最終更新日 2024-03-28 16:47:18
高校時代は東海大相模でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 横浜緑ヶ丘 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 座間総合 | ● 4-16 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 湘南工大附 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 湘南 | ○ 3-0 | 宮台康平③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 桐蔭学園 | ● 1-7 | 齊藤大将③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 慶應藤沢 | ○ 6-0 | 齊藤大将③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 保土ケ谷 | ○ 10-0 | 齊藤大将③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
4回戦 | 逗葉 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 藤沢翔陵 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 相模原弥栄 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区予選 | 厚木北 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 鶴見大附 | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 多摩 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 山北 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 相模原総合 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 桐蔭学園 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 横浜 | ● 0-4 | 伊藤将司② 髙濱祐仁② 淺間大基② 渡邊佳明② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 座間総合 | ○ 13-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 厚木北 | ○ 12-1 | 9番 | 投 | 5 | 3 | 8 | 0 | |
4回戦 | 立花学園 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 横浜創学館 | ○ 5-0 | 福田俊③ 望月惇志② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 向上 | ● 4-5 | 鈴木翔天③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東海大浦安 | ● 2-7 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 逗葉 | ○ 19-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 横浜サイエンスフロンティア | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 湘南学院 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 法政二 | ○ 12-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 橘学苑 | ● 2-14 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 横浜 | ○ 5-3 | 伊藤将司③ 髙濱祐仁③ 淺間大基③ 渡邊佳明③ 藤平尚真① 石川達也① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 向上 | ○ 13-0 | 鈴木翔天③ | 9番 | 投 | 8 2/3 | 2 | 20 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 橘 | ○ 8-1 | 杉山晃基② | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 戸塚 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 鶴嶺 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 慶應義塾 | ○ 2-1 | 津留﨑大成② 柳町達② 植田将太② 木澤尚文① | 9番 | 投 | ||||
準決勝 | 平塚学園 | ● 1-2 | 高田孝一① | 9番 | 投 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 横浜翠嵐 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 三浦学苑 | ○ 9-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 座間 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 慶應義塾 | ○ 4-0 | 津留﨑大成③ 柳町達③ 植田将太③ 木澤尚文② 正木智也① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 桐光学園 | ○ 6-3 | 中川颯② 渡部遼人① | 9番 | 投 | ||||
決勝 | 県相模原 | ○ 8-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 甲府工 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 作新学院 | ○ 5-1 | 入江大生② 今井達也② | 9番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 浦和学院 | ● 0-4 | 榊原翼② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 足柄 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 住吉 | ○ 8-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 藤嶺藤沢 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 相洋 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 平塚学園 | ○ 8-1 | 高田孝一② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 日大藤沢 | ○ 8-1 | 9番 | 投 | 6 2/3 | 4 | 10 | 1 | |
決勝 | 横浜 | ○ 9-0 | 藤平尚真② 石川達也② 増田珠① 福永奨① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 聖光学院 | ○ 6-1 | 佐藤都志也③ 鈴木駿輔② 知野直人② 湯浅京己① | 9番 | 投 | ||||
3回戦 | 遊学館 | ○ 11-2 | 小孫竜二③ 石森大誠③ 保科広一② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 花咲徳栄 | ○ 4-3 | 愛斗③ 高橋昂也② 岡﨑大輔② 清水達也① 西川愛也① 長谷川威展① | 9番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 関東一 | ○ 10-3 | オコエ瑠偉③ 佐藤奨真② | 9番 | 投 | 7 | 8 | 6 | 1 |
決勝 | 仙台育英 | ○ 10-6 | 平沢大河③ 佐藤世那③ 郡司裕也③ 西巻賢二① | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
吉田凌のメニュー
吉田凌の基本プロフィール吉田凌に関する投稿吉田凌の中学時代吉田凌の高校時代