最終更新日 2024-04-22 15:07:57
高校時代は桐光学園でプレー。
背番号 | 大会 | 結果 |
高校時代は花咲徳栄でプレー。
高校時代は花咲徳栄でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 獨協埼玉 | ○ 3-2 | |||||||
3回戦 | 正智深谷 | ○ 10-0 | |||||||
4回戦 | 西武台 | ○ 7-0 | |||||||
5回戦 | 武蔵越生 | ○ 4-3 | |||||||
準々決勝 | 浦和学院 | ● 0-7 | 須永英輝③ 豊田拓矢② 今成亮太① |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 市立浦和 | ○ 7-2 | |||||||
3回戦 | 大宮 | ○ 8-0 | |||||||
4回戦 | 栄東 | ○ 3-0 | |||||||
5回戦 | 正智深谷 | ○ 6-2 | |||||||
準々決勝 | 本庄東 | ○ 15-4 | |||||||
準決勝 | 春日部共栄 | ● 1-7 | 靍岡賢二郎③ 大竹秀義② 斉藤彰吾① |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 秩父 | ○ 4-0 | 黒沢翔太③ | ||||||
3回戦 | 不動岡 | ○ 13-0 | |||||||
4回戦 | 滑川総合 | ○ 3-2 | |||||||
5回戦 | 春日部東 | ○ 3-1 | 加藤翔平① | ||||||
準々決勝 | 浦和学院 | ● 5-6 | 赤坂和幸② 坂本一将① |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 浦和西 | ○ 5-2 | |||||||
3回戦 | 蓮田 | ○ 9-0 | |||||||
4回戦 | 埼玉平成 | ○ 9-0 | |||||||
5回戦 | 飯能南 | ○ 2-1 | 武藤祐太③ | ||||||
準々決勝 | 春日部東 | ○ 5-2 | 加藤翔平② | ||||||
準決勝 | 本庄第一 | ● 2-9 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 前橋商 | ○ 3-1 | 後藤駿太② | ||||||
準々決勝 | 市立船橋 | ○ 14-2 | |||||||
準決勝 | 東海大市原望洋 | ○ 4-1 | |||||||
決勝 | 東海大相模 | ● 3-6 | 一二三慎太② 大城卓三② 田中俊太① 菅野剛士① 渡辺勝① |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 川口市立 | ○ 5-4 | |||||||
3回戦 | 大宮北 | ○ 10-0 | |||||||
4回戦 | 越ヶ谷 | ○ 9-2 | |||||||
5回戦 | 富士見 | ○ 11-2 | |||||||
準々決勝 | 西武台 | ○ 11-10 | |||||||
準決勝 | 川越東 | ○ 3-2 | 高梨雄平③ | ||||||
決勝 | 本庄第一 | ● 2-3 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 富士見 | ○ 3-2 | |||||||
3回戦 | 所沢 | ○ 13-0 | |||||||
4回戦 | 川越工 | ○ 4-2 | 狩野行寿② | ||||||
5回戦 | 南稜 | ○ 7-1 | |||||||
準々決勝 | 武南 | ○ 7-1 | |||||||
準決勝 | 浦和学院 | ○ 6-2 | |||||||
決勝 | 春日部共栄 | ○ 2-1 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区予選 | 杉戸農 | ○ 10-0 | |||||||
地区予選 | 越谷南 | ○ 8-1 | |||||||
2回戦 | 西武文理 | ○ 3-1 | |||||||
3回戦 | 松山 | ○ 10-2 | |||||||
準々決勝 | 昌平 | ○ 10-0 | |||||||
準決勝 | 浦和学院 | ● 1-3 | 榊原翼① |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 春日部工 | ○ 9-0 | |||||||
3回戦 | 埼玉平成 | ○ 7-2 | |||||||
4回戦 | 北本 | ○ 9-0 | 樋口正修② | ||||||
5回戦 | 狭山ヶ丘 | ○ 10-3 | |||||||
準々決勝 | 西武文理 | ○ 6-1 | |||||||
準決勝 | 松山 | ○ 12-2 | |||||||
決勝 | 白岡 | ○ 5-2 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 星野 | ○ 6-3 | |||||||
3回戦 | ふじみ野 | ○ 3-2 | |||||||
準々決勝 | 聖望学園 | ○ 10-5 | |||||||
準決勝 | 山村学園 | ○ 3-2 | |||||||
決勝 | 浦和学院 | ● 6-7 | 榊原翼③ 渡邉勇太朗① 蛭間拓哉① |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 桶川西 | ○ 14-3 | 松岡洸希① | ||||||
3回戦 | 進修館 | ○ 15-0 | |||||||
4回戦 | 入間向陽 | ○ 9-0 | |||||||
5回戦 | 滑川総合 | ○ 10-0 | |||||||
準々決勝 | 熊谷商 | ○ 9-0 | |||||||
準決勝 | 春日部共栄 | ○ 5-0 | 大道温貴③ | ||||||
決勝 | 聖望学園 | ○ 6-0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 草加 | ○ 14-3 | |||||||
3回戦 | 大宮東 | ○ 11-2 | |||||||
準々決勝 | ふじみ野 | ○ 9-2 | |||||||
準決勝 | 春日部共栄 | ○ 10-2 | 村田賢一① | ||||||
決勝 | 浦和学院 | ● 6-7 | 渡邉勇太朗② 蛭間拓哉② |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 越谷総合技術 | ○ 11-1 | |||||||
3回戦 | 大宮南 | ○ 20-1 | |||||||
4回戦 | 武蔵越生 | ○ 8-2 | |||||||
5回戦 | 浦和実 | ○ 5-1 | |||||||
準々決勝 | ふじみ野 | ○ 9-1 | |||||||
準決勝 | 山村学園 | ○ 11-1 | |||||||
決勝 | 浦和学院 | ○ 5-2 | 渡邉勇太朗② 蛭間拓哉② |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 開星 | ○ 9-0 | 田部隼人① | ||||||
2回戦 | 日本航空石川 | ○ 9-3 | |||||||
3回戦 | 前橋育英 | ○ 10-4 | 丸山和郁③ | ||||||
準々決勝 | 盛岡大付 | ○ 10-1 | 三浦瑞樹③ 比嘉賢伸③ 大里昂生③ | ||||||
準決勝 | 東海大菅生 | ○ 9-6 | 松本健吾③ 戸田懐生② 田中幹也② | ||||||
決勝 | 広陵 | ○ 14-4 | 中村奨成③ 高太一① 石原勇輝① 河野佳① |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 川越東 | ○ 4-3 | |||||||
3回戦 | 所沢商 | ○ 29-0 | |||||||
準々決勝 | 山村国際 | ○ 12-0 | |||||||
準決勝 | ふじみ野 | ○ 10-2 | |||||||
決勝 | 浦和学院 | ● 5-6 | 渡邉勇太朗③ 蛭間拓哉③ |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 桶川西 | ○ 10-1 | 松岡洸希③ | ||||||
3回戦 | 八潮南 | ○ 12-0 | |||||||
4回戦 | 春日部東 | ○ 9-2 | |||||||
準々決勝 | 正智深谷 | ○ 4-1 | |||||||
準決勝 | 滑川総合 | ○ 11-0 | |||||||
決勝 | 上尾 | ○ 4-1 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 杉戸農 | ○ 32-0 | |||||||
3回戦 | 正智深谷 | ○ 9-0 | |||||||
4回戦 | 秀明英光 | ○ 9-0 | |||||||
5回戦 | 所沢商 | ○ 13-2 | |||||||
準々決勝 | 山村国際 | ○ 11-0 | |||||||
準決勝 | 春日部共栄 | ○ 7-4 | 村田賢一③ | ||||||
決勝 | 山村学園 | ○ 11-2 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 武蔵越生 | ○ 6-4 | |||||||
3回戦 | 獨協埼玉 | ○ 12-1 | |||||||
4回戦 | 滑川総合 | ○ 9-5 | |||||||
5回戦 | 川口市立 | ○ 8-1 | |||||||
準々決勝 | 川越東 | ○ 10-2 | |||||||
準決勝 | 浦和学院 | ● 5-10 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
代表決定戦 | 羽生第一・羽生実業・幸手桜・栗橋北彩・久喜工業・岩槻北陵 | ○ 15-0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 岩槻 | ○ 16-0 | |||||||
3回戦 | 川口工 | ○ 7-0 | |||||||
4回戦 | 朝霞西 | ○ 16-0 | |||||||
5回戦 | 叡明 | ○ 12-0 | |||||||
準々決勝 | 秀明英光 | ○ 10-0 | |||||||
準決勝 | 昌平 | ○ 7-6 | |||||||
決勝 | 浦和学院 | ● 2-7 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
岩井隆のメニュー
岩井隆の基本プロフィール岩井隆に関する投稿岩井隆の中学時代岩井隆の高校時代岩井隆の大学時代