | ○ 3-2 | 佐々木俊輔④ 細野晴希② 石上泰輝② | 9番 | 中 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 専修大 | △ 4-4 | 菊地吏玖③ 西舘昂汰② | 9番 | 中 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 国士舘大 | ○ 7-3 | 池田来翔④ 芦田丈飛④ | 9番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 立正大 | ○ 6-2 | 奈良間大己③ | 9番 | 中 | 3 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 東京農業大 | △ 2-2 | 宮崎颯③ 宮里優吾② 伊藤琉偉① | 9番 | 中 | 4 | 2 | 0 | 0 |
拓殖大2018年メンバー拓殖大2019年メンバー拓殖大2020年メンバー拓殖大2021年メンバー
社会人時代は八千代Ageベースボールクラブでプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
八千代Ageベースボールクラブ2022年メンバー八千代Ageベースボールクラブ2023年メンバー八千代Ageベースボールクラブ2024年メンバー
早川隼喜のメニュー
早川隼喜の基本プロフィール早川隼喜の中学時代早川隼喜の高校時代早川隼喜の大学時代早川隼喜の社会人時代