早大学院(軟式)の全国高等学校軟式野球選手権大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 鈴木創太郎 | 投手 | 3年生 | 早大学院中 | 右/右 | [追加] |
2 | 野手洸吾 | 捕手 | 3年生 | 練馬区立練馬東中 | 右/右 | [追加] |
3 | 西田雄飛 | 内野手 | 3年生 | 早大学院中 | 左/左 | [追加] |
4 | 岡祐輔 | 内野手 | 2年生 | 横浜市立谷本中 | 右/右 | [追加] |
5 | 堀田柊羽 | 内野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
6 | 饗庭悠登 | 内野手 | 3年生 | 相模原市立共和中 | 右/左 | [追加] |
7 | 下村悠之亮 | 外野手 | 3年生 | 世田谷区立弦巻中 | 右/右 | [追加] |
8 | 塩原瑞貴 | 外野手 | 3年生 | 横浜市立青葉台中 | 右/右 | [追加] |
9 | 谷亀将基 | 外野手 | 2年生 | 横浜市立青葉台中 | 左/左 | [追加] |
10 | 小野田詔太 | 投手 | 2年生 | さいたま市立岸中 | 左/左 | [追加] |
11 | 佐川隼太 | 投手 | 1年生 | 羽村市立羽村第一中 | 右/両 | [追加] |
12 | 佐久美航大 | 捕手 | 2年生 | 早大学院中 | 右/右 | [追加] |
13 | 児島侑作 | 外野手 | 3年生 | 早大学院中 | 右/右 | [追加] |
14 | 藤波幸介 | 内野手 | 2年生 | 朝霞市立朝霞第二中 | 右/右 | [追加] |
15 | 土橋俊介 | 外野手 | 2年生 | 早大学院中 | 右/右 | [追加] |
16 | 山本俊太 | 外野手 | 3年生 | 早大学院中 | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、東京都中学軟式野球、神奈川県中学軟式野球、埼玉県中学軟式野球がいます。
>> 全国高等学校軟式野球選手権大会2022年のメンバー表を編集する
早大学院(軟式)の全国高等学校軟式野球選手権大会東京大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 鈴木創太郎 | 投手 | 3年生 | 早大学院中 | 右/右 | [追加] |
2 | 野手洸吾 | 捕手 | 3年生 | 練馬区立練馬東中 | 右/右 | [追加] |
3 | 西田雄飛 | 内野手 | 3年生 | 早大学院中 | 左/左 | [追加] |
4 | 藤波幸介 | 内野手 | 2年生 | 朝霞市立朝霞第二中 | 右/右 | [追加] |
5 | 堀田柊羽 | 内野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
6 | 岡祐輔 | 内野手 | 2年生 | 横浜市立谷本中 | 右/右 | [追加] |
7 | 下村悠之亮 | 外野手 | 3年生 | 世田谷区立弦巻中 | 右/右 | [追加] |
8 | 塩原瑞貴 | 外野手 | 3年生 | 横浜市立青葉台中 | 右/右 | [追加] |
9 | 谷亀将基 | 外野手 | 2年生 | 横浜市立青葉台中 | 左/左 | [追加] |
10 | 小野田詔太 | 投手 | 2年生 | さいたま市立岸中 | 左/左 | [追加] |
11 | 佐川隼太 | 投手 | 1年生 | 羽村市立羽村第一中 | 右/両 | [追加] |
12 | 佐久美航大 | 捕手 | 2年生 | 早大学院中 | 右/右 | [追加] |
13 | 児島侑作 | 外野手 | 3年生 | 早大学院中 | 右/右 | [追加] |
14 | 渋谷陽介 | 捕手 | 1年生 | 練馬区立練馬東中 | 右/右 | [追加] |
15 | 橋爪佑京 | 外野手 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
16 | 饗庭悠登 | 内野手 | 3年生 | 相模原市立共和中 | 右/左 | [追加] |
17 | 安藤大稀 | 外野手 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
18 | 土橋俊介 | 外野手 | 2年生 | 早大学院中 | 右/右 | [追加] |
19 | 山本俊太 | 外野手 | 3年生 | 早大学院中 | 右/右 | [追加] |
20 | 小沢礼恩 | 投手 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、東京都中学軟式野球、埼玉県中学軟式野球、神奈川県中学軟式野球がいます。
>> 全国高等学校軟式野球選手権大会東京大会2022年のメンバー表を編集する
早大学院(軟式)の春季関東地区高等学校軟式野球大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 鈴木創太郎 | 投手 | 3年生 | 早大学院中 | 右/右 | [追加] |
2 | 野手洸吾 | 捕手 | 3年生 | 練馬区立練馬東中 | 右/右 | [追加] |
3 | 西田雄飛 | 内野手 | 3年生 | 早大学院中 | 左/左 | [追加] |
4 | 岡祐輔 | 内野手 | 2年生 | 横浜市立谷本中 | 右/右 | [追加] |
5 | 堀田柊羽 | 内野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
6 | 饗庭悠登 | 内野手 | 3年生 | 相模原市立共和中 | 右/左 | [追加] |
7 | 下村悠之亮 | 外野手 | 3年生 | 世田谷区立弦巻中 | 右/右 | [追加] |
8 | 塩原瑞貴 | 外野手 | 3年生 | 横浜市立青葉台中 | 右/右 | [追加] |
9 | 谷亀将基 | 外野手 | 2年生 | 横浜市立青葉台中 | 左/左 | [追加] |
10 | 小野田詔太 | 投手 | 2年生 | さいたま市立岸中 | 左/左 | [追加] |
11 | 佐川隼太 | 投手 | 1年生 | 羽村市立羽村第一中 | 右/両 | [追加] |
12 | 大塚勝士 | 内野手 | 1年生 | 早大学院中 | 右/右 | [追加] |
13 | 安田和樹 | 外野手 | 3年生 | 早大学院中 | [追加] | [追加] |
14 | 藤波幸介 | 内野手 | 2年生 | 朝霞市立朝霞第二中 | 右/右 | [追加] |
15 | 小沢礼恩 | 投手 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
16 | 児島侑作 | 外野手 | 3年生 | 早大学院中 | 右/右 | [追加] |
17 | 安藤大稀 | 外野手 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
18 | 土橋俊介 | 外野手 | 2年生 | 早大学院中 | 右/右 | [追加] |
19 | 山本俊太 | 外野手 | 3年生 | 早大学院中 | 右/右 | [追加] |
20 | 橋爪佑京 | 外野手 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、東京都中学軟式野球、神奈川県中学軟式野球、埼玉県中学軟式野球がいます。
>> 春季関東地区高等学校軟式野球大会2022年のメンバー表を編集する
早大学院(軟式)の東京都高校軟式野球秋季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 小野田詔太 | 投手 | 1年生 | さいたま市立岸中 | 左/左 | [追加] |
2 | 野手洸吾 | 捕手 | 2年生 | 練馬区立練馬東中 | 右/右 | [追加] |
3 | 西田雄飛 | 内野手 | 2年生 | 早大学院中 | 左/左 | [追加] |
4 | 藤波幸介 | 内野手 | 1年生 | 朝霞市立朝霞第二中 | 右/右 | [追加] |
5 | 堀田柊羽 | 内野手 | 2年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
6 | 饗庭悠登 | 内野手 | 2年生 | 相模原市立共和中 | 右/左 | [追加] |
7 | 下村悠之亮 | 外野手 | 2年生 | 世田谷区立弦巻中 | 右/右 | [追加] |
8 | 塩原瑞貴 | 外野手 | 2年生 | 横浜市立青葉台中 | 右/右 | [追加] |
9 | 谷亀将基 | 外野手 | 1年生 | 横浜市立青葉台中 | 左/左 | [追加] |
10 | 鈴木創太郎 | 投手 | 2年生 | 早大学院中 | 右/右 | [追加] |
11 | 橋爪佑京 | 外野手 | 2年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
12 | 佐久美航大 | 捕手 | 1年生 | 早大学院中 | 右/右 | [追加] |
13 | 児島侑作 | 外野手 | 2年生 | 早大学院中 | 右/右 | [追加] |
15 | 小沢礼恩 | 投手 | 2年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
16 | 岡祐輔 | 内野手 | 1年生 | 横浜市立谷本中 | 右/右 | [追加] |
18 | 安藤大稀 | 外野手 | 2年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
19 | 山本俊太 | 外野手 | 2年生 | 早大学院中 | 右/右 | [追加] |
20 | 土橋俊介 | 外野手 | 1年生 | 早大学院中 | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、埼玉県中学軟式野球、東京都中学軟式野球、神奈川県中学軟式野球がいます。
>> 東京都高校軟式野球秋季大会2021年のメンバー表を編集する